Страшилки

Музыка, кино, компьютерные игры, книги и много другое интересное. Хобби, времяпрепровождение, саморазвитие и просто отдых.

Страшилки

Сообщение Bernadotte » 23 май 2010, 02:27

ну может кто-нибудь любит, как я например, потрястись от страха)) особенно полезны сии рассказы если спать нельзя, а хочется, отбивает все желание мгновенно))
вот две для начала
 Щелкните, чтобы открыть скрытый текст 
все копипаста =З =_="



 Щелкните, чтобы открыть скрытый текст 
Мой дверной звонок работает таким образом, что низкий дребезжащий звон будет идти до тех пор, пока звонящий человек не уберет палец с кнопки. За все те годы, что я тут живу, я уже научился определять по звону, кто именно ко мне зашел. У каждого появилась своя техника. Кто-то звонил один короткий раз, кто-то два более длинных, кто-то мог давить на кнопку до тех пор, пока я не открою дверь. Незнакомцы, которых временами заносит к каждому из нас, как правило, дают либо один длинный, либо два коротких. И так всегда, неизменно.
Год назад глубокой ночью раздались непривычные мне четыре коротких звонка. Откровенно говоря, меня это несколько насторожило. Живу я далеко не на первом этаже и сам факт того, что кто-то поднялся среди ночи ко мне неизвестно зачем, дал повод проигнорировать звонящего. Благо, мои окна выходят во двор, и я мог с легкостью проверить, кто сейчас выйдет из подъезда. Я простоял у окна минут пятнадцать, но никто так и не вышел. Но и звонков больше не было.
На второй день я снова не спал в то время, когда кто-то четырежды нажал на кнопку звонка. В этот момент я как раз выходил из ванной, чем наделал много шума. Даже если и не шума, то тот, кто находился с другой стороны входной двери, наверняка понял, что дома кто-то есть. Я с опаской прислонился к глазку, но к своему удивлению не увидел на лестничной клетке абсолютно никого. Я даже отважился открыть дверь и выглянуть в пролет - никого.
На третий день, помню, я кому-то рассказывал эту малоинтересную историю с ночными звонками, и я очень хорошо запомнил, как в конце повествования я сказал: "Наверное, это смерть дверью ошиблась". Мои собеседники посмеялись, а меня внезапно охватило чувство тревоги. Мои собственные слова прозвучали как-то жутковато даже для самого себя. Ночью того же дня снова раздалось четыре коротких звонка. Это меня уже не на шутку напугало. А вместе со страхом пришла мысль о том, что мне все это кажется. Тем не менее, я двинулся открывать дверь, но, как и в прошлый раз, за дверью никого не было.
На четвертый день вечером ко мне зашел один знакомый с просьбой помочь починить его мобильный телефон и просто пообщаться. Мы засиделись допоздна, и этот знакомый стал свидетелем звонков от неизвестного невидимого гостя с другой стороны. В момент, когда в дверь позвонили, я копался с его мобильником. Тогда я сделал вид, будто очень увлечен работой и не заметил звонков. Сам же я покосился на своего товарища и стал наблюдать, услышал ли он этот звук. Ведь если нет, то следующим же днем я отправился бы к врачу. Но товарищ прекрасно все услышал. "Кто это к тебе в такое время?"- спросил он. Пожав плечами, я вновь аккуратно подошел к двери. Разумеется, там никого не оказалось. Этот товарищ, в отличие от меня, был не из робких и, сказав: "Сейчас разберемся с этими шутниками", - побежал вниз по лестнице. Тогда же я и видел его в последний раз. Нет, он не пропал без вести, и не погиб при странных обстоятельствах. Он просто нарвался на пьяную и агрессивную компанию, которая избила его до полусмерти, а через несколько дней он скончался в больнице. Самое жуткое во всей этой истории было то, что после этой трагедии всякие звонки прекратились.




Несколько лет назад, одна семейная пара решила позволить себе отдохнуть вечерок и отправиться развлекаться в город. Они позвонили знакомой девушке, которая уже не раз сидела с их детьми. Когда девушка приехала, двое детей уже спали в своих кроватках. Так что ей нужно было просто сидеть дома и следить, чтобы с детьми ничего не случилось. Вскоре ей стало скучно, и она решила посмотреть телевизор, но внизу не было кабельного, поскольку родители не хотели, чтобы дети смотрели всякий мусор.
Девушка позвонила родителям и попросила их разрешения посмотреть телевизор в их комнате. Они, естественно, согласились, но у нее была еще одна просьба… она попросила разрешения закрыть чем-нибудь статую ангела за окном спальни, или хотя бы закрыть шторы, потому что статуя ее нервировала. На секунду в трубке было тихо, а затем отец, который говорил с девушкой, сказал: «Забирай детей и бегом из дома… мы позвоним в полицию. У нас нет статуи ангела». Полиция нашла всех троих мертвыми через три минуты после звонка. Статую ангела так и не нашли.
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.

