Интересные места

Музыка, кино, компьютерные игры, книги и много другое интересное. Хобби, времяпрепровождение, саморазвитие и просто отдых.

Интересные места

Сообщение Kami42 » 01 окт 2010, 19:49

Магазин "Сушисам" - разные полезности для любителей японской кухни. Тут собрано много всего, что в других местах или вообще не найти или "корейско-китайско-русское" качество. В частности у них хорошие листы нори плотные, а не тоненькие и убогие, как у Сенсоя, неплохой имбирь и маринад для суши. Божились что не разбавляют соевый соус =) (я еще не пробовал)
Особо интересно, что у них есть куча рыбы и морепродуктов для суши (соленая рыба из той что у нас можно купить для суши не катит, надо сырую или копченую особым образом) Причем они эту рыбу режут ломтиками под нигири-суши, что вообще убережет от кучи проблем с тупыми ножами, кривыми руками и рубленными в соломку конечностями ^_^
Магазинчег находится на углу Пушкинская-Буденовский

Чайный клуб "Точка Сборки" (Суворова 89, за парком в подвальчике, что прямо за церковью если с остановки топать) - богатый выбор чайной утвари и естественно разнообразных сортов чая. Если вы всю жизнь пьете липтон, то вас ждет большой сюрприз, если вы попробуете хороший чай. Причем даже недорогие чаи в пределах 50-100р за 50г. могут быть довольно неплохими. Более дорогие обладают тонким глубоким вкусом, который меняется от заварки к заварке до неузнаваемости. Кроме кайфа от вкуса и аромата, хороший чай бодрит не хуже кофе, проясняет разум и немного пьянит, поднимает настроение и всячески полезен для организма. Подробнее о действии чая: (копируем адрес в строку браузера) http://ru.wikipedia.org/wiki/Чай#.D0.94.D0.B5.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B8.D0.B5_.D1.87.D0.B0.D1.8F
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...

За это сообщение автора Kami42 поблагодарили: 4
Centroja(01 окт 2010, 21:58), Indra(01 окт 2010, 19:57), Usotsuki(01 окт 2010, 20:25), Watari Yutaka(02 окт 2010, 14:25)
Рейтинг:50%
 
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Интересные места

Сообщение Shogun » 01 окт 2010, 20:24

Вот вам еще одно чайное место:
Чайный клуб "Apsara". Шаумяна, 96. Не был в нем уже очень давно (лет так несколько). Но когда был, там было здорово. Можно получить океан информации о чае и чайных традициях разных стран, приобрести тучи сортов чая, ну и попить этого самого чая.
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Интересные места

Сообщение Indra » 01 окт 2010, 20:31

еще не плохое по слухам место - Клуб Чайная Лодка, http://teaboat.ru/, г. Ростов-на-Дону, ул. Чехова, 23
сам пока там не был...
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Интересные места

Сообщение Kami42 » 01 окт 2010, 20:32

Я тоже о Лодке только слышал .
Просто в Точке у меня хозяин знакомый как бы, вот я туда и хожу :)
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Интересные места

Сообщение tellme » 01 окт 2010, 21:46

Еще бы примерные цены уазать....
Аватара пользователя
tellme
Главный тролль
Главный тролль
 
Сообщения: 965
Изображений: 0
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:05
Откуда: Ростов-на-Реке
Награды: 1
Злобный Нарушитель (1)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Интересные места

Сообщение Kami42 » 01 окт 2010, 22:05

Я даже те цены что седня купил уже забыл :) ТГ 300 кажется около 600р за 50г. +/- километр.

Вообще седня таких интересных чаев набрал что еле выбрал что пробовать первым :) Причем хотел Ба ЁУ Дун Дань Цун... пилять китайцы! короче чай с тонким ароматом не то сливово-сиреневым не то цветочков таких рыжих что весной на клумбы садят, фиг разберешь, но очень приятный. Вобщем хотел его, а случайно заварил терпкий Ба хун пао Т.т Тоже хороший ^_^
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Интересные места

Сообщение Indra » 02 окт 2010, 17:52

tellme, на сайте Чайной Лодки есть кое какие цены, в том числе за чайную церемонию
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.


Вернуться в Досуг и интересы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6