ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Кого косплеим, примеры косплея, как сделать косплей, договоры о совместных косплей-сценках. Аниме как образ жизни, аспекты, трудности, факты и заблуждения. Восточная культура — другой мир.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Indra » 19 апр 2011, 16:32

Мне одно не понятно.
Почему если о нашей помощи Японии заявлено прежде всего на государственном уровне, то есть, именно государство и помогает этой стране, а значит это все делается за бюджетные деньги, в кои я же и законно и послушно плачу налоги, почему я должен еще какие-то суммы отрывать от себя кому-то в угоду, не факт что туда куда надо? Я плачу налоги, я плачу за коммунальные услуги (заметьте, налоги крайне высокие, зарплаты крайней низкие, а коммунальные услуги оплачиваю абсолютно все в сумме превышающей 1000% (ТЫСЯЧУ ПРОЦЕНТОВ), то есть, в 10 раз и более, реальную себестоимость этих услуг (и к кому это все в карман? посредникам? государству?)), так почему я еще что-то должен идти и платить? Куда еще больше? С меня мало тянут? Я мало плачу, еще должен отрывать и отказывать себе? Какая хоть одна малейшая причина мне еще переводить деньги? И как я узнаю куда они ушли?
Я считаю, что если я не могу помочь лично своими силами, и если я исправно и честно плачу налоги какие должен, то это максимум что я могу сделать. Остальное — лицемерие и выпендреж. Переводить деньги — только утяжелять копейкой чей-то карман, а для себя разве что покупать себе индульгенцию таким образом.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»

За это сообщение автора Indra поблагодарил:
Shi Arikuto(19 апр 2011, 20:54)
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Доброжелатель » 19 апр 2011, 16:59

Indra, Да обычно государства и помогают друг другу, т.к. техника и специалисты почти всегда люди гос. служащие. Но заметь что много работы в таких случаях делают и Международные организации Красный крест и т.п. они занимаются другими вопросами, которые мало освещаются в СМИ. Это обычно с ними общаются люди при таких катастрофах. Это они часто следят за распределением ресурсов пострадавшим и координируют работы помощи людям.
Странно ты мыслишь, то говоришь что кидаешь копейку в карман не хорошим людям, то не хочешь этого делать.
В принципе помогать деньгами дело добровольное, не хочешь помогать это просто твое право, но не стоит обвинять в лицемерии других кто хочет помочь
Аватара пользователя
Доброжелатель
Видел пару аниме...
Видел пару аниме...
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Indra » 19 апр 2011, 17:03

Доброжелатель, про лицемерие я немного другое, не про деньги (которые просто индульгенция), а про всякие там красивые плакаты, лозунги и прочее типа «мы с вами!».
Зная движение денежных масс в России, я крайне неуверенно могу представлять, чтобы мои деньги в должно объеме дошли до адресата. Несмотря ни на что. Не верю я. Мне не жалко этих денег, просто бумажки, но «успокаивать совесть» таким образом я нахожу пустым. Лучше я, как уже не раз делал, пойду кровь сдам, если надо будет. И не возьму за это деньги опять.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Nyu » 19 апр 2011, 17:55

Я тоже не уверена,что эти деньги дойдут до японии. Если уж наш народ наживается на трагедиях в родной стране(например,когда в москве были террористические взрывы и половина жителей столицы получила смски с просьбой кинуть на счет на какой-то левый номер). А японцы прекрасно сэкономили на том,что ни разу за существование аэс они не переработали радиоактивные отходы. Пусть их чиновники потрясут свои карманы.
Аватара пользователя
Nyu
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 795
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:58
Награды: 1
Хранитель (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Shroedinger » 19 апр 2011, 17:56

вам ещё сраться не надоело ? :umbrage:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Shroedinger
Безрадостный Сэмпай
Безрадостный Сэмпай
 
Сообщения: 467
Настроение: Крут
Изображений: 49
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 15:59
Откуда: Омич , упорот
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Nyu » 19 апр 2011, 18:18

Срач?? Где?? Кто??
Аватара пользователя
Nyu
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 795
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:58
Награды: 1
Хранитель (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Бледный » 19 апр 2011, 18:32

Я тоже хочу.
Воля Императора станет светом, который рассеет тьму!
Аватара пользователя
Бледный
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 195
Изображений: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:59
Откуда: Святая Терра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Shi Arikuto » 19 апр 2011, 21:10

Доброжелатель писал(а):Но заметь что много работы в таких случаях делают и Международные организации Красный крест и т.п. они занимаются другими вопросами, которые мало освещаются в СМИ. Это обычно с ними общаются люди при таких катастрофах. Это они часто следят за распределением ресурсов пострадавшим и координируют работы помощи людям.

Вот, как раз, слова Доброжелателя-то и подтверждают то, что СМИ именно освещает вопросы, которыми занимается Движение Красного креста и полумесяца. На самом деле, все это лишь фикция. Равно, как и наше МЧС. Все считают, что кто-то там что-то делает и так далее... НИЧЕГО в этой стране не делается. И я полностью согласен с Индрой в том, что мы достаточно платим налогов и прочего, чтобы еще что-то платить. Да, если вы хотите помочь - перечисляйте деньги конкретным людям. Это будет правильнее. И, снова же, соглашусь с Индрой. Хотите помочь - сдайте кровь.
Изображение
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Доброжелатель » 20 апр 2011, 07:17

Shi Arikuto, работа общественных организаций наоборот освещается мало, точнее сказать просто в упоминаниях что да там работает такая организация... Насчет крови, это сарказм?
Аватара пользователя
Доброжелатель
Видел пару аниме...
Видел пару аниме...
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: ПОМОГИ ЯПОНИИ!

Сообщение Shi Arikuto » 20 апр 2011, 22:32

Доброжелатель, вот именно, сказали, что
Доброжелатель писал(а):да там работает такая организация...

Потом сказали про итоги (которые, на поверку оказываются совсем другими и не такими радужными, как сказали), а у обывателей создается впечатление, что организация сделала что-то важное и великое. К тому же, играет роль общественное мнение. Вот, допустим, кто-то, тот кто доверяет тебе, поверил в твои слова, что Красный Крест, действительно, сделал что-то важное. Потом этот кто-то передал это мнение кому-то еще и так далее. В конце концов, информация эта через несколько рук/ушей/голов/хвостов вновь дошла до тебя. Ты утвердился в своем мнении. Вот тебе и "Паблик Релэйшн". Кто сказал, что пиар это результат работы только СМИ. Пропаганда бывает разной.

А почему насчет крови - сарказм? Нисколько. Так делал Indra, по его словам. Так делал я и куча моих товарищей, когда был грузиноюгоосетинский конфликт... Не вижу в этом ничего саркастического.
Изображение
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Пред.След.

Вернуться в Косплей, Аниме и жизнь, Японская культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2