Страшилки

Музыка, кино, компьютерные игры, книги и много другое интересное. Хобби, времяпрепровождение, саморазвитие и просто отдых.

Re: Страшилки

Сообщение Kami42 » 26 май 2010, 01:43

Берни-тян, отличные истории, у меня даже мурашки по коже пошли :)

Блин, почитал тоже немного страшилок и кайданов, но они или очень длинные или нестрашные, а только интересные. Один вообще ржачный оказался, хз что это за кайдан такой О.о
Завтра еще поищу!
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Страшилки

Сообщение Sumi » 27 май 2010, 13:23

Shogun, Я там вообще поняла сначала что это просто гопники прикалывались))
Чтоб вцепиться в стекло, нужны алмазные когти...

Говорил всеведающий:
По весне, по следующей
Народятся новые
Люди на земле.
Молодые, модные,
Головы холодные,
Народятся новые
Люди на земле
Аватара пользователя
Sumi
Собирательница улыбок
Собирательница улыбок
 
Сообщения: 767
Изображений: 3
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:59
Откуда: Там где древние скалы уходят в туман, стоял мой маленький дом на самом высоком утёсе...
Награды: 3
Хранитель (1) Борец за чистоту (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Страшилки

Сообщение Shogun » 27 май 2010, 14:15

Sumi, :smile: Ну я тебе рассказал, как я понял эту историю - может, и я ее неправильно понял :smile:
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Страшилки

Сообщение Bernadotte » 27 май 2010, 19:47

вот еще четыре истории, может не очень страшные, но по языку такие же корявые =З
 Щелкните, чтобы открыть скрытый текст 
Я расскажу тебе историю, произошедшую со мной одним весенним вечером. Было около полуночи, я сидел за компьютером и листал чаны; и уже собирался идти спать, как за окном раздался омерзительно громкий скрип. Угадай, что это? Это...детская качеля через дорогу. Вот, опять. Уже две недели как. Я иногда задумываюсь, кто же в такую пору там качается? Я видел эту площадку, там качели для совсем маленьких, взрослый человек в такую и не сядет, ноги девать некуда. Неужели кто-то в полночь водит ребенка поиграть? Ну хорошо, может быть человек занятой и хочет уделить внимание своему отроку. Ну на пять минут, ну на десять. Но это ведь по полночи продолжается иногда.
Вдруг я услышал, как этажом выше хлопнуло окно, и грубый голос бывшего спецназовца Алексеича в весьма нелестных выражениях поинтересовался у неизвестного папаши, что, собственно, нужно его ребенку в такую пору на качелях, и где он видел эти ночные прогулки. Скрип прекратился, но через несколько минут возобновился, и стал каким-то совсем мерзким и назойливым. Мне даже послышалось, что я слышу в нём истерический смех. Сверху раздалось какое-то бормотанье, затем хлопнула входная дверь и я услышал громкие шаги на лестнице. Видимо, Алексеичу не понравилось такое отношение. «Милицию может вызвать – промелькнула мысль – ребенок всё-таки». Однако, поколебавшись минуты две-три, я решил не вмешиваться, и всё же идти спать. Да и скрип к тому моменту уже прекратился.
Ну и что? - спросишь ты. Я тебе вот что скажу...никогда не пытайся узнать, кто качается на детских площадках, когда наступает ночь. Честно. Потому что утром Алексеича нашли на тех самых качелях. Мёртвого и совершенно седого. Врач сказал - остановка сердца.
Качели больше не скрипели, но уже много лет все жители нашего двора наглухо занавешивают окна, лишь только сумерки начнут сгущаться над городом, и стараются не возвращаться домой поздно.