За это сообщение автора Bernadotte поблагодарили: 2
MADphantom, Watari Yutaka
Рейтинг:25%
 
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Страшилки

Сообщение Kami42 » 23 май 2010, 03:51

Кайдан ОТЧУЖДЕННЫЕ
Автор Белянский Павел

 Щелкните, чтобы открыть скрытый текст 
Дом растерянно пялился глазницами окон на пустынную улицу.
Я давно заметил - у брошенных вещей побитый и растерянный вид, словно они пытаются и никак не могут понять, чем они провинились перед своими хозяевами.
Я еще раз осмотрелся по сторонам.
Ветер мел улицу пыльным подолом из сухих листьев. Солнце таращило свой одинокий глаз, налитый красным, будто с похмелья. И тишина, точно воздух стал плотным, как целлофан, которым кто-то упаковал этот мир, как упаковывают мебель на продажу, и не пропускает ни звука - ни сюда, ни отсюда.
Никого.
И справа и слева - чисто.
Теперь можно идти.
Дом смущенно впускает меня внутрь через незапертую дверь. Бывшие хозяева никогда не запирают оставленные дома. Во всяком случае, в своей практике закрытую дверь я встретил только один раз. Ключи от нее были найдены там же - торчали в замке с наружной стороны так ненужно, что мне сразу представился тот бывший хозяин, как он, уходя, по привычке закрывал дом и вдруг, поняв никчемность и бесполезность своих действий, одернул руку от ключей, словно обжегшись, да так и бросил их торчать в замочной скважине.
- Сумимасен, - шепчу я и кланяюсь. - Простите меня.
В доме так тихо, что слышен шорох тронутых сквозняком занавесок. Я иду по коридору, ступая с носка на пятку, как учил ходить отец, чтобы не беспокоить соседей нашей тесной квартиры. Я словно боюсь потревожить хозяев, хотя отлично знаю - дома никого нет.
У меня мало времени, два часа, не больше. Через два часа дом заполнят уборщики, налетят бесцеремонной толпой, сноровисто выпотрошат, как опытный мясник свиную тушу, внутренности жилища, вынесут все, что бросили, уходя, бывшие хозяева дома, свалят в одну кучу в кузове грузовика все, чем когда-то так гордились бывшие владельцы. Все, что покупалось, на что откладывалось и копилось, все будет споро и ловко упаковано в пластиковые пакеты цвета тонких листьев нори и выставлено на продажу на каком-нибудь аукционе. Телевизор и лыжные ботинки, велосипед и фикус в деревянной кадке, вешалка с держателем для зонтиков и диски Backstreet Boys , мягкие игрушки и медицинский справочник, бамбуковые циновки и тефалевские сковородки - все будет искать новых хозяев. Все, что может напоминать о бывших жильцах, отправиться на полки государственных комиссионок и аукционов, чтобы никоим образом не помешать новому хозяину продать дом как можно быстрее.
А пока у меня есть два часа и этот дом, брошенный со всем своим добром какой-то примерной семьёй бывшего примерного среднего класса. Никто не знает, чей дом уборщики будут потрошить сегодня. Никто, ни одна семья, ни один домовладелец еще ни разу не признавались своим соседям, что им пришло предписание, обязывающее жильцов в месячный срок освободить находящееся в залоге у Банка недвижимое имущество. Никто и никогда. Получив на руки извещение, хозяева дома, уже бывшие хозяева дома, всегда продолжают жить прежней жизнью. Так же старательно стригут траву на лужайке и посыпают дорожки песком, обвязывают пеньковой веревкой стволы деревьев на садовом участке, ездят в ближайший магазин за покупками на неделю, не забывают заглянуть в прокат дисков за новым фильмом для уютного семейного просмотра, а вечерами смеются и заваривают чай, аромат которого разлетается по району, как новость о выигрыше в лотерею. А потом они вдруг исчезают, бросив в доме все свои пожитки, будто люди тают, как растворяется в небе запах зеленого чая. Куда