Хиросима и Нагасаки

Кого косплеим, примеры косплея, как сделать косплей, договоры о совместных косплей-сценках. Аниме как образ жизни, аспекты, трудности, факты и заблуждения. Восточная культура — другой мир.

Re: Хиросима и Нагасаки

Сообщение Shogun » 08 авг 2010, 14:23

Shi Arikuto, присутствие США во Вьетнаме это другая война и соответственно другой разговор. Не вижу, что тут неправильно сказано. И о "должны были думать" тоже отдельный разговор, хотя бы потому что сейчас разговор не о решениях японской власти, а о решении американской.
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Хиросима и Нагасаки

Сообщение vbr » 08 авг 2010, 14:33

Shogun писал(а):Были. Пример я назвал.

Я ответил на них аргументированным возражением.

Shogun писал(а):Не лучшие примеры. Что во Вьетнаме делали США вообще непонятно. Впрочем это уже вообще отдельная тема для отдельного другого разговора. Но примеры неудачные.

Речь не о том, что там делали США, а о том, что американская пехота продула там, имея куда более современную технику, чем во время второй мировой. В то время, как у азиатов, разве что советские АК заедать стали реже.


Shogun писал(а):Да не о силах же... Можно все-таки внимательнее читать, прежде чем комментировать?

В условиях войны силы=люди. Особенно, ежели люди обучены искусству войнов-камикадзе

Shogun писал(а):Должно было. Только и это тема для отдельного разговора.

Да, эта тема о задолженностях Америки...я забыл об этом

Shogun писал(а):Сравнивать потери можно только тогда, когда известны итоговые цифры. На данный момент они неизвестны. Значит сравнение будет некорректным.

Я указал на причины, по которым сравнение более чем допустимо.

Shogun писал(а):Да, но они хотя бы гибли во время войны. Но они не продолжали и не продолжают гибнуть десятилетия после войны.

Есть подозрения, что о влиянии последствий атомных взрывов на генетические тонкости работы организма, в то время, было известно не много.

Shogun писал(а):И оттуда японцев также некисло выдавливали на тот момент. И японцы там каждый день терпели огромнейшие потери. В том числе и из-за того самого партизанского движения.

Конкретно на тот момент случился вход советских войск на территорию Манчжурии, а, конкретно, несколькими часами позже позже взрыв бомбы "Толстяк" над Нагасаки. Конкретно в течении суток после команда на спешное уничтожение отряда 731 (я не просто так говорю об отряде 731, это тот ещё козырь в рукаве).
А после - долгожданное прозрение Императора, или кто у них там тогда дёргал за его нитки.
Последний раз редактировалось vbr 08 авг 2010, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vbr
Почемучка
Почемучка
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хиросима и Нагасаки

Сообщение Shi Arikuto » 08 авг 2010, 14:36

Shogun, я же говорю, что ты контексты путаешь...
vbr писал(а):Есть более современные примеры о том, как трудно справиться с партизанской войной азиатов на земле - Вьетнам, Корея.

Он не про войну говорил, а про азиатские партизанские движения

Shogun писал(а):
vbr писал(а):vbr писал(а):
Не должно ли было правительство Японии подумать о своих людях?

Должно было. Только и это тема для отдельного разговора.

Ну, а тут. Тут вопрос о том, с какого болта американцам думать о японцах, если даже правительство Японии о них не думает... Причем тут-то отдельный разговор?

Shogun писал(а):
vbr писал(а):vbr писал(а):
Объективно, зачем стране пострадавшей от агрессии думать о силах агрессора?

Да не о силах же... Можно все-таки внимательнее читать, прежде чем комментировать?

О них самых. Чем больше повреждена инфраструктура страны и чем больше людей при этом погибло,тем слабее она становится. Очевидный же факт.

Ладно, не буду мешать.
Изображение
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Хиросима и Нагасаки

Сообщение vbr » 08 авг 2010, 14:42

Shi Arikuto писал(а):Ну, а тут. Тут вопрос о том, с какого болта американцам думать о японцах, если даже правительство Японии о них не думает... Причем тут-то отдельный разговор?

И наконец, самое главное: это понимают и признают и сами японцы.

О чём и говорил японец в посте топикстартера, непредвзято оценив на ситуацию.
Аватара пользователя
vbr
Почемучка
Почемучка
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хиросима и Нагасаки

Сообщение Yamatori » 08 авг 2010, 14:58

:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamatori
Анимешник-флудер
Анимешник-флудер
 
Сообщения: 599
Настроение: Крут
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:59
Откуда: Ростов-на-Дону Железнодорожный р-он
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Хиросима и Нагасаки

Сообщение Shogun » 08 авг 2010, 15:04

vbr писал(а):Я ответил на них аргументированным возражением.

Где? Что я пропустил?

vbr писал(а):В условиях войны силы=люди.

Не согласен. Силы это лишь те люди, которые задействованы или могут быть задействованы прямо или косвенно в войнных действиях.

vbr писал(а):Особенно, ежели люди обучены искусству войнов-камикадзе

Камиказде это было отдельное весьма малочисленное формирование. Которое, кстати, так и не принесло значительного в масштабах той войны урона противнику.

vbr писал(а):Я указал на причины, по которым сравнение более чем допустимо.

Оно не допустимо. Я тоже указал на причины этого.

vbr писал(а):Есть подозрения, что о влиянии последствий атомных взрывов на генетические тонкости работы организма, в то время, было известно не много.

Да немного, но о самом факте такого влияния всем прекрасно было известно еще до того, как ядерное оружие было готово к применению.

Shi Arikuto писал(а):Он не про войну говорил, а про азиатские партизанские движения

Да неудачный это пример. А неудачный потому что войны во Вьетнаме, в Афгане, в Чечне это все не столько войны, сколько вооруженное прокачивание бабла. Поэтому и "не могли" справится там с партизанским движением, ибо тем кто это все развязывал совершенно ни к чему было с ним справляться. Оно было выгодно.

vbr писал(а):И наконец, самое главное: это понимают и признают и сами японцы.

Ну да, такие же ублюдки, как и те, которые отдавали и выполняли приказ о ядерной бомбардировке.
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Хиросима и Нагасаки

Сообщение Shi Arikuto » 08 авг 2010, 15:31

Замкнутый круг у вас, однако, получился...
Изображение
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Хиросима и Нагасаки

Сообщение vbr » 08 авг 2010, 15:53

Shogun писал(а):Да немного, но о самом факте такого влияния всем прекрасно было известно еще до того, как ядерное оружие было готово к применению.

Есть подозрения, что не было.

В остальном - завязываю, а то бессмысленно это, наверно.
Аватара пользователя
vbr
Почемучка
Почемучка
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хиросима и Нагасаки

Сообщение Shogun » 08 авг 2010, 17:36

vbr писал(а):Есть подозрения, что не было.

Ну подозрения, это не более чем подозрения. А я лично опираюсь на задокументированные факты. А факты в том, что степень, принцип, тип влияния изучены не были. Но что это влияние есть - известно было.

vbr писал(а):В остальном - завязываю, а то бессмысленно это, наверно.

Твое право.
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Пред.

Вернуться в Косплей, Аниме и жизнь, Японская культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6