Оригиналы против Каверов

Кого косплеим, примеры косплея, как сделать косплей, договоры о совместных косплей-сценках. Аниме как образ жизни, аспекты, трудности, факты и заблуждения. Восточная культура — другой мир.

Re: Эти красивые японцы.....

Сообщение Tsunа » 06 авг 2010, 18:30

Сёгун, отличненько.
Каждую субботу, с тех пор как мы проживаем здесь, я вставал в 6.15, наполнял себе чашку хлопьями, добавлял туда четверть чашки молока, садился с этого конца этого дивана, включал BBC America и смотрел «Доктора Кто.»
Аватара пользователя
Tsunа
Отаку-флудер
Отаку-флудер
 
Сообщения: 1157
Настроение: Усталый
Изображений: 64
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 16:59
Откуда: Sabaody Archipelago, GR27
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Эти красивые японцы.....

Сообщение Shogun » 06 авг 2010, 19:09

Так и где-таки аргументация? Не можете? Не хотите? Ну вот... А плохой опять я оказался...
Вообще же я вам сразу сказал - дайте мне послушать и, возможно, я соглашусь, это единственное, что может меня убедить. А вы тут начали что-то развозить... Чтобы лишний раз мне сказать, что я плохой? Ну и зря старались - я и так знаю, кто ко мне как относится.
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Эти красивые японцы.....

Сообщение Reiji » 06 авг 2010, 19:51

у вас, товарищи просто акустика советская, наверное... магнитола вятка говорите?
но мне кажется вы не в ту кукурузу полезли.
Изображение

_________________________________________________________
Ведал ли ты страх засыпающих? Ужас, что пронзает до пят, Ибо земля разверглась. И начинается сон...
Аватара пользователя
Reiji
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:59
Откуда: Rostov-on-Don
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Эти красивые японцы.....

Сообщение Bernadotte » 06 авг 2010, 22:21

Shogun. короче каждый остался при своем и все рады. мир-дружба-жвачка.
просто с тобой в полемику вступать бесполезно, ты начинаешь говорить, "конечно Сегун плохой!". да не плохой ты, только у тебя на все свое мнение, которое кажется тебе последней инстанцией.
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Эти красивые японцы.....

Сообщение Indra » 06 авг 2010, 22:39

таки все таки выложьте послушать
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Эти красивые японцы.....

Сообщение Shi Arikuto » 06 авг 2010, 22:52

Buck-Tick (оригинал)


Abingdon Boys School
Изображение

За это сообщение автора Shi Arikuto поблагодарил:
Tanda
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Эти красивые японцы.....

Сообщение Shogun » 06 авг 2010, 23:56

Bernadotte писал(а):ты начинаешь говорить, "конечно Сегун плохой!"

А что мне еще говорить? Я сказал, дайте послушать и тогда я возможно с вами соглашусь. А вы вместо того, чтобы использовать эту возможность меня переубедить, продолжаете чесать какой я непробиваемый и что меня бесполезно убеждать... Да ты научись убеждать. Тогда все получится. А то ты не умеешь нормально аргументировать, а виноват я. Ну да, а кто же еще...

Bernadotte писал(а):у тебя на все свое мнение

Да, у меня на все свое мнение. А что в этом плохого? А что хорошего было бы если бы у меня было общестадное мнение, т.е. фактически полное отсутствие истинно своего мнения?

Bernadotte писал(а):которое кажется тебе последней инстанцией.

Оно не кажется мне последней инстанцией. Я всего навсего в своем мнении твердо уверен. И опять же я не вижу ничего плохого в том, что человек уверен в правильности своего мнения. Я уверен в своем мении и я умею его отстоять и обосновать. Переубедить меня можно. Не во всем, но во многом можно. Только для этого надо нормально обосновать свою правоту. Те кто не считают, что их мнение весомее всего на свете лишь от того, что сказано именно ими, те, кто может не только слюной брызгать, когда с ними не согласны, но и доказывать нормальными аргументами - те вполне могут убедить меня с ними согласиться. И так было, и убеждали, и я соглашался.
А вот если вы не умеете обосновать и отстоять свое мнение, то тут уже не ко мне или кому-то еще претензии в непробиваемости и еще фиг знает в чем, а целиком и полностью к вам самим. Если вы просто не хотите что-либо доказывать или обосновывать - ваше право, но только тогда тоже не надо говорить, что кого-то невозможно переубедить. Вы же не убеждаете. Вы фактически говорите, что вы правы, и все тут. А где доказательства того, что правы именно вы? А их нет.

Shi Arikuto, спасибо! Рад, что хоть кто-то не стал впустую мучать клавиатуру, а предоставил нормальное обоснование своего утверждения.

Так вот по существу вопроса. Оригинал, мне понравился все же больше. Но... Да, я согласен с тем, что данная перепевка весьма удачна. Вариант, спетый Abingdon Boys School, мне тоже понравился. Не согласен, что он лучше, но согласен, что он весьма хорош.

Вот и все, что требовалось чтобы в чем-то меня убедить. Как я и сказал почти сразу - дайте мне послушать. И вот после этого, я согласился, что эта парепевка не говно. Т.е. все-таки меня можно переубедить. Только нужны нормальные аргументы, а не тучи бессмысленных букв...
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Эти красивые японцы.....

Сообщение Indra » 07 авг 2010, 01:38

Эм....
мне намного больше нравится оригинал. невообразимо больше.
в кавере у солиста хуже голос, он как то выделывается, а музыка сделана зачем-то тяжелее и добавлена довольно низкокачественная электронка.
ИМХО, оригинал лучше и, что неоспоримый факт, профессиональнее
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Эти красивые японцы.....

Сообщение Nyu » 07 авг 2010, 01:58

меня вообще не интересует ваше мнение по поводу сакурая,его голоса,внешности и т.д. а человек,который по-настоящему разбирается в музыке должен бы понимать,что только оригинальный автор песни может спеть ее правильно,с нужной интонацией и эмоциями. а все эти перепевки просто бездарный,мало кому нужный плагиат.

За это сообщение автора Nyu поблагодарили: 2
annushka66, Indra
Рейтинг:25%
 
Аватара пользователя
Nyu
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 795
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:58
Награды: 1
Хранитель (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Оригиналы против Каверов

Сообщение Искариот » 07 авг 2010, 02:06

Nyu писал(а):меня вообще не интересует ваше мнение по поводу сакурая,его голоса,внешности и т.д.

а зачем же тему надо было создавать?
Аватара пользователя
Искариот
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 792
Изображений: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:59
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Пред.След.

Вернуться в Косплей, Аниме и жизнь, Японская культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5