Любимые книги

Музыка, кино, компьютерные игры, книги и много другое интересное. Хобби, времяпрепровождение, саморазвитие и просто отдых.

Любимые книги

Сообщение Indra » 11 июн 2010, 22:35

Наверняка, многие читают, и очень интересно, какие книги являются вашими любимыми, которые вы запомнили раз и навсегда, которые может даже много раз перечитываете, которые часть вашей жизни.
Расскажите о них и почему вам они нравятся.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Любимые книги

Сообщение Indra » 11 июн 2010, 22:41

Я всю жизнь много читал, и у меня много любимых книг, которые запомнились или может даже повлияли на мою жизнь.
Например, фактически, моя первая в жизни книга, после которой я подсел на чтение, был "Поселок" Кира Булычева.
Еще мне нравится очень "Звездные приключения Нуми и Ники" Любена Дилова, весьма детская книга, но которая меня никогда не оставляет равнодушным. Единственная книга, которую я перечитывал много раз в разном возрасте и всегда с великим наслаждением.
Так же повлиял на мою жизни Карлос Кастанеда, мне особенно нравится "первая половина" его цикла книг.
В восхищении я был от Булгакова "Мастер и Маргарита", хотя долго сомневался читать ли мне его. Сразу же моим любимым писателем стал Оскар Уайльд, в частности со своим "Портретом Дориана Грея".
Позже может буду писать еще другие любимые книги.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Любимые книги

Сообщение Raindrops » 11 июн 2010, 23:07

Мари-Од Мюрай - "Оh,Boy!". Книга в которой автор с юмором относится ко многим темам, о которых многим неприятно говорить. Книга о сиротстве, непростых отношениях и гомосексуализме.Самая любимая книга ,по-этому она в этом списке первая.
Селинджер- "Над пропастью во ржи". Просто любимая. Я не знаю почему. Могу перечитывать бесконечно, но почему...Не знаю.
Бредбери- "Вино из одуванчков". Эта книга полна тепла и лета. В ней есть объяснения многих вещей...наших чувств. Она стоит того, чтобы её прочитать. И вы не пожалее от того, что остановили своё внимание на ней.
Санаев- "Похороните меня за плинтусом". Книга о напряжённых семейных отношениях...Врочем это даже не самое главное. Я не знаю как объяснить. Просто кто читал, тот сможет понять.
Кетрин Петерсон - "Мост в Терабитию". Одна из первых книг, которая зацепила.
Это то,что удалось припомнить сейчас. Вообще я очень люблю читать,и список написанный выше, это далеко не всё...
Аватара пользователя
Raindrops
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1632
Изображений: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Откуда: Мир Каспера Грёзы
Награды: 1
Злобный Нарушитель (1)
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Любимые книги

Сообщение Shogun » 11 июн 2010, 23:43

1)"Норвежский лес", Харуки Мураками.
Очень люблю эту книгу. В ней прекрасно переданы чувства, эмоции, мысли персонажей. Да и главный персонаж очень близок мне по духу, по взглядам на жизнь. Вообще сильно похож на меня.

2)"451 градус по Фаренгейту", Рей Брэдбери.
Брэдбери есть Брэдбери - кроме этого добавить к вопросу о том, как написана книга больше врядли можно. Почему именно она? Трудно сказать. В ней я вижу аллегорию того, к чему мы все идем. И с одной стороны это все очень печально и пессимистично, но с другой вселяет надежду, что если есть те, кто понимает всю реалистичность этой книги, то, может, нам еще удасться сделать поворот...

3)"Лангольеры", Стивен Кинг.
В этой книге есть довольно глубокий смысл. Пересказывать его не стану, ибо смысл таких книг каждый должен понимать (или не понимать) сам, и для каждого он будет немного своим. Мне по душе смысл этой книги. Кроме того, смысл мастерски вплетен в довольно уникальный сюжет, что также весьма приятно.
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Любимые книги

Сообщение Shi Arikuto » 12 июн 2010, 20:58

Безусловно, самая любимая - Булгаковский шедевр "Мастер и Маргарита"
Этот роман я перечитывал 17 раз и каждый раз находил что-то новое и интересное. Примечательно то, что в разном возрасте он читается по-разному. И я рад, что в первый раз я его прочитал в 7 классе, а в 17й - в возрасте 22 лет.
В «Мастере и Маргарите» неимоверная свобода творческой фантазии. Булгаков был гением. Как иначе можно эту фантазию совместить со строгостью композиционного замысла? Привлекает переплетение времен. Москва 20х годов и евангельский Ершалаим... И это не просто два разных рассказа. Имхо, они гораздо ближе друг к другу, чем кажется. Люблю я "Мастера и Маргариту" за его тонкость и психологичность, за его художественную красоту и философский поиск, за эту тончайшую грань между добром и злом. Я могу долго и много разговаривать про "МиМ". Действительно, великий роман!!!

Еще очень люблю Паланика. Не могу выделить что-то одно. "Невидимки", "Бойцовский клуб", "Колыбельная" и "Удушье". Все стоят на одном уровне, который я так бы и охарактеризовал - "Паланик". У него очень колоритные персонажи, нестандартные, с очень интересным эго и кучей скелетов в шкафу. За ними очень интересно наблюдать на протяжении всей книги. О Паланике тоже можно говорить долго и много, тем более я захватил шедевральный пласт из четырех книг.

"Пролетая над гнездом кукушки" Кена Кизи - тоже шикарное произведение. В отделение психиатрической больницы помещен целый мир, модель общества. Книга о том, как один человек ломает систему. Больше ничего говорить не буду. Это необходим читать.
Изображение
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Любимые книги

Сообщение Usotsuki » 30 июн 2010, 19:27

"Мастер и Маргарита"
Люди лгут не для того, чтобы с чем-то бороться, а для того чтобы к чему-то стремиться! В мире без лжи не бывает перемен…
Аватара пользователя
Usotsuki
Увлекающийся
Увлекающийся
 
Сообщения: 400
Изображений: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 19:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Любимые книги

Сообщение Bird » 30 июн 2010, 20:28

Братья Стругацкие: Собрание сочинений, в частности "Пикник на обочине" - мои любимые писатели, прочитал все произведения от корки до корки и не единожды.
Дмитрий Глуховский: Метро 2033, Метро 2034, Сумерки - хороший образец для современных русских фантастов. Не безупречен, но очень хорош.
Булгаков: Мастер и Маргарита - просто шедевр, думаю, комментарии излишни.
Кир Булычёв: Собрание сочинений - классика русской фантастики, но Стругацкие всё же лучше. Хотя нет, не лучше. Они просто другие.
Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век - преступный и постыдный – Не жить, не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить.
Изображение
http://writernd.ru/
Аватара пользователя
Bird
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Любимые книги

Сообщение Shi Arikuto » 30 июн 2010, 20:39

Alukard писал(а):Дмитрий Глуховский: Метро 2033, Метро 2034, Сумерки - хороший образец для современных русских фантастов. Не безупречен, но очень хорош.

Абсолютно согласен!!! Лучше Глуховского из современников никого не читал. И, с ним поговорить интересно. Мало того, что умный, но у него еще огромнейшее чувство юмора. Мы с ним как-то "Метро 2034" обсуждали... Очень интересно поговорить с живым автором о книге, ставшей бестселлером. И, надо заметить, пока не "звездит" он. Ведет себя так, как будто его книги так и остались на уровне сетевого арта...
Изображение
Аватара пользователя
Shi Arikuto
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 748
Изображений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Любимые книги

Сообщение annushka66 » 30 июн 2010, 21:02

Астровитянка, Теория Катастрофы Ника Горькавого. Хорошие, годные книги. Хотя изобилие научных и технологических терминов несколько напрягает
Большинство рассказов Лавкрафта
Девочка с Земли, 100 лет тому вперед. Может, еще несколько Булычева. Остальные его сочинения об Алисе скатились куда-то...не туда... -_-
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
А поросенок Петр вежливо ответил: "Извините, я на тракторе"
Аватара пользователя
annushka66
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 159
Настроение: Счастливый
Изображений: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 15:59
Откуда: Grand Line, Florian Triangle, Thriller Bark
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Любимые книги

Сообщение Indra » 30 июн 2010, 21:05

annushka66, почитай Булычева НЕ алису, например Подземелье Ведьм, Поселок.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

След.

Вернуться в Досуг и интересы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4