они уезжают, не знает никто. И никто и никогда не знает, чей дом будет следующий. Потому что, если бы все они, соседи и просто прохожие, знали, чей дом сегодня навестят уборщики, все они, соседи и просто прохожие, непременно поспешили бы к этому дому. Уж они бы, эти саларимены, воспитанные замы генеральных директоров, эти причесанные клерки, самоуверенные, улыбчивые, блестящие, будто мобильные телефоны в витрине магазина, уж они собрались бы у оставленного дома, заполнив собой всю улицу. Они стояли бы, не проронив ни слова, как тени деревьев, молча смотрели на бесцеремонных уборщиков, провожали бы взглядами их пластиковые пакеты, как провожают урны с любимым прахом.
И еще кто знает, что они решили бы натворить, пока чья-то пожилая мама из дома напротив не вызвала бы полицейских. Поэтому никто не догадывается, чей дом будут потрошить сегодня.
Не знает никто, кроме уборщиков. И кроме меня.
О доме мне сообщает Маруко, старый школьный товарищ.
- Семь-семь-три, - говорит мне адрес Маруко и кладет трубку телефона. Значит, заказ из Банка на зачистку очередного дома уже пришел на факс клининговой конторы. Сейчас Маруко составит наряд-заказ бригадиру. Потом выпишет маршрутный лист для грузовика и микроавтобуса бригады. Затем все усядутся по машинам и выедут по адресу, постоят в пробке на мосту, а потом поедут в объезд.
Значит, у меня есть два часа и этот дом.
Внутри дома еще пахнет рисом и рыбной темпурой. Кажется, стоит окрикнуть, и из кухни выглянет хозяйка с деревянной лопаточкой для жарки в руке, и хозяин встанет с кресла и поправит на носу очки, и элегантный бобтейл цвета корицы бесшумно скользнет навстречу. Кажется. Но в столовой на столе лежит то самое письмо из Банка. "Сообщаем Вам... не внесена оплата на сумму... Согласно кредитного Договора N... обязаны покинуть до..." Отчужденные исчезли, бросив прошлую жизнь нетронутой, словно вышли на мгновение в магазин за солью. Отчужденные. Отныне так их будут называть оставшиеся в домах, и так между собой они станут именовать себя сами.
Почему отчужденные не забирают с собой свои вещи? Я не знаю. Говорят, что им просто некуда брать все эти электрические мясорубки, яйцерезки, пачки глянцевых журналов, домашние кинозалы, пиджаки и лапшу галстуков. Честно говоря, мне абсолютно наплевать, по какой причине жильцы бросили свои пожитки нетронутыми - из-за погружения в депрессивную апатию или им просто не хватило денег на контейнеровоз до нового места жительства.
Не успел я как следует осмотреть гостиную, когда неожиданно из кухни навстречу мне вышла женщина. Двигалась она совершенно бесшумно, словно парила. Впрочем, за широкими полами кимоно было невозможно разобрать ее ног и их наверняка грациозных движений.
- Сумимасен, - сказала женщина и поклонилась. Кимоно в узоре из кленовых листьев не могло скрыть ее стройной фигуры, а ее лицо, словно с гравюр Утамаро, казалось, светилось холодным лунным светом.
- Прошу вас, проходите, - сказала женщина.
От неожиданности не в силах произнести ни слова и не в силах оторвать взгляда от незнакомки, на негнущихся, будто высеченных из камня, ногах, я последовал за женщиной. Я так привык к тому, что ни в одном брошенном доме никогда ни одного раза не сталкивался с бывшими хозяевами, так привык к глухой пустоте одиноких комнат, к потерянному виду оставленных вещей, что внезапное появление незнакомки совершенно застопорило меня.
Когда я немного пришел в себя и смог оглядеться, оказалось, что я нахожусь в комнате, устроенной в национальном стиле - пол комнаты устилали татами, потолок был обшит деревянными досками, а окна закрывали легкие сёдзи. Я сидел на полу перед низким столиком, и чай дымился в двух чашках, наполняя комнату ароматом сливовых цветов и барбариса.
