Если долго всматриваться в бездну...

Наши литературные достижения: фанфики, проза, поэзия. Наши художественные шедевры: фанарт, рисунки, картинки, коллажи.

Если долго всматриваться в бездну...

Сообщение tropican » 26 янв 2024, 18:02

Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет всматриваться в тебя... Ф. Ницше
Творчество, хотя и не наше, и не моё. Есть такая штука - фигуры Лиссажу. Это когда на экран осциллографа подают сигнал на канал Y, но, а вот, обычную развёртку по каналу X отключают и подают на неё ещё один какой-либо сигнал.
Если две синусоиды там и там - рисуются разнообразные петли и восьмёрки. Даже есть формулы, объясняющие, что там будет показано, от начальных условий. Если сигнал посложнее и постараться, можно нарисовать что-то подобное  ЦЕНЗУРА! чему-то непотребному. Вот и всё. Но, на самом деле, математических ограничений на векторный рисунок, а он векторный, нет. Было такое мистическое культовое аниме "Serial experiment Lain" где героиня кажется,  SPOILER! то ли умерла, то ли вообще виртуальная была от сотворения. Неясно, сюжет сильно недосказан.
И оно может быть, с той стороны экрана.
Изображение
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1360
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Если долго всматриваться в бездну...

Сообщение Indra » 23 фев 2024, 19:36

когда то тоже рисовал фигуры Лиссажу, но конечно не такие произведения искусства)))
а почему SEL было, оно и сейчас есть)

А по сюжету, как я понял,  SPOILER! Лейн было клоном или типа искусственного человека (потому и серийный эксперимент Лейн, потому и родители по сюжету ее не настоящие и тд.)
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.


Вернуться в Наше творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1