 Щелкните, чтобы открыть скрытый текст 
Ты когда-нибудь экспериментировал с зеркалами, а? Если нет, то лучше и не пробуй. Особенно, если нервишки не шибко крепкие и во всякой мистической фигне не очень подкован. Я вот по дурости попробовал как-то в раннем юношестве...
Сделал, все как надо - нарыл три больших зеркала, несколько свечей, еще там чего-то (не помню уже). "Ловушка душ", кажется, называлась вся эта хреновина, там где я вычитал. Только мануал не уточнял, ни для кого ловушка и чьих душ. Ну, а мне по фигу было, без башни же.
Дома был один, дождался времени слегка за полночь, ну и расставил всю эту прелесть вокруг себя. И стал смотреть в глаза своему отражению...
Как там, если долго всматриваться в Бездну, то она начнет всматриваться в тебя? Так вот, похоже, это суровая правда.
Поначалу я не видел ничего необычного, а лишь свое отражение, окружающую обстановку, что не заслоняли зеркала, и огоньки свечей, горевшие ровным пламенем.
Потом остальная комната понемногу растаяла, и я перестал понимать, где нахожусь и сколько времени прошло, потому что даже настенные часы тикать перестали. А я сидел и вглядывался в черты своего лица, в глаза. Только краем успел подметить момент, когда огоньки свечей заплясали, словно от ветра. Это в закрытой-то комнате, где и сквознячку взяться неоткуда! Потом от зеркал слегка холодом потянуло, и словно прохладный ветерок закружился вокруг всей этой экспозиции. Я все сидел и пялился, но уже был сильно не рад, что все это затеял. Но встать не мог, хотя тело чувствовал прекрасно и ничего не отнималось вроде. Просто не мог оторвать глаз от центрального зеркала - теперь отражение смотрело на меня. И, черт возьми, это уже был не я! Я не знаю, что там может происходить, какие оптические чудеса, но "зеркальный я" имел со мной крайне мало общего. Я почувствовал, что там, всего за какими-то жалкими миллиметрами стекла, разделявшими нас, притаился форменный ужас, из чистого глумления принявший подобие моей формы. Ужас из таких дальних далей, куда человеку в здравом разуме путь заказан заранее, потому что способы себя убить есть и попроще. И вот этот "***" потихонечку так, сначала чуть заметно, потом все яснее и наглее осваивался в новом образе и стал мне ухмыляться. А мне то ни хрена уже не до смеха было! Я и отвернуться не могу - мне голову словно стальными руками обхватил кто-то. Только и мог, что чуть-чуть глаза отвести вбок, с центральной оси. Блин... Лучше бы я этого не делал. В соседних зеркалах мелькали отражения каких-то уже совсем отдаленно похожих на меня фигур и я вдруг ясно осознал, что доигрался.
Ни единого звука вокруг. Сердце, что должно бы уже от страха выпрыгнуть, билось как-то натужно, словно нехотя, и дыхание, что тоже, по идее, должно уже было стать быстрым и прерывистым, я почти не ощущал, словно дышал раз через десять. Было такое чувство, что вся эта компания вытягивала из меня жизнь, капля за каплей... Я едва заставлял организм дышать, а мои отражения словно набирались сил, становились как бы объёмнее, "натуральнее". А в зеркалах за ними, чуть заметными серыми бликами, мелькали тени каких-то лап, скрюченных фигур - не менее отвратительные, но куда слабее этой троицы, которая еще недавно была лишь моим отражением в дурацких зеркалах.
Хрен знает, чем это закончилось бы, если б внезапно за окном не взвыла собака. Не просто завыла, а именно взвыла, как воют лишь от самого дикого, животного ужаса. Все, на что меня хватило - толкнуть центральное зеркало. Таким щелбанчиком, мне кажется, было и комара не убить, но его хватило - благо, зеркала я подпирал лишь небольшими тонкими реечками. Никогда не забуду этого нечеловеческого, чудовищного, с перекошенными ненавистью чертами, лица, яростно смотревшего на меня с медленно падающего на пол зеркала...
Грохот, осколки. Я пришел в себя и как-то весь обмяк, и едва не вырубился, словно от тяжелых побоев. В голове пульсировала только одна мысль, о том, как буду объяснять родителям разбитое зеркало.
С тех пор прошло уже почти десять лет, которые я усиленно забывал эту историю, но даже сейчас я стараюсь без надобности не задерживаться возле зеркал.

