ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Кого косплеим, примеры косплея, как сделать косплей, договоры о совместных косплей-сценках. Аниме как образ жизни, аспекты, трудности, факты и заблуждения. Восточная культура — другой мир.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Доброжелатель » 21 апр 2011, 12:42

tellme, ты так уверен? Все это также легко переводиться в деньги и пилится.
Indra, Нет не уверен, поэтому и не подаю милостыню. По причине того что кто просит милостыню часто в ней не нуждается.
Аватара пользователя
Доброжелатель
Видел пару аниме...
Видел пару аниме...
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Indra » 21 апр 2011, 12:59

Доброжелатель, а вывешенный плакат с миленькой мордашкой и банковские реквизиты (= протянутая рука) — разве и не есть просьба милостыни? тоже самое.
Во всем мире и даже в нашей стране существую множество благотворительных фондов и организаций, поддержка которых и выплаты в которые всячески поддерживается на в том числе законодательном уровне, уменьшая налоги для данной организации или лица. Огромное количество богатых людей, миллионеров платят в фонды просто потрясающе громадные суммы. В том числе в всякие эти ваши красные кресты. Нет, не потому что они хотят помочь, а из корыстных целей — или как индульгенция, или как защита от налогов. Во всем этом крутятся просто огромные деньги, заоблачное количество нулей. Причем, я читал финансовые отчеты некоторых благотворительных фондов, они открытые, выставленные. В них четко значится, что от трети до половины всех поступающих на счет фонда денег тратится на поддержание собственно самого фонда, его внутренние издержки. Это миллионные суммы даже для небольшого фонда нашего города. Что там наши 100-200 рублей и где они реально окажутся? С миру по нитке? Во всем этом одна только грязь и корысть.


Чтобы не быть пустословным, вот данные одного ростовского фонда:

Добровольные взносы от юридических лиц — 4 620 000
Добровольные взносы и пожертвования от физических лиц — 13 000

Итого — 4 633 000
Отчет:
31% — ветеранам
26% — на строительство церквей, мат. помощь нуждающимся, соц. учреждениям и т.д.
15% — Административные расходы
11% — детям-инвалидам
9% — студентам
8% — Резерв
то есть около 25% остается в фонде
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение tropican » 22 апр 2011, 10:19

Но 75 расходуются по назначению! :victory:
Для тех, кто ЕЩЕ сомневается, :smile: мну нашло координаты Японского Красного Креста:

http://www.jrc.or.jp/index.html

а по-английски жать на english или прямо сюда:

http://www.jrc.or.jp/index.html

Там есть номера счетов, куда платить деньги.
Изображение
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1360
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Indra » 22 апр 2011, 10:53

tropican, обрати внимание, насколько несущественными, мизерными, просто смешными являются пожертвования физ лиц по сравнению с юр лицами, они даже не составляются 1%. Наших высоконравственных и благородных пожертвований даже не хватит на месячную зарплату секретарше этих организаций.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение tropican » 22 апр 2011, 13:46

А вдруг она няшна, на 9 баллов по 10-балльной шкале? А мы оставили ее умирать на улице, помогая потерявшим жилье другим някам? А что бы сказала Лина Инверс в таком случае?
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1360
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Nyu » 22 апр 2011, 19:37

А вы так уверены,что японцы нас любят?? Эта нация ненавидит нас ни чуть не меньше остальных:) А разве можно забыть как во время войны японцы ставили над нашими ужасающие эксперименты?? Забыли? Так почитайте,видео документальное посмотрите. У многих русских на генетическом уровне есть неприязнь к германии и японии,и я считаю,что это абсолютно нормально. Безусловно,среди них есть хорошие и благородные люди,но в большинстве своем японцы очень лицемерные и наглые. Щас дождутся пока реактор взорвется и будут проситься на курильские острова.
Аватара пользователя
Nyu
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 795
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:58
Награды: 1
Хранитель (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение tropican » 23 апр 2011, 22:15

Конечно, мну уверено, что любят. Но относятся с подозрением, опаской и отвращением. Если бы не любили, они бы не сняли что-то вроде 2-го сезона "Чернее черного". Заметьте - хотя российская действительность в нем выглядит несколько гротескно, отвержения нет, а из ошибок кроме слова "Дикиэ..." на одной из книг и наивного заблуждения в том, что у русских колесные пары вагонов чем-то крепятся к вагонам (на деле не крепятся ничем, вагон на них просто стоит) и вспомнить-то нечего.
(деловито)
Посмотрите, как страдает эта девушка! В момент землетрясения она выбежала из дома в одном фуку! Жертвуй! Номера счетов на первой странице.
Изображение
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1360
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Shi Arikuto » 23 апр 2011, 22:26

Создается впечатление, что реквизиты вовсе не красного креста, а самого tropicanа :lol:

------------------------------------ Дописано к летописи 23 апр 2011, 21:29 ------------------------------------

Доброжелатель писал(а):tellme, ты так уверен? Все это также легко переводиться в деньги и пилится.

Тогда тем более, если уж Красный крест переводит кровь в бабло и пилит, то живые счета и подавно. Так что, лучше уж сдать кровь. Там хоть и себе польза.
Изображение
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Nyu » 23 апр 2011, 23:55

Да:)Японцы нас так сильно любят,что аж хотят забрать у нас наши же острова:)Я с такой же детской наивностью доказывала маме в 13лет,что на японцев все наговаривают и они самые лучшие,тогда я еще отказывалась понимать,что мама умнее и знает побольше меня:)Щас я люблю аниме,культуру японии,но вот такого фанатизма уже нет,а это именно фанатизм. Лучше бы ты выложил фотографию,где во время войны японцы замораживали русским части тела и развивали их. Всегда надо защищать в первую очередь свою нацию! Лучше бы на эти 200рублей купил мягкую игрушку и отнес в наш детский дом,чем помогать народу,который нас в лучшем случае ни во что не ставит!

За это сообщение автора Nyu поблагодарил:
Raindrops(24 апр 2011, 09:10)
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
Nyu
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 795
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:58
Награды: 1
Хранитель (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение tropican » 24 апр 2011, 21:39

Выложить такое фото не могу.
По очень простой причине. Потому что это - ложь.
Купите на базаре кусок говядины с костью, заморозьте в холодильнике и попробуйте, как там было сказано, "разбить" его как стекло. Вас будет ждать неприятный сюрприз. Мясо не бъется как стекло. Более того, мороженное мясо, даже топором рубить сложнее, чем сырое.
(с шутками насчет реквизитов tropican'а поосторожнее, это на гране фола, да и имя контрагента на чеке берется из номера его расчетного счета)
Что касается островов, то я не питаю здесь иллюзий - повторюсь еще раз, на гугль Земле те острова через узенький пролив выглядят как запущенная мусорная свалка по сравнению с соседней территорией Японии, я не считаю что их надо отдавать, но по крайней мере это объясняет мне мотивы японских радикалов.
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1360
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Пред.След.

Вернуться в Косплей, Аниме и жизнь, Японская культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3