Любимые стихи

Музыка, кино, компьютерные игры, книги и много другое интересное. Хобби, времяпрепровождение, саморазвитие и просто отдых.

Re: Любимые стихи

Сообщение Shi Arikuto » 15 июн 2010, 00:06

Однако, прочтение стихотворений у нас разное. Ты смотришь на слова и видишь слова. Почему ты не читаешь между строк?

Indra писал(а):Почему в первом стихотворении не говориться, отчего девушки делают аборт? Почему эти люди так злобно осуждаются, но ничего не показывается из того, что стоит за этим?

Я не увидел того, что тут осуждаются девушки. Я, как раз, увидел обратное. Тут, по моему, осуждается то, что приводит к этим самым абортам...

Indra писал(а):и одного, и у другого есть трепля языков. Есть же и гениальные стихи.

Я не говорил про гениальные стихи, я говорил про стихи, изменившие Мир. Приведи пример.

Indra писал(а):больные дети, которые льют на голову варенье, чтобы разыграть кровь и кишки.

У кого какие игры. Нельзя осуждать детей за то, что они видят жестокость Мира и проецируют это на свои игры. Это, опять же, доказательство того, что автор не рассказывает поверхностно, не просто констатирует факты, а пытается призвать.
Изображение
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Любимые стихи

Сообщение Indra » 15 июн 2010, 00:11

Shi_Arikuto писал(а):Однако, прочтение стихотворений у нас разное. Ты смотришь на слова и видишь слова. Почему ты не читаешь между строк?

я всегда читаю именно между строк, а там то как раз ничего и не написано, о чем я и пытаюсь сказать, что нет глубины.

Shi_Arikuto писал(а):Я не увидел того, что тут осуждаются девушки. Я, как раз, увидел обратное. Тут, по моему, осуждается то, что приводит к этим самым абортам...

это что же, получается, во всем виноваты парни, которые "не потянут второго"? О да...

Shi_Arikuto писал(а):Я не говорил про гениальные стихи, я говорил про стихи, изменившие Мир. Приведи пример.

отдельные стихи конечно вряд ли, меняют мир книги, авторы, творчество, поколения.

Shi_Arikuto писал(а):У кого какие игры. Нельзя осуждать детей за то, что они видят жестокость Мира и проецируют это на свои игры. Это, опять же, доказательство того, что автор не рассказывает поверхностно, не просто констатирует факты, а пытается призвать.

я их не осуждаю, мне их жалко, они глубоко больны. к чему призвать? я не вижу никакого призыва, совсем. призывает на войну? призывает детей играть в войнушки кровавые а потом идти на войну и погибать? какой призыв? призыв становиться пушечным мясом?
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Любимые стихи

Сообщение Shi Arikuto » 15 июн 2010, 00:29

Indra писал(а):я всегда читаю именно между строк, а там то как раз ничего и не написано, о чем я и пытаюсь сказать, что нет глубины.

Я и говорю - прочтение стихотворений разное и выводы разные. то субъективно, а ты пытаешься навязать свое мнение.

Indra писал(а):это что же, получается, во всем виноваты парни, которые "не потянут второго"? О да...

Нет, виновата страна, которая создала такие условия, что человек, полностью отдающий все силы работе, не может обеспечить семью. Хотя, во фразе "второго я не потяну" эти парни тоже виноваты. Ты считаешь, что парень, признающий свою никчемность - это гуд?

Indra писал(а):отдельные стихи конечно вряд ли, меняют мир книги, авторы, творчество, поколения.

Твоя фраза была про стихи, а не книги. Кто сказал, что остальные стихотворения у нее такие же???

призывает на войну? призывает детей играть в войнушки кровавые а потом идти на войну и погибать? какой призыв? призыв становиться пушечным мясом?

Призывает общество повернуться к этой проблеме! Я не понимаю, почему ты так поверхностно "читаешь между строк"...
Изображение
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Любимые стихи

Сообщение Shogun » 15 июн 2010, 00:36

Shi_Arikuto писал(а):Ты считаешь, что парень, признающий свою никчемность - это гуд?

Признать свою никчемность - это тоже достижение. Ибо это очень трудно (реально, а не в качестве позерства) признаться себе, что ты никто. Но если смог это сделать - это половина пути к самосовершенствованию. Если человек не видит своих недостатков, то и никакого развития у него не будет. Ведь в самом деле - что улучшать, когда и так все прекрасно...
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Любимые стихи

Сообщение Bernadotte » 15 июн 2010, 00:37

Shogun, видеть недостатки и считать себя никчемностью это разные вещи.
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Любимые стихи

Сообщение Shogun » 15 июн 2010, 00:39

Mashkote Komori, ну а если человек на самом деле никчемен? Если он этого не увидит, то и не сможет стать "кем-то".
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Любимые стихи

Сообщение Indra » 15 июн 2010, 00:42

«Я знаю только то, что ничего не знаю. Но некоторые не знают даже этого.»
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Любимые стихи

Сообщение Bernadotte » 15 июн 2010, 00:44

если он решит, что он никчемность, ему это никак не поможет в самосовершенствовании. НИКЧЕМНОСТЬ от НИ К ЧЕМУ то есть по определению этот человек решит что все потеряно, он лох и пора вешаться, или он позерствует.
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.

За это сообщение автора Bernadotte поблагодарил:
Indra
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Любимые стихи

Сообщение Shogun » 15 июн 2010, 00:49

Если он решит, что пора вешаться - то он дурак. А если он решит, что не хочет оставаться никчемностью и начнет делать что-то, чтобы реализовать свое желание, то это будет хорошо. Но чтобы так произошло, сперва, человек должен осознать свою никчемность.
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Любимые стихи

Сообщение Shi Arikuto » 15 июн 2010, 00:52

Shogun, если человек никчемен, то он не сможет самосовершенствоваться. Тут сильный характер нужен.
Изображение
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Пред.След.

Вернуться в Досуг и интересы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5