 Щелкните, чтобы открыть скрытый текст 
Тетка умерла, оставила кошку. Не выкидывать же? Трехцветная, квартиру продали - кошку отдали родственникам покойной. Племеннику. Тахту, прочую дрянь. с квартиры опять же капнул, как не уважить старушку.
Ну семья молодая, дочке 4 годика, та обрадовалась игрушке, и давай тягать. Кошка терпела поначалу, под конец царапаццо научилась, и убегать спать на тахту - теткину.
Ну родители пнятненько-ругали девочку. учили уважать животных. Потом у девочки обнаружилась аллергия - экзема на ручках. Повели к врачу - оказалось все прозаично. Лямблии. От кошки ясен перец. разозлившися племяш, кошку - уволок сказал - в деревню родственникам. Полечили - забыли. Через неделю ночью часа в 3 слышат шкряб-шкряб, ну мамаша думает, пришля зараза, завтро дальше лично увезу. Отктывает, дверь квартиры, ррраз процарапана нога, мамаша отшатывается, падает, два кошка прыгает на тахту - тахта начинает гореть, натурально - гореть. Устраивает кавардак в комнате летят, вазы, посуда, все с кошачьим воем. Три вцепляеццо племяшнику в грудь и рвет на лашпорта, тот стряхивает, бежит включать свет - никого. Стекла собирают, тахту тушат, и все немного успокаиваются. Потом плямшянник признается - утопил он кошку неделю назад.

 Щелкните, чтобы открыть скрытый текст 
Два года назад я был в Белоруссии у бабушки в гостях. Познакомился там с девчонкой. Гуляли, ходили вместе на речку и в лес. Короче стали мы с ней как родные души. Как всегда ближе к вечеру, после спада жары, я вместе с девчонкой пошёл прогуляться по деревне. Пройдя до магазина и купив там чипсы, моя девчонка спросила, не хотел бы я посмотреть на их волшебный колодец.
Я сказал, что конечно хочу и она меня, взяв за руку, повела в сторону речки. Не доходя до речки мы повернули направо к лесу. Пройдя ещё шагов десять, я наконец-то его увидел. Это был простой колодец, он ничем не отличался от других. Я уже начал думать, что всё это шутка и хотел сказать об этом своей девчонки, как она вдруг сказала мне: "СЛУШАЙ". Я прислушался и услышал сначала детский плач, потом крик женщины. Она кричала так, что у меня на голове волосы стали дыбом. Через несколько минут всё прекратилось. Я был потрясён произошедшем, такого я не видел нигде и никогда. Я спросил, что это было. Девчонка мне сказала, что лет десять назад возле этого колодца отдыхала мама с маленькой девочкой. Девочка подошла к колодцу, споткнулась обо что-то и упала в него. Мама не смогла её вытащить, и она утонула. Мать не смогла этого выдержать и прыгнула за ней и тоже утонула.
Теперь, если сюда прийти в определённое время, можно услышать плач маленькой девочки и страшный крик матери. Я спросил у неё, откуда у неё такие подробности и как она узнает, во сколько сюда приходить. Она сказала мне, что это были её мать и маленькая сестрёнка и, прислонив руки к лицу, заплакала.
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Страшилки

Сообщение MedVed » 30 май 2010, 00:36

Может немного не в тему, но все же...

Автор: MedVed
Сказка с не счасливым концом...

 Щелкните, чтобы открыть скрытый текст 
Стас был обычным парнем. Самым обычным. Он работал на заводе, леньтяйничал по выходным, слушал панк-рок, пил пиво с друзьями под подьздом и играл на гитаре. Девушки у него не было, потому что он был самым обычным. Нет, в компании были девушки, но серьезных отношений не было. Как то вот так. У Стаса был очень хороший друг - Анимэшник. Стас увожал и любил его как брата, рассказаывал все самое потаенное. Бывало Стас оставался на ночь у Анимэшника и они не дойдя до дома так и сидели на лавки возле дома до самого утра, просто разговаривая. Анимэшник часто говорил всякие умные веши и цитировал японских мыслителей и философоф, Стас обычно громко смеялся и откалывал какуюнибудь шутку про кунилингус. Был еще Миша. Миша любил пиво и свою Волгу, вкладывая в них все своё свободное время и деньги. Была у Стаса бабушка, самая обычная бабушка. Она жила в глухой деревушке, гдето под Старочеркасском. Народу там было мало, поэтому природа была великолепна. Стас любил бабушку и ездил каждое лето к ней на месяц. Дед умер лет десять назат, оставив Стасу в наследство старый сундук.
В сундуке было много фотографий и вещей времен второй мировой, среди них была особая вещь и Стас Особо дорожил ею. Это был Парабелум, пистолет Люгела. На нем была граверовка:"Группенфюреру Вельтману от Адольфа Гитлера" Иногда со Стасом ездил Анимэшник. Они ходили на рыбалку, гуляли или просто пили пиво. Все было как обычно, как у всех... Пока не появилась она.... Однажды гуляя по лесу Стас встретил девушку, на ней не было ни чего, кроме простенького платья. Девушка мило улыбнулась и спросила:
- Ты кто?
- Я, Стас.
- А я Лили.
- Странное имя...
- Конечно. Это по тому что, я - эльф!
Толкинистка подумал Стас, в слух же сказал:
- Ну ладно, пусть будет так. А что ты здесь делаешь, Лили?...
Так начались их отношения. Рассказывать все подробно слишком долго, поэтому пропустим.

Прошол месяц и Стас должен был вернутся в Ростов но вернулся аж через неделю. Был жуткий скандал и Стаса чуть не выгнали с работы. Он почти ни чего не объяснил друзьям, лишь чуть чуть рассказал Анимэшнику и Мише про Лили. Весь год Стас был сам не свой и как только настало лето уехал к бабушке. Прошел месяц а Стаса все не было и не было. Затем Стас позвонил, но толком ни чего не обьснил, только попросил достать больничный. У Анимэшника были знакомые в больнице и по этому он без проблем достал больничный для Стаса. Прошел еще месяц и у Стаса все же проснулась совесть. Он позвонил и пригласил друзей на свой день рождения, обещая после уехать с ними в город. Друзья приехали и все было как обычно, как раньше, все радывались, пили, ели, весилились. Стас познакомил друзей с Лили и она сразу нашла общий язык со всеми. Она любила когда Стас и Анимешник брались за гитары и все пели, сама она не пела, говоря что не знает тех песен. Бывало так что Стас играл сам и Лили пела что то, красиво, душевно.... только слов ни кто не понимал... или не помнил из за выпитого. Так было дня три, на четвертый утром Лили забила тревогу. Она говорила что пришли "чужие люди" и забрали у неё что то очень важное, без чего она не сможет вернутся домой. Друзья не придали особого значения, а вот Стас вмести с Лили тут же отправились в лес. Стас вернулся к вечеру, он был сильно избит и весь дрожал. Как он обьяснил это были браконьеры, они действительно нашли какуюто штучку Лили которую она спрятала в лесу и на просьбу вернуть ответили грубостью. Затянулась словесная перепалка в итоге которой Стаса избили, а Лили связали сказав что вернут её если он принесет десять тысячь рублей и пару бутылок водки, а для уверености угрожали ружьями. Стас Схватил Люгер агитируя всех отбить Лили, но все както вяло отзывались, предлогая не рисковать и позванить в милицию. Стас не мог ждать и собирался идти один, Анимэшник тоже побаивался, но все же взяв старое охотничье ружье деда, вышел во двор и сказал:
- Может оно и не работает, но припугнем мы их точно.
Миша тоже шел с ними. Ночью в лесу было страшно, но оружие в руках придовало уверенности. Через пару часов они вошли в лагерь браконьров. Стас вышел вперед, Анимешник стал по левое плечо и вскинул ружье, улыбнулся и сделал морду кирпичем. Миша обходил лагерь кустами, что бы освободить Лили, а Стас с Анимешником отвлекали. Стас начал говорить, что бы потянуть время. И все было бы хорошо, как обычно в кино.... но что то сильно ударило Анимешника в весок и он не устаяв упал на землю, тут же замелькали ноги, началась драка. Ребята яросно пыталист победить но все же браконьеры были опытнее, когда исход драки был предрешен раздались два хлопка. Стас стоял над телом браконьера тяжело дыша, в руке он сжимал Люгер. Оставшиеся браконьеры убегали в лес оставив ружья и вещи. Стас кинулся к Лили, стал развязывать её, Анимешник помогал. Все вроде бы было кончено, но тут Миша ругаясь и махая руками заорал чтото про кастер и бензин. Хватило одного взгляда чтоб бы понять что в костре лижит конистра с бензином. Стас взвалил Лили на плече и друзья побежали. Секунд через тридцать прогремел взрыв, лес горел. Они выбежали из леса, не в далике сияло зарево,Стас стал развязывать Лили. Прибежали оставшиеся у бабушки друзьяем. Они сказали что сейчас приедут менты. Все было как обычно. Как всегда... если бы не... Лили... она что то кричала про дом, про какойто талисман, про лес, из её глаз градом сыпались слезы... это было так быстро... ни кто даже и не заметил как она вбежала в лес, только кто то и успел крикнуть: - Сгоришь, дура!!! Стас хотел было бежать за ней. Но его не пускали, держа за руки. Стас дергался, ругался, пытаясь выраться. Еще миг и Стас вырвав руку с размаху двинул кулаком державщего его друга. Стас вбежал в горящий лес, на миг обернулся и крикнул: - Мы скоро!...
Они так и не вернулись. Через час приехала пожарная команда и затушила огонь, утром прибыл участковый с милицией и начались поиски. Нашли два трупа браконьеров, один задохнулся от дыма, другой сгорел еще в лагере. Тела Стаса и Лили так и не нашли, обнаружили только старый Люгер. Через три дня священник отслужил погребальную службу и в землю зарыли пустой гроб. Родители Стаса забрали бабушку в город, после инфаркта она не могла жить в деревне одна. А мы.... Мы жили как обычно, как и раньше....
Изображение
Аватара пользователя
MedVed
Знаю слово «аниме»
Знаю слово «аниме»
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 21:25
Откуда: RnD
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Страшилки

Сообщение Rodion » 09 июл 2010, 14:22

 Щелкните, чтобы открыть скрытый текст 
Мальчик Гриша гулял с двумя своими друзьями по кладбищу. Они специально пришли на кладбище чтобы побояться, испытать острые ощущения. Дело было зимой и был уже вечер. Поэтому было темно. Облака светились загадочным красноватым светом, как будто предупреждая: "Не ходите по кладбищу! Не будите мёртвых!"
Дети не очень-то верили во всяких зомби. Но всё равно было очень страшно, но этот страх был какой-то приятный, воодушевляющий. И это мальчикам нравилось. Чтобы стало ещё страшнее и интереснее, мальчики решили играть в прятки на кладбище. Договорились о правилах.
Когда настала очередь Гриши прятаться, он убежал довольно далеко и спрятался за большим памятником. Гриша припал всем телом к памятнику, чтобы быть незаметным. Его нос уткнулся в табличку на памятнике. И на этой табличке Гриша увидел свою фамилию, имя и отчество. Был указан год рождения. И это был его год рождения тоже. Стоял и год смерти... Этот год.
Была фотография. В темноте было сложно разобрать, но Грише показалось, что это его фотография. Весь вечер и весь следующий день Гриша думал о странной могиле. Он решил дождаться воскресенья, чтобы сходить на кладбище днём. Но как он ни старался, не мог найти ту могилу.
Потом как-то раз он уговорил своих друзей ещё раз сходить вечером на кладбище. Опять побежали прятаться. И Гриша сразу нашёл в темноте ту, как бы свою, могилу. И опять он не смог разглядеть фотографию. Гриша обругал себя нехорошими словами - он не догадался взять с собой фонарик.
В следующий раз друзья Гриши уже неохотно согласились идти гулять на кладбище. Им это уже стало надоедать. Гриша на всякий случай захватил с собой два фонарика. Побежали прятаться. Гриша нашёл быстро могилу. Приготовил уже фонарик, но тут его нашли. Его друзья заметили, что он всегда тут прячется. Пришлось идти водить. Так и в этот раз не получилось посмотреть.
В воскресенье днём Гриша опять не смог найти могилу. Но вечером он решил сходить уже один на кладбище. И тут ему наконец повезло. Нашёл он значит эту могилу, посветил фонариком - и увидел свою фотографию. Гриша убежал с кладбища. Даже не заметил как выронил оба фонарика.
С тех пор ему снился один и тот же страшный сон. Как будто тот мальчик из могилы ходит по квартирам и ищет Гришу. Этот мальчик ходит из дома в дом по подъездам. Подходит к каждой двери и внимательно рассматривает номера квартир. С каждым сном этот мальчик был всё ближе и ближе к его квартире. И вот он уже в соседнем подъезде.
Гриша был так измучен этими снами, что решил бороться так, как умел. Он подумал, что надо бороться с этим мальчиком так, как борются с вампирами. Надо отрыть его гроб и загнать осиновый кол в сердце мальчику. Гриша достал из копилки 500 рублей. Нанял двух бомжей. Они поздно вечером пошли на кладбище. Там и разрыли могилу. Гроб был ещё не сгнивший. Кое-как его разломали. Гриша увидел в гробу мальчика, действительно очень похожего на него. Руки мальчика были сложены на груди. Гриша уже приготовил осиновый кол и молоток, но тут увидел в руках мальчика два фонарика.
Грише стало очень страшно. Он всё бросил и помчался домой. Эту ночь он не смог заснуть. А следующей ему приснилось, что этот мальчик наконец нашёл Гришу и сказал:
- Не бойся меня, Гриша! Я твой родной брат, близнец. Просто нас разлучили сразу после рождения. Я умер в результате несчастного случая. Мне очень долго не удавалось привлечь твоё внимание. Наконец мне это удалось. Знай, что ты в большой опасности! Не ходи завтра в школу! Как ты только ступишь на крыльцо, бетонный козырёк отвалится и убьёт тебя!
Гриша так и сделал. Он прогулял школу. Бетонный козырёк и правда отвалился, убив учителя алгебры.


 Щелкните, чтобы открыть скрытый текст 
Девочка, которой небыло

1890г. Америка. штат Аризона.
07:05. Роддом.

- "Мадам, у вас девочка! Какой красивый ребёнок!"

Женщина посмотрела на ребёнка и, улыбнувшись, сказала: "Я назову её Анечкой."
Если бы мать знала, какая страшная судьба уготована её дочери.

1895г.
Девочка жила с мамой в красном деревянном двухэтажном доме. Однажды поздно вечером мать вышла в магазин за продуктами. Она не увидела дым, идущий из проводки.

22:15
Загорелся дом.
- "Пожар! Тащите вёдра с водой! Анечка, быстро на улицу!"-кричала в испуге женщина.
Но девочка в испуге забилась под кровать.
Когда приехала лошадь с бочками воды, в доме уже нечем было дышать. Начал обваливаться потолок.
Когда мужчины вытащили едва не задохнувшуюся мать, в доме раздался страшный крик!
- "Где моя Анечка?" - в ужасе закричала мать.
Один из мужчин кинулся к дому. Но не успел он пробежать и 2-х метров, как дом рухнул.

Мать не смогла пережить гибель дочери. После неудачных попыток суицида родственники отправили женщину в лечебницу для душевнобольных, где женщина и провела остаток своих дней.

2010г. Аризона. Наши дни.

Прошло 115 лет с того пожара. На месте пепелища построили двухэтажную школу. В этой школе было много подвалов. Даже самые смелые боялись спуститься туда. В подвалах раздавались странные звуки. Голос маленькой девочки звал маму и просил помочь снять тяжёлые доски.
Однажды поздно вечером охранник услышал на втором этаже шаги и вздохи. Вдруг раздался крик! Запахло палёным. Смелый человек пошёл проверить источник этих звуков. А когда он увидел...
В тёмном коридоре в метре от пола висел силуэт девочки. Пустые глаза смотрели в никуда, на голове половина волос, рот открыт в беззвучном крике, а кожа облезла и открывала синеватый череп.
С этой ночи призрак стал появляться и днём. Много учеников видели её. И я тоже. И самое необыкновенное: девочка не исчезала при виде учеников. Она старалась заглянуть им в глаза и всегда спрашивала: "Вы не знаете где моя мама?"


 Щелкните, чтобы открыть скрытый текст 
Добрый призрак

Мне было 10 лет, когда я с родителями переехал в этот город. Прошёл год, второй, всё было хорошо, но на днях со мной произошла одна страшная вещь.
Там были: я (на то время мне было 12), брат Денис - ему было 15, и сестра Даша (такого же возраста, как и Денис). Родители уехали на день рождения к подруге. Мы остались одни, наступила ночь, и мы стали смотреть ужастик «городские легенды».
Мы досмотрели фильм до конца, как вдруг я услышал крики на улице и шаги на чердаке (брат с сестрой в это время уже спали). Я испугался до такой степени, что спрятался под кровать и дрожал как щенок. Через некоторое время я увидел в окне как открывается и закрывается калитка. Я не знал что делать, и от испуга пошёл спать.
Но на следующий день друзья рассказали мне легенду о том, как давным давно в этом доме хладнокровно был убит человек. У того человека была семья (вобщем всё как у нормальной благополучной семьи), но злые люди убили его и его семью, и с того момента его дух пытается уйти из этого дома и обрести покой.
Следующей ночью я открыл забор и калитку и лёг спать. На следующее утро я увидел листок на столе. На нём корявыми буквами была надпись «СПАСИБО».


 Щелкните, чтобы открыть скрытый текст 
Жили в одном дворе два мальчика друга: Саша и Петя. Как-то раз Петя показал новую удивительную игрушку. Это была модель ракеты. Внутрь ракеты наливалась вода, закачивался воздух. Затем ракета взлетала высоко-высоко, выше пятого этажа. Весь вечер во дворе Саша и Петя запускали эту ракету. Саша поинтересовался у Пети, где он такую здоровскую игрушку заполучил. Петя отвёл глаза и промолчал.
Через несколько дней у Пети появилась новая классная игрушка, модель танка Т-80. Модель была радиоуправляемая, у неё были самые настоящие гусеницы, крутилась башня, светились фары. В комплекте были даже маленькие снарядики, которыми можно было стрелять, хотя конечно не опасные. Танк был вообще как настоящий, и когда Саша его увидел, то у него просто дух захватило от восхищения. Он стал, конечно, завидовать, но виду не подавал. Несколько дней они занимались этим танком. В этот раз Петя опять не сказал, откуда у него появился этот танк.
Ещё через несколько дней у Пети появился огромный глобус. Глобус был здоровый, выше мальчиков. На нём были нарисованы всякие мельчайшие реки и маленькие города. А ещё он в темноте светился. Можно было сделать так, что светились только моря и океаны. Можно было сделать так, что маленькими лампочками горели крупные города с населением свыше миллиона человек. Ещё можно было тыкать в глобус специальной указкой. Тогда глобус играл музыку или звуки, обозначающие это место. Например, если ткнуть в Индию, то можно услышать протяжные индийские мелодии или же звуки джунглей. Петя опять не признался, откуда у него появилось такое богатство.
Но в следующий раз Саша был просто поражён: у Пети появился конструктор "Лего", такой большой, что огромную коробку с конструктором мальчики вдвоём не могли поднять. Там были тысячи и тысячи всевозможных деталек. Казалось, что из этого конструктора можно сделать всё что угодно, даже настоящий автомобиль. Саша очень долго добивался того, чтобы Петя признался откуда такие богатства. И наконец Петя не выдержал и рассказал.
Как-то раз Петя гулял по кладбищу. Он хотел найти на земле следы босых ног. Петя был уверен, что если он найдёт следы босых ног, значит это мертвецы, значит они умеют выбираться из могил по ночам. Значит есть жизнь после смерти. Однако следов таких Петя не нашёл, но случайно провалился под землю. Петя провалился в свежую могилу. Там был похоронен какой-то мальчик. Этот мальчик был из очень богатой семьи. И мальчик перед смертью сказал родителям, чтобы его похоронили со всеми игрушками. Теперь Петя осторожно по одной игрушке таскает из этого клада.
Саше тоже захотелось чего-нибудь. Петя рассказал Саше где находится могила, но сам не пошёл, потому что родители за ним следят. Этим же вечером Саша пошёл на кладбище, провалился в могилу. Но никаких игрушек он там не нашёл. Это была какая-то очень старая могила. Здесь протекал подземный ручеёк, он размыл могилу. Вокруг была мокрая глина, и наверх никак нельзя было выбраться. Тогда Саша пополз вдоль по ручью. Он надеялся, что ручей выведет куда-нибудь на поверхность. Но чем дальше шёл Саша, тем труднее было ползти. Проход постепенно сужался. И приходилось ползти по-змеиному, то есть виляя телом. Наконец Саша застрял. Застрял очень плотно. Он хотел ползти назад, но было слишком скользко.
Саша своим телом закупорил ток ручья. Уровень воды в норе всё возрастал и возрастал. Наконец Саша стал захлёбываться. Последним его ощущением было, будто в затылок забивают тысячу острых гвоздей. Так он и умер. А Петя, конечно, всё это придумал с кладом. На самом деле он был смертельно болен раком. Родители, чтобы скрасить последние месяцы его жизни, покупали ему самые-самые хорошие игрушки.
Если долго мучится мож чё ни будь получится.
Аватара пользователя
Rodion
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 158
Настроение: Усталый
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:24
Откуда: Ростов-на-дону,центр.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Shogun | 09 июл 2010, 17:31.
Причина: Объединение сообщений

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Shogun | 09 июл 2010, 17:31.
Причина: Объединение сообщений

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Shogun | 09 июл 2010, 17:32.
Причина: Объединение сообщений

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Sumi | 23 ноя 2010, 23:09.
Причина: флуд

Пред.След.

Вернуться в Досуг и интересы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1