Мировая анимация

Музыка, кино, компьютерные игры, книги и много другое интересное. Хобби, времяпрепровождение, саморазвитие и просто отдых.

Мировая анимация

Сообщение Indra » 19 фев 2011, 15:45

Для меня всегда аниме являлось не чем-то особым, волшебным, необычным и прочее, что только и стоит просмотра. Аниме — это просто часть мирового анимационного кинематографа наряду с анимацией любых других стран. Некоторая специфика аниме делает ее более интересной площадкой для появления множества интересных работ, но не дает никаких принципиальных преимуществ.

Потому, я предлагаю в этой теме приводить примеры мировой, но не японской анимации, которые особо интересны, особо рекомендуются к ознакомлению и особо стоят просмотра.
Название, желательно ссылка на более подробное описание, ваша короткая рецензия и почему работа интересна.
Никакого флуда, оффтопа, обсуждений.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Мировая анимация

Сообщение Indra » 19 фев 2011, 15:50

«Тяжёлый металл» (Heavy Metal)
http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=27059
Отличный американский мультфильм, который я уже смотрел несколько раз и посмотрю еще с удовольствием, снятый по графическим новеллам «для взрослых». Очень необычный, немного даже психоделический, представляет собой серию фантастических историй под соответствующую названию музыку, каждая из которых несет в себе простую, но довольно интересную (особенно ввиду стиля подачи) мораль. Рекомендую всем любителям тяжелой картинки, тяжелой музыки и тяжелого смысла!
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»

За это сообщение автора Indra поблагодарил:
Искариот(19 фев 2011, 16:07)
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Мировая анимация

Сообщение Indra » 19 фев 2011, 15:59

«Тайна Келлс» (The Secret of Kells)
http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=25653
Довольно свежий мультфильм, который имеет несколько наград (номинировался даже на Оскар), очень любим зрителями, но так и оставшийся совсем неизвестным для «массового потребителя», хотя это совсем не удивительно. Картина великолепная, что сказать. Сюжет основан на реальных событиях 9 века в Европе, связанных с Келлской книгой, реально существующей и являющейся выдающимся памятником средневекового ирландского искусства, вплоть до того, что в фильме употребляется рисовка в стиле ее иллюстраций и даже настоящие иллюстрации из нее. Советую посмотреть обязательно всем тем, кто чувствует окружающий мир, его дыхание, его время и историю, интересуется душой и искусством. И не советую тем, кому наплевать на историю, творчество, кто судит анимацию по рисовке, кто разучился чувствовать. Очень красивый, чувственный, яркий, с юмором и драматизмом фильм.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Мировая анимация

Сообщение Indra » 20 фев 2011, 00:41

Трио из Бельвилля (Les triplettes de Belleville)
http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=25355
Еще один номинант на Оскара, если для вас это что-то значит. Думаю, его даже многие видели. Фильм очень противоречивый, но для ознакомления вдумчивым зрителям обязателен. Могу вам обещать погружение в особую атмосферу, полную довольно многогранных чувств, и это без сюжета даже: ее создает особое звуковое сопровождение, довольно гротескная рисовка, своеобразные юмор. Мне кажется, это даже не юмор, а сарказм, очень жизненный, откровенный, потому жестокий. Бурю эмоций (кроме ироничного смеха) не ожидайте, но кроме прочего, это глубокая история, имеющая однозначную, на поверхности мораль, настолько перед носом, что ее не сразу улавливаешь. Мораль о вечном: отношении старшего и младшего поколений. Надеюсь, вам получится ее уловить и до посвящения в конце — понять окончательно.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Мировая анимация

Сообщение Deformator92 » 19 сен 2011, 00:52

Так как в аниме я не селён, а вот в мировой анимационной индустрии хоть что но сображаю.
Насчёт Heavy Metal (я люблю этот мультик) - я его бы не кому не советал, разве что только обожающим старый рок или фантастику. анимация там неочень итд. как мне кажеться более интересной всем будет Heavy Metal 2000, так как там полноценная история и яркие герои. кстати на днях собираюсь пересмотреть.

