О вере и правде!

Флуд (флад), флейм, оффтопы, болталка, прочее. Все не по теме, не в тему, просто так. Общаемся, знакомимся, отдыхаем!

Модератор: MADphantom

Re: О вере и правде!

Сообщение Kami42 » 09 сен 2010, 16:15

Как всегда солидарен с Индрой :)
Сёгун, я бы так сказал на это: во что хочешь в то и верь, только другим мозги не морочь этим. Это называется религиозная терпимость и включает не только отсутствие агрессии к иноверцам, но и невмешательство в их мир со своими идеалами. ИМХО даже когда просто начинают "проповедовать" в том смысле, что расхваливать свою религию это уже неправильно, многим может быть не интересно или неприятно, но они постесняются сказать об этому, чтобы не показаться нетерпимыми. У европейцев вообще как то не принято думать о других.

------------------------------------ Дописано к сообщению 09 сен 2010, 15:17 -------------------------------

Вспомнился к слову сюжет в новостях с полгода назад показывали, какой то толи поп, толи просто активист построил часовеньку маленькую и там вел службы католические. Ее сожгли местные "верующие" а его избили. Вот так "христиане" смиренны и любят ближних.
А совсем недавно был скандал, когда священник на проповеди обещал сжечь парочку Коранов в знак протеста против террористов.
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: О вере и правде!

Сообщение Shogun » 09 сен 2010, 16:35

Доброжелатель писал(а):Shogun, Почитай определения "Вера" и "Религия", а то у тебя получается масло масляное.

Эти слова я тоже понимаю немного по-своему. Так что никакого масла.

Доброжелатель писал(а):а так разговор стал бессмысленным.

А каким он был?

Kami писал(а):Сёгун, я бы так сказал на это: во что хочешь в то и верь, только другим мозги не морочь этим.

Ну в общем я согласен. Но меня спрашивают - я отвечаю. Мне доказывают - я доказываю, если не согласен. Последнее уже просто классика Третьего закона Ньютона...

Kami писал(а):Вспомнился к слову сюжет в новостях с полгода назад показывали (...)

Есть и такое. А еще боевики идут жечь деревни и резать людей со словами из Корана на устах. А еще были кровопролитные крестовые походы и жестокая инквизиция. Все это было. Но я не считаю таких людей верующими. Я считаю из психически нездоровыми, либо лицемерами, которые прикрываются верой/религией во имя личных корыстных целей. Если это психически нездоровые люди, то поехать на чем угодно можно. Так же есть адекватные анимешники, а есть психи, которые склонны покончить с собой, только потому, что у них скрысили диск с любимым аниме. Но не объявлять же из-за этого все аниме вселенским злом, а всех анимешников служителями дьявола. А если корыстные цели, то тут тоже все понятно. Те же террористы прокачивают под шумок "угодных" Аллаху дел кучу бабла, что всем известно. Просто те, кто это бабло качает размахивает Кораном вместо флага, чтобы пушечное мясо шло и делало то, что выгодно этим уродам, которые их отправляют взрывать. А те, кто идет взрывать только потому, что им сказали будто Аллаху это понравится - тоже психически нездоровые люди. Ну и где же тут вера? Да тут ею и не пахнет. Она тут мимо даже не проходила.
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: О вере и правде!

Сообщение Juisamo Hiramoto » 13 окт 2010, 12:09

а я считаю что Бог есть. Но именно тот Бог, который "Высшее Начало". Вообще и другие боги тоже есть или во всяком случае были, но про них что-то много всякого лишнего "понаговорено". Религии-культы раздули из этого. Вот был я верующим, православным, читал псалтири всякие... взял старый завет почитать... почитал... стал вот таким вот недо-атеистом.
Аватара пользователя
Juisamo Hiramoto
Почемучка
Почемучка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 00:41
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О вере и правде!

Сообщение tellme » 13 окт 2010, 19:37

Juisamo Hiramoto писал(а):а я считаю что Бог есть. Но именно тот Бог, который "Высшее Начало". Вообще и другие боги тоже есть или во всяком случае были, но про них что-то много всякого лишнего "понаговорено". Религии-культы раздули из этого. Вот был я верующим, православным, читал псалтири всякие... взял старый завет почитать... почитал... стал вот таким вот недо-атеистом.

религия - эффективный способ усмирения, управления нацией: верующий христианин будет всегда довольствоваться малым, так как чревоугодие - смертный грех, (раньше христианство помогало укрепить власть правящей династии, ведь царь - своего рода наместник бога на земле); достаточно иммаму(или хз, кто имеет право это сделать) объявить джихад, как все преверженцы ислама бросятся карать неверных, чтобы в раю забавляться с девственницами... и т. д.
Если заинтересовало, рекомендую почитать Ницше "Антихрист", Г. Лебон "Психология народов и масс"
Аватара пользователя
tellme
Главный тролль
Главный тролль
 
Сообщения: 965
Изображений: 0
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:05
Откуда: Ростов-на-Реке
Награды: 1
Злобный Нарушитель (1)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: О вере и правде!

Сообщение Kami42 » 13 окт 2010, 20:02

мне всегда было интересно откуда в раю девственницы и как они туда попали.
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: О вере и правде!

Сообщение tellme » 13 окт 2010, 20:04

Kami42 писал(а):мне всегда было интересно откуда в раю девственницы и как они туда попали.

пахнет флудом, почиатай коран, там все написано
Аватара пользователя
tellme
Главный тролль
Главный тролль
 
Сообщения: 965
Изображений: 0
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:05
Откуда: Ростов-на-Реке
Награды: 1
Злобный Нарушитель (1)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Пред.

Вернуться в Всё обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6