- Вы пришли посмотреть на мои вещи, - сказала незнакомка, то ли утверждая, то ли спрашивая. Она сидела напротив меня, наклонив голову и спрятав руки в рукавах кимоно. Вся ее поза, и этот поворот головы, и чуть дрожащие плечи, и выбившийся из прически локон густых черных волос, вся она каким-то невероятным образом манила меня к себе, и с такой же силой отталкивала, пугая почти физически ощутимым холодом своего тела. Женщина посмотрела на меня, опять словно окатив волной лунного света, и произнесла:
- Я вам сейчас все покажу.
С этими словами она вышла в соседнюю комнату и через минуту вернулась, неся платье нежно-бирюзового цвета. Двигалась она совершенно бесшумно и стремительно, как порыв ветра.
- Платье. Новое. Почти. Очень мне нравилось, - сказала женщина, положила платье передо мной и замерла в поклоне, замолчав и словно застыв, став похожей на одну из фарфоровых кукол из лавки у Накамисе. Мы молчали над платьем, как молчат над покойником. Минута. Три. Десять. Дольше? Время оцепенело, немея стрелками часов на моей руке.
- Я была в нем очень красивая, - сказала женщина так неожиданно, что я дернулся всем телом. Через пару минут она вернулась с парой сандалий.
- Вот сандалии. Новые. Мои любимые, - сказала незнакомка и опять замерла.
Заговорила она, шевеля одними губами на окаменевшем лице, торопливо сыпля словами, точно рисовыми зернами из разорванного пакета. Ее лицо с широко раскрытыми глазами было совсем рядом с моим лицом, но я не чувствовал ее дыхания. Ничего, кроме холодной красоты незнакомки.
- Это были очень удобные сандалии. Ноги отдыхали в них, никогда не уставали. Ноги мои, ноги, ноги, где они теперь, никому не обнять их, не согреть своими руками. Как мне уйти, оставив мои сандалии и любимое платье, в котором я была когда-то так красива. Как я была красива, когда покупала это платье. Как много я купила. Как много я успела купить...
Она вышла из комнаты. Каждый раз, когда она выходила, в комнате как будто становилось темнее, но стоило ей вернуться, как все вокруг наполнялось стальным сиянием.
- Мясорубка. Я купила ее на распродаже всего лишь год назад...
Телевизор и медицинский справочник, радиола и пачка глянцевых журналов, плюшевый медведь и ноутбук, лыжные ботинки и видеоплеер. Предмет за предметом выкладывала она передо мной богатства дома, точно сокровища. Я сидел как завороженный, смотрел на вещи, не смея пошевелиться, пока мой взгляд не упал на жемчужное ожерелье, лежащее между плюшевым медведем и медицинским справочником.
- Красивое, - сказал я и протянул руку, чтобы коснуться жемчуга.
- Нет-нет! - вскрикнула женщина, и воздух в комнате метнулся от стены к стене, и сёдзи захлопнулись, щелкнув, будто челюсти разъяренной собаки, - Я так много покупала. Так долго собирала.
Незнакомка приблизилась ко мне и вдруг подняла голову, заглянув мне в самые глаза.
- Нельзя отдавать. Нельзя брать. Пустота сожрет дом. Пустота съест меня. Можно только меняться, - прошептала женщина, не отводя взгляда. Ее рука коснулась моей и поползла вверх, как плющ пол стволу дерева.
- Поменяемся. Мы поменяемся, - зашептали стены дома вслед за женщиной и словно приблизились ко мне.
- На твою руку, - промолвила женщина, обвивая мое тело. Ее волосы разметались, и локоны шевелились вокруг меня, словно змеи или щупальца.
Не помня себя, я выбежал из дома.
Буквально впрыгнув в свою машину, я торопливо ее завел и сорвался с места, наблюдая в зеркале заднего вида, как у дома остановился грузовик клининговой компании, и из него на землю ловко, словно каучуковые мячи, посыпались уборщики.
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Страшилки

