Оригиналы против Каверов

Кого косплеим, примеры косплея, как сделать косплей, договоры о совместных косплей-сценках. Аниме как образ жизни, аспекты, трудности, факты и заблуждения. Восточная культура — другой мир.

Re: Оригиналы против Каверов

Сообщение Shogun » 07 авг 2010, 02:17

Искариот, чтобы поделиться своим мнением.

Иногда темы создают не для обсуждений или того, чтобы узнать чье-то мнение, а чтобы поделиться своим. Хорошо это или плохо - рассуждать не берусь. Но такое бывает.
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Оригиналы против Каверов

Сообщение Indra » 07 авг 2010, 02:19

вообще та тема была создана для выкладывания симпатичных японских мальчиков, а не обсуждении творчества кого-то там.
ну же, где мальчики??? Порадуйте одмина!
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Оригиналы против Каверов

Сообщение Nyu » 07 авг 2010, 02:44

начала я слушать этот кавер и отвечу вам вашими же словами:Фу дерьмо.
у солиста голос поршивый,он не пел,а блеял. музыка тоже совершенно к песни не подходит.
короче,это даже хуже,чем я ожидала.
Аватара пользователя
Nyu
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 795
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:58
Награды: 1
Хранитель (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Оригиналы против Каверов

Сообщение Tsunа » 07 авг 2010, 08:43

Ню, но бывают те редкие случаи, когда перепевают хорошо, ну, или хорошо для определенного слоя населения. И вообще, нет ничего невозможного. :)
Каждую субботу, с тех пор как мы проживаем здесь, я вставал в 6.15, наполнял себе чашку хлопьями, добавлял туда четверть чашки молока, садился с этого конца этого дивана, включал BBC America и смотрел «Доктора Кто.»
Аватара пользователя
Tsunа
Отаку-флудер
Отаку-флудер
 
Сообщения: 1157
Настроение: Усталый
Изображений: 64
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 16:59
Откуда: Sabaody Archipelago, GR27
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Оригиналы против Каверов

Сообщение Reiji » 07 авг 2010, 09:32

а мне вот например больше нравится микс
Последний раз редактировалось Reiji 07 авг 2010, 12:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

_________________________________________________________
Ведал ли ты страх засыпающих? Ужас, что пронзает до пят, Ибо земля разверглась. И начинается сон...
Аватара пользователя
Reiji
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:59
Откуда: Rostov-on-Don
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Оригиналы против Каверов

Сообщение MADphantom » 07 авг 2010, 12:12

Изображение
Изображение
Изображение
Кто усомниться в нашем миролюбии, умоется кровью!
Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации.
Аватара пользователя
MADphantom
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1438
Настроение: Грустный
Изображений: 129
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 16:59
Откуда: РнД, Нахаловка
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Эти красивые японцы.....

Сообщение Shi Arikuto » 07 авг 2010, 13:54

Для начала скажем, что мнение Индры и мое мнение это, исключительно, субъективное восприятие данной музыки. Как бы я сейчас не возражал на слова Индры, оба мнения имеют право на существование. И, более того, имхо, мы оба правы. Так ведь, Indra?
Indra писал(а):в кавере у солиста хуже голос

Это, снова же, к вопросу о фломастерах...
Indra писал(а):он как то выделывается

Это манера пения. Практически каждый вокалист имеет свою "фишку". Да и не заметил я ничего, про что можно "выделывается"
Indra писал(а):музыка сделана зачем-то тяжелее

Весь смысл кавера в том и заключается, чтобы сыграть песню в том стиле, в котором играешь сам, а не сделать так же, как и в оригинале...
Indra писал(а):добавлена довольно низкокачественная электронка
.
То же самое можно сказать и про оригинал. Электронная составляющая в нем оставляет желать лучшего. Однако, у Abingdon Boys School она меня напрягает меньше, чем у Buck-Tick
Indra писал(а):неоспоримый факт, профессиональнее

Одна группа старше другой на 20 лет. Однако, это не показатель профессиональности. Обе группы профессиональны. Я бы ни за что не сказал, что Buck-Tick в этом плане лучше.

Повторюсь, все, что я написал, исключительное ИМХО.Равно, как и:
Indra писал(а):ИМХО, оригинал лучше

======================================================================================================
Nyu писал(а):человек,который по-настоящему разбирается в музыке должен бы понимать,что только оригинальный автор песни может спеть ее правильно,с нужной интонацией и эмоциями.

Во-первых, можно абсолютно не разбираться в музыке и понимать это. С другой стороны, понятие "правильно" довольно размытое... Равно как и "с нужной интонацией и эмоциями". Любое творение можно оценивать с двух позиций - художника и эстета. И тут, эти понятия могут различаться. И, "человек, который по-настоящему разбирается в музыке" не должен упускать из внимания ни одну позицию, ни другую.
Nyu писал(а):все эти перепевки просто бездарный,мало кому нужный плагиат

А вот сейчас буду спорить! Во-первых, понятие плагиат ты применила абсолютно неправильно, так как кавер - вещь официальная и плагиатом там и не пахнет. Во-вторых, почему ты называешь это бездарным? бОльшая часть каверов, которые я слышал, была исполнена довольно качественно, одаренными группами вот тебе доказательство:

The Beatles (Оригинал):

Animal ДжаZ:

Pain:

Sarah Vaughan

Richie Havens


И, параллельно это можно и отнести к моим словам о том, что цель кавера - исполнить песню в своем неповторимом стиле... Вот, пожалуйста, выбирайте!!!

Ну и, насчет того, что каверы мало кому нужны, ты абсолютно не права. Вот это, действительно, неоспоримый факт. Как ты должна была увидеть, и я, и Bernadotte считаем кавер Dress лучше оригинала. Лично мне, гораздо приятнее слушать Abingdon Boys School, нежели Buck-Tick, следовательно, мне этот кавер нужен. И я не один такой...
Изображение
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Оригиналы против Каверов

Сообщение Indra » 07 авг 2010, 14:02

Shi Arikuto писал(а):Это, снова же, к вопросу о фломастерах...

к сожалению тут не поспоришь, ибо так...
Shi Arikuto писал(а):Это манера пения. Практически каждый вокалист имеет свою "фишку". Да и не заметил я ничего, про что можно "выделывается"

выделывает - кривляется, что-то пытается там изменять голос, в общем, мне показалось это более неприятным на слух, чем ровный, мягкий голос оригинала
Shi Arikuto писал(а):Весь смысл кавера в том и заключается, чтобы сыграть песню в том стиле, в котором играешь сам, а не сделать так же, как и в оригинале...

не против
Shi Arikuto писал(а):То же самое можно сказать и про оригинал. Электронная составляющая в нем оставляет желать лучшего. Однако, у Abingdon Boys School она меня напрягает меньше, чем у Buck-Tick

но на мой имхо, спокойная красивая музыка оригинала лучше, чем кривоватая и беспокойная мелодия кавера.
Shi Arikuto писал(а):Равно как и "с нужной интонацией и эмоциями". Любое творение можно оценивать с двух позиций - художника и эстета

не забывай, что творчество - это отражение внутреннего мира человека или людей. Оригинал вкладывает в сочинение и исполнение музыки свои особые чувства, которые и заставляют его петь. Кавер же перепевает песню без этих чувств (для раскрутки) или же вкладывает свои, но совсем другие. Понимаешь? Дело во внутреннем, в переживании музыки, которое повторить невозможно.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Оригиналы против Каверов

Сообщение Shi Arikuto » 07 авг 2010, 14:53

Indra писал(а):не забывай, что творчество - это отражение внутреннего мира человека или людей. Оригинал вкладывает в сочинение и исполнение музыки свои особые чувства, которые и заставляют его петь. Кавер же перепевает песню без этих чувств (для раскрутки) или же вкладывает свои, но совсем другие. Понимаешь? Дело во внутреннем, в переживании музыки, которое повторить невозможно.

Существует два варианта:
    Человек позиционирует себя, как посетитель картинной галереи, задумывающийся о том, а что же хотел показать художник:
    Если смотреть с этой точки зрения, то, безусловно, это так... И ты тут абсолютно прав.

    Человек сам ставит себя на место художника и думает, а как бы он нарисовал это:
    Получается так, что обывателю кавер понравился больше именно из-за того, что он более эмоционален. В одном месте каверщик спел более проникновенно, в другом - голосом выделил важную деталь и т.п. Данному обывателю нравится именно эта версия, именно эти эмоции и именно эти чувства. И ему абсолютно по барабану, что чувствовал автор песни... Да, обидная для автора позиция, но она есть...

Оба варианта существуют. За примерами далеко ходить не надо. Наш маскот. Одни просто созерцают и говорят, что он или красивый, или некрасивый (просто мнение, а что именно красиво или некрасиво, сказать не могут)... Другие, говорят, что там не хватает этого, этого и этого, а вот то, то и то там лишнее.
Первые - посетители галереи
Вторые - потенциальные художники
Разве не с этим мы столкнулись?
================================================================================================
Indra писал(а):
Shi Arikuto писал(а):То же самое можно сказать и про оригинал. Электронная составляющая в нем оставляет желать лучшего. Однако, у Abingdon Boys School она меня напрягает меньше, чем у Buck-Tick

но на мой имхо, спокойная красивая музыка оригинала лучше, чем кривоватая и беспокойная мелодия кавера.

И снова фломастеры :lol:
У нас просто разные музыкальные предпочтения.
Изображение
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Оригиналы против Каверов

Сообщение Искариот » 07 авг 2010, 15:59

http://cs4655.vkontakte.ru/u7843495/aud ... 453702.mp3
этот кавер если не лучше оригинала то уж точно веселее
Аватара пользователя
Искариот
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 792
Изображений: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:59
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Пред.

Вернуться в Косплей, Аниме и жизнь, Японская культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7