Последнее что я смотрел из мультфильмов на днях это: Петя и Волк и Вальс с Баширом.
Петю и Волка советую посмотреть. Давольно таки необычный (а главное =>) кукольный мультфильм... нынче это редко.
Вальс с Баширом - вроде как признаный мультфильм, но мне он не понятен вся реч шла про какуюто войну итд.... такое я нелюблю...Анимация слабая, какоето псевдо 3д + флэш анимация (эт моё мнение).
Я не няша, я просто  ЦЕНЗУРА! красавец!
Аватара пользователя
Deformator92
Почемучка
Почемучка
 
Сообщения: 33
Настроение: Крут
Изображений: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:02
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Мировая анимация

Сообщение Indra » 13 мар 2012, 00:21

Самурай Джек (Samurai Jack)
Одной-двух серий не хватит, чтобы понять всю прелесть этого сериала. Если вы посмотрели пару серий, но не прониклись, или собираетесь посмотреть, но не знаете что ждать, попытайтесь не останавливаться на этом количестве и посмотреть еще. Может, уже не захочется отрываться.
Когда я много лет назад впервые посмотрел пару серий этого мультсериала, я не отметил ничего особого, кроме довольно странноватой и даже, не побоюсь этого слова, примитивной рисовки. Подумал, что очередная глупая американская мультяшка, каких навалом на всяких там Никелодиумах и тому подобное. Потом случайно попал еще на несколько серий. После некоторых из них я уже заметил, что что-то не так. Не тянет на убогий американский сериальчик. Проскальзывают моменты слишком глубокие. Слишком мудрые. Слишком философские. Америкосы не делают такое, даже трансцендентальные мысли они выражают очень простыми структурами повествования. А тут... чуть ли не буддийская созерцательность. Тонкий юмор, толстые намеки, мощная ирония и самоирония... После таких мыслей задался целью уточнить, кто же автор этого благородного персонажа. И вот, скромно в титрах... вот оно! Чорт меня раздери, режиссер сериала: Геннадий Тартаковский. Русское имя! Сошлись все концы с концами! Да, эмигрант в США, да, еще в детские годы. Но видимо, русскую душу не забыть. И это чувствуется, действительно. У него много работ, но в этой особенно чувствует.
Конечно, это сериал лучше смотреть парням-подросткам. Такие сериалы очень полезны, очень выделяются на фоне американской мультипликации (даже гротескной диснеевской). Но и сейчас может вдохновить взрослого человека. Потому что там поднимаются вопросы не только мужества, благородства, доброты, отзывчивости, мудрости, дружбы, личностной ответственности, долга, воли, но и некоторые действительно философские понятия о природе добра и зла, цели жизни, созерцательности и отношения к миру, ответственности социальной, кармы.
И все это на фоне примитивной анимации и ненавязчивой иронии, которая даже и не скрывает: тут мы просто шутим, чувак!, и тут же в другое мгновение заставить задуматься. Очень много как детский забавностей, так и взрослых шуточек на тему как человеческих взаимоотношений, так и отсылки к другим произведениям, причем очень классическим, например, к Звездным войнам, Тоторо. Да! Очень много отсылок к классическому аниме, это приятно удивляет, даже захватывает, когда узнаешь. Даже есть целые серии, посвященные ностальгированием по классике. Например, почти целая серия о персонаже, в котором без труда узнается ироничный Тоторо.
Пожалуй, лучший мне известный американский мультипликационный сериал... все же сделанный не американцем в душе...
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»

За это сообщение автора Indra поблагодарил:
tropican(19 мар 2015, 09:42)
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Мировая анимация

Сообщение Алекса » 02 апр 2017, 20:21

Какие у вас любимые мультики? Я вот часто смотрю Свинку Пеппу. А все потому что есть младшая сестра. Постоянно включаем с ней
Алекса
Почемучка
Почемучка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 20:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Мировая анимация

Сообщение MADphantom » 22 апр 2017, 14:59

Мультики? :kill: Только советские. :imcool:
Изображение
Изображение
Изображение
Кто усомниться в нашем миролюбии, умоется кровью!
Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации.
Аватара пользователя
MADphantom
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1438
Настроение: Грустный
Изображений: 129
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 16:59
Откуда: РнД, Нахаловка
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 87 раз.


Вернуться в Досуг и интересы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2