О вере и правде!

Флуд (флад), флейм, оффтопы, болталка, прочее. Все не по теме, не в тему, просто так. Общаемся, знакомимся, отдыхаем!

Модератор: MADphantom

Re: О вере и правде!

Сообщение Доброжелатель » 08 сен 2010, 16:45

Shogun, Врагов как и оппонентов надо знать в лицо, иначе ты проиграешь. Вера часто зиждиться на хрупком фундаменте, можно легко переубедить человека. Конечно не менее важно знать и том во что веришь!!
Аватара пользователя
Доброжелатель
Видел пару аниме...
Видел пару аниме...
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: О вере и правде!

Сообщение Shogun » 08 сен 2010, 17:03

Доброжелатель, истинная вера (не религия, а именно вера) зиждется далеко не на хрупком фундаменте. И убедить человека, что он не должен верить вообще или должен верить как-то иначе не так-то легко. Это, во-первых. А, во вторых, если ты веришь во что-то/кого-то, равно как и не веришь, зачем вообще кого-то в чем-то переубеждать?
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: О вере и правде!

Сообщение Доброжелатель » 09 сен 2010, 07:48

Shogun, зря ты так, вера очень хрупка, если правда не брать в расчет совсем запущенных людей.Верой легко манипулировать. Распространение веры тогда как?
Кстати во что веришь ты??
P.S. Предлагаю в рамках данной темы опрос:Кто во что верит? Или не верит. Что такое для него правда?
Аватара пользователя
Доброжелатель
Видел пару аниме...
Видел пару аниме...
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: О вере и правде!

Сообщение Yamatori » 09 сен 2010, 08:02

Я верю больше в науку, и силу мозгов человека, но нельзя отрицать что бог есть, я верующая, но не часто обращаюсь с молитвами к небесам.
Откуда ты знаешь что этого нет если ты этого не видел, достаточно просто поверить.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamatori
Анимешник-флудер
Анимешник-флудер
 
Сообщения: 599
Настроение: Крут
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:59
Откуда: Ростов-на-Дону Железнодорожный р-он
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: О вере и правде!

Сообщение Доброжелатель » 09 сен 2010, 08:42

Yamatori, Почему нельзя отрицать что бог есть? Я много чего не видел, так что мне верить в то что мне говорят?
Аватара пользователя
Доброжелатель
Видел пару аниме...
Видел пару аниме...
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: О вере и правде!

Сообщение Kami42 » 09 сен 2010, 09:18

Всегда старался к религии быть терпимым, но это невыносимое стремление добропорядочных христиан всех обратить в свою веру вызывает у меня дикое раздражение
Ну поверь, поверь, ведь оно так а не иначе, ты можешь не верить, но ты поверь.... бррр
Демотиватор Шредингера греет мне сердце :victory:

------------------------------------ Дописано к сообщению 09 сен 2010, 08:22 -------------------------------

А больше всего умиляет, что большинство бежит в церковь в лучших религиозных чувствах, а в повседневной жизни нарушает все заповеди какие можно. Решились бы уже наконец религиозные вы или нет, +1 армор это не шутка XD

PS Между тем если разобраться в тех же заповедях и учениях которые были изначально - очень добрая и хорошая вера - Христианство. Ума не приложу, как ее извратили в то, что мы сейчас имеем. И почему в церквях на входе магазины? Не гнал ли Иисус из храма торгашей? Кто еще может - задумается.
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: О вере и правде!

Сообщение Indra » 09 сен 2010, 09:33

Kami, современно христианство не имеет НИЧЕГО общего с первоначальным.

Я понятием "вера" просто не пользуюсь. Я не задаюсь вопросом, есть там бог или нет, мне просто наплевать на это. Я стараюсь жить так, чтобы мне не было стыдно перед собой и перед всеми, людьми, богами, миром, природой, какая разница. Ни перед кем склонять колени в религиозном страхе, молиться и прочую чушь делать я не собираюсь.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: О вере и правде!

Сообщение Shogun » 09 сен 2010, 13:29

Доброжелатель писал(а):Shogun, зря ты так, вера очень хрупка, если правда не брать в расчет совсем запущенных людей.Верой легко манипулировать. Распространение веры тогда как?

Легко манипулировать теми у кого не вера, а религия. И хрупка не вера, а именно религия. И распространяется (иной раз в смысле - насаждается) именно религия, а не вера. Истинная вера она не может распространяться в принципе. Вера это, когда человек не просто тупо следует кем-то там писанным заветам, даже не задумываясь, а надо ли ему это вообще. Всякая истинная вера, есть исключительно индвидуальное и уникальное. Т.е. каждый верующий верит по-своему, если он действительно верит, а не подчиняется религии. Но другой верующий, даже веря в тоже самое (в того же самого), все равно будет верить хоть в чем-то да иначе. Поэтому говорить о распространении именно веры это не правильно. Распространяется, насаждается религия. Тем и хрупка именно чистая религия, а не истинная вера, тем что человек даже не задумывается, нужна ли ему эта религия. Поэтому такого человека очень легко сбить с его религиозного пути - достаточно заставить человека задуматься о необходимости ему этой религии и чуть-чуть скорректировать направление его мыли. И тогда да, хрупкая религия будет легко повержена в данном человеке. Но вот именно веру сломить все же много труднее.

Доброжелатель писал(а):Кстати во что веришь ты??

Я верю во многое. В частности, верю в то, что Бог есть. И во многом в своей вере я согласен с постулатами христианства. Только, скорее, именно того, старого. А не того, которое позволяет быть "магазину в храме". Поэтому я себя и отношу к христианской вере. Хотя есть вещи, которые я воспринимаю по-своему, а не так как того велит христианство.
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: О вере и правде!

Сообщение Доброжелатель » 09 сен 2010, 15:29

Shogun, Почитай определения "Вера" и "Религия", а то у тебя получается масло масляное. