Художественные курсы

Музыка, кино, компьютерные игры, книги и много другое интересное. Хобби, времяпрепровождение, саморазвитие и просто отдых.

Художественные курсы

Сообщение Элизиум Этерни » 18 июл 2010, 09:00

Привет!
Прошу о помощи. =) Очень хочется научиться рисовать в стиле аниме, в первую очередь, иллюстрации для моих фантастических историй - да вот только самостоятельно не получается потянуть это дело... Быть может, кто-то знает, есть ли в Ростове возможность записаться на какие-то художественные курсы или получить индивидуальные уроки, которые позволили бы хотя бы базовыми навыками овладеть?...
Мне удалось найти в инете пример таких курсов - http://krasnodar.olx.ru/iid-24391551 - но увы и ах, это Краснодар... так близко, и одновременно с этим так далеко. Но я все же не теряю надежды, что и в Ростове есть нечто подобное.
Заранее большое пасиб! ^_^
Аватара пользователя
Элизиум Этерни
Почемучка
Почемучка
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 08:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Художественные курсы

Сообщение Indra » 18 июл 2010, 09:17

Элизиум Этерни, так в чем же проблема, вы же и так в Краснодаре! :lol:
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Художественные курсы

Сообщение Элизиум Этерни » 18 июл 2010, 09:37

Айпишник краснодарский, т.к. usb-модем и симка приобретены там - но физически я на данный момент проживаю в Ростове, и возвращение в Краснодар не планируется. Узнать бы мне чуть раньше об этих курсах в Краснодаре... но увы :(
Аватара пользователя
Элизиум Этерни
Почемучка
Почемучка
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 08:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Художественные курсы

Сообщение MADphantom » 18 июл 2010, 10:06

Элизиум Этерни, а самоучкой не хочешь попробовать научиться рисовать?
Изображение
Изображение
Изображение
Кто усомниться в нашем миролюбии, умоется кровью!
Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации.
Аватара пользователя
MADphantom
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1438
Настроение: Грустный
Изображений: 129
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 16:59
Откуда: РнД, Нахаловка
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Художественные курсы

Сообщение Элизиум Этерни » 18 июл 2010, 10:13

MADphantom
Попытки были, только результата нетути... :( Сразу бросаю, если что-то не получается, и больше не верю в успех - такое уж у меня дурное свойство характера. Да и не только в характере дело - ведь самостоятельно себя объективно никогда не оценишь, нужен сторонний наблюдатель, который бы следил за прогрессом, подсказывал, на верном ли я пути, или у меня имеются проблемы.
Аватара пользователя
Элизиум Этерни
Почемучка
Почемучка
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 08:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Художественные курсы

Сообщение Shogun » 18 июл 2010, 10:18

Стороннего наблюдателя найти всегда можно. И часто хорошо, если это как раз не профессионал.
Курсы это хорошо, безусловно. Однако и на курсах не все сразу получаться будет...
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Художественные курсы

Сообщение Элизиум Этерни » 18 июл 2010, 10:25

Shogun, тем не менее, вероятность успеха в случае курсов выше :) Хоть покажут, что да как, с чего начинать, на что внимание обратить. Плюс, еще есть психологический момент - если ты платишь деньги, то уж точно не бросишь на полпути :lol: По себе знаю, что это важный фактор.
Что касается наблюдателя, то адекватного найти как раз сложно. На ура принимаются только работы профи, а эксперименты новичков вызывают к жизни презрение и ворох реплик типа "убейсо!". Я вообще ранимая натура :confused: , и такое окончательно убьет мою веру в себя.
Аватара пользователя
Элизиум Этерни
Почемучка
Почемучка
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 08:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Художественные курсы

Сообщение Indra » 18 июл 2010, 10:28

думаю, аналогичным образом может и в ростове кто-то найтись, кто будет учить рисовать.
но, мне кажется, не хуже будет и самому пытаться. Ибо эти люди если и закончили художку, в стиле аниме очень много уникальных правил и традиций рисовки, что художественное образование фактически не помогает в общем случае. И это будут не профессионалы в обучении других людей. Но если проблемы с попытками самостоятельными, то может и не помочь обучение у другого человека (это иллюзия, что будет все иначе). Чтобы быть художником, этим надо жить - все время рисовать и рисовать, любую свободную минуту, на любом клочке бумажки, не зависимо от того получается или нет. Только так можно чему-либо научиться. А чужой человек никаким образом не передаст свой навык другому, если другой не в состоянии его принять.

На счет стороннего наблюдателя, найди друга которому интересно это искусства, и который при этом будет честно критиковать твои рисунки без оскорблений, пусть он и делает замечания. Но критики нельзя бояться. Если не привыкнешь сейчас - дальше будет только хуже

как вариант - поговорить с художниками известными кто рисует, может кто-то согласится поучить
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Художественные курсы

Сообщение Shogun » 18 июл 2010, 10:57

Indra, полностью согласен :iron:

Элизиум Этерни писал(а):тем не менее, вероятность успеха в случае курсов выше :)

Тут зависит от того, чего ты хочешь добиться. Как и сказал Индра, чтобы быть художником этим надо жить. Многие известнейшие художники, кстати, никогда в жизни не учились ни в каких художках или у частных преподавателей.
Если ты хочешь совершествоваться, то тут нужна критика. Но, конечно, адекватная, когда тебе не просто говорят "говно", а конкретно и нормально объясняют, что не нравится. Да, кстати, и здесь на форуме есть люди способные на такую критику.

Другое дело, если ты хочешь быть художником-ремесленником. Видал их картины/рисунки. Техника безупречна, но "за" рисунком нет ничего, нет души, рисунок не передает никаких чувств, никаких эмоций. Но они тоже имеют право на существование.

Элизиум Этерни писал(а):если ты платишь деньги, то уж точно не бросишь на полпути

Да, скорее всего, не бросишь. Но если не попрет, то будешь просто отбывать. Как наказание. А в итоге это будут просто выброшенные деньги.
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Художественные курсы

Сообщение MADphantom » 18 июл 2010, 11:15

Я в свое время тоже хотел научиться рисовать в стиле аниме, даже нашел самоучители, благо их много :smile: , но дальше желание ничего не пошло :eh: . Если интересно вот то что нашел и по чем пробовал учиться: http://www.rapidshare.ru/1577800
А вот в галереи можно найти следующее gallery/album.php?album_id=13 и конечно рисунки Tateshi gallery/album.php?album_id=27
Изображение
Изображение
Изображение
Кто усомниться в нашем миролюбии, умоется кровью!
Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации.
Аватара пользователя
MADphantom
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1438
Настроение: Грустный
Изображений: 129
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 16:59
Откуда: РнД, Нахаловка
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

След.

Вернуться в Досуг и интересы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5