Сообщение Sumi » 23 май 2010, 21:33

>< Про статую ангела и правда как-то жутковато. А вот страха в первой не поняла. Или это одна??Оо
Чтоб вцепиться в стекло, нужны алмазные когти...

Говорил всеведающий:
По весне, по следующей
Народятся новые
Люди на земле.
Молодые, модные,
Головы холодные,
Народятся новые
Люди на земле
Аватара пользователя
Sumi
Собирательница улыбок
Собирательница улыбок
 
Сообщения: 767
Изображений: 3
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:59
Откуда: Там где древние скалы уходят в туман, стоял мой маленький дом на самом высоком утёсе...
Награды: 3
Хранитель (1) Борец за чистоту (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Страшилки

Сообщение Shogun » 23 май 2010, 21:48

Sumi, это разные истории - не одна. А суть первой в том, что к типу, в натуре, смерть звонила. И выбежать вслед за "звонившим" должен был он сам, но так сложилось, что выбежал его товарищ, который со смертью собственно и встретился.
Кстати, заметили любопытный момент этой истории? Смерть звонила 4 раза. Pip Bernadotte, история имеет японские корни? Ведь у них число 4 со смертью ассоциируется...
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Страшилки

Сообщение Bernadotte » 23 май 2010, 23:00

Shogun, понятия не имею. вроде как в России было. Вернусь домой, вложу еще ужасов))))
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Страшилки

Сообщение Shogun » 23 май 2010, 23:06

Pip Bernadotte, и пострашнее - а то эти как-то не особо пугают... :smile:
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Страшилки

Сообщение Kami42 » 23 май 2010, 23:19

4 в онном чтении звучит Ши, так же как смерть, поэтому эта цифра считается несчастливой. В соул итере телефон смерти 42 42 42 (шини шини шини, это форма глагола шину - умри которая идет тут как существительное смерть ) :boss:
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Страшилки

Сообщение Bernadotte » 24 май 2010, 23:07

Kami, интересноооооо! :smile:
новые истории, первая пересказана настоящим человеком, по этому язык коряв, я редактировать не стала, только маты зачеркала, чтобы не дали по голове, но если найдет, скажите, ато долго перечитывать =З
 Щелкните, чтобы открыть скрытый текст 
А вот эту историю я никому никогда не рассказывал и, думаю, никогда не расскажу (в случае вероятности деанонимизации). Как-то раз я ночью сторожил офис. Обязанностей было минимум - следить, чтобы никто не ворвался (Я - дрищ знатный, но если бы кто-то сумел ночью взломать эту нереальную железную дверь, его бы и омоновец вряд бы смог остановить, так что я там был скорее для проформы), впускать начальство и ещё чтобы с потолка не текло - иногда там трубы на втором этаже прорывало. И ещё раз в неделю надо окна мыть изнутри. В общем, работа простая и не пыльная. А там были компы со всякими простыми игрушками, типа героев меча и магии третьих - а мне больше и не надо. В этом офисе я проводил ночи с субботы на воскресенье. Всё всегда было спокойно, ключи имелись только у директора, какого-то менеджера и у меня. И как-то раз в субботу я сидел за героями и вдруг что-то зашебуршилось с той стороны двери. Один раз.

Я подошёл, посмотрел в глазок - никого. Решил, что мимо прошли и вернулся к игре, но не успел сесть на стул, как что-то опять заскреблось и послышался совершенно неразборчивый мужской голос и стук в дверь. Я решил, что это пришёл директор, вставил ключи. провернул на один оборот и ещё раз посомтрел в глазок - там никого. Я громко произнёс: "Имя-отчество, это Вы?" В ответ тишина. Я обратно повернул ключ, тут же с той стороны двери послышался голос - на этот раз женский, опять я ни слова не понял - вроде говорит, но какие-то слог за слогом бессмысленные. Тут я громко их всех послал через дверь и пригрозил, что вызову милицию (тут я слукавил - никаких телефонов внутри не было, я только знал, что теоретически где-то должна быть кнопка вызова пожарки, до сих пор не знаю, есть она там или нет). Через где-то секунду после этого женский голос замолк и послышался такой негромкий стук в окно. Я раздвинул жалюзи и ***. Нет, не просто ****.

**** от страха - ноги подогнулись и я сел на пол. На решетке повис человек (я хочу думать, что человек). Всё в нём было совершенно неестественно. Такое впечатление, ***, что кто-то видел людей только в кино и сделал себе костюм, чтобы походить на человека и надел его на себя. Я даже приблизительно не могу определить, какого оно было пола. И как только он меня увидел, но заговорил - сначала тем, женским, голосом, потом чередуя по слогу с мужским, потом вообще как будто голос шёл из нескольких источников, с какими-то скрипами и шелестом. ****, у него и мимика была совершенно нечеловеческая - он одновременно двигал всеми лицевыми мышцами во всех возможных направлениях. Руками и ногами при этом сучил по стеклу, а сам поднимался вверх. Может, он зажал прутья между коленей и карабкался - не знаю. В том момент мне казалось, что он взлетал. Видно его было прекрасно и висел он так очень долго, наверное, минуту, а я ничего не мог вообще сделать - просто на полу сидел и, застывши, смотрел на эту тварь.

Где-то через минуту пришло внезапное избавление - вдруг вся какаофония смолкла, а он резко повернулся (клянусь, градусов на 100 повернул башку, аж за плечо) и застыл на несколько секунд, уставившись куда-то, а потом резко спрыгнул и что-то произнося новым, низко вибрирующим голосом, удалился. Куда он делся - я с пола не видел. Мне хватило сил только задвинуть жалюзи и уползти в комнату, из которой не видно ни двери, ни окон. Там я сел и заплакал - как маленький ребёнок, в последний раз я плакал лет за 8 до этого. Потом это состояние прошло и меня стала бить крупная дрожь. Так, на полу, я просидел до 6 утра, пугаясь каждого шороха, пока не пришёл сменщик Артём. Я его, наверное, минуты 2 разглядывал через глазок и просил то отойти, то сказать "что-нибудь".

В конце-концов пустил, он мне с ходу отвесил тяжёлый подзатыльник, а я в ответ только счастливо и истерично засмеялся (опять до слёз в глазах). В общем, домой пришёл - родители не могут понять, что со мной случилось - бледный, круги под глазами, взвесился - на 7 кило похудел за ночь. С тех пор я ночью часто плохо сплю и снятся кошмары. А, ну ещё напоследок - почему я сам с ума не тронулся после этого - если рассуждать логически, мне кажется, если бы ему нужен был именно я, я бы не писал сейчас эту историю. Я так думаю, я ему случайно подвернулся, а потом он на что-то другое отвлёкся, а обо мне забыл. Ну, хочется так думать.

 Щелкните, чтобы открыть скрытый текст 
Один парень пришел в гостиницу и прошел на ресепшен, чтобы поселиться. Девушка на ресепшене дала ему ключ и сказала, что по дороге к его комнате есть дверь без номера, которая закрыта и никому нельзя в неё входить. В частности, никто и ни при каких обстоятельствах не должен заглядывать в эту комнату. Парень последовал её советам и прошел прямо к себе в комнату, никуда не заглядывая, и лег спать. Но его любопытство не давало ему покоя, и на следующий вечер он прошел по корридору к двери комнаты без номера и подёргал ручку. Естественно, она была закрыта. Он наклонился и посмотрел внутрь через широкую замочную скважину. Холодный воздух дул из комнаты, холодя ему глаза.

Он увидел гостиничный номер, как у него, и в углу сидела женщина, чья кожа была полностью белой. Она прислонила голову к стене и её лицо было направлено от двери. Он еще немного посмотрел, и решил ради интереса постучать в дверь, но передумал. Это решение спасло ему жизнь. Он отошел от двери и вернулся в свою комнату. На следующий день, он вернулся к этой двери и опять посмотрел в замочную скважину. Но на этот раз он ничего не увидел — всё было красным. Он ничего не мог разглядеть за сплошным красным цветом. «Наверное, жители комнаты поняли, что я за ними подсматривал, и залепили замочную скважину чем-то красным» — подумал он.

Он решил проконсультироваться с девушкой на ресепшене по этому поводу. Она вздохнула и спросила — «Вы что, таки посмотрели через замочную скважину?» Парень признался, что да, и она сказала ему — «Ну ладно, раз так, то я расскажу вам, в чем суть. Давным-давно, один мужик убил свою жену в том номере, и с тех пор там обитает её призрак. Но эти люди не были обычными. Они были полностью белыми, кроме их глаз. Их глаза были насыщенного красного цвета.»
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.

За это сообщение автора Bernadotte поблагодарили: 2
MADphantom, Natsu
Рейтинг:25%
 
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Страшилки

Сообщение Watari Yutaka » 25 май 2010, 00:41

Pip Bernadotte писал(а):Их глаза были насыщенного красного цвета

Вот в этот момент жутковато становиться.

А вот про сторожа офиса - почему-то напомнило по "колориту" историю
"Январский гость" - http://www.allhorrors.com/viewtopic.php?f=10&t=2292
Ночью воры проникли в резиденцию Шварц и вынесли все… побои, страх, боль и унижение.

За это сообщение автора Watari Yutaka поблагодарил:
Bernadotte
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
Watari Yutaka
Увлекающийся
Увлекающийся
 
Сообщения: 435
Изображений: 37
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Страшилки

Сообщение Bernadotte » 25 май 2010, 21:54

Морра, знатная история....только уж больно долгая)
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

След.

Вернуться в Досуг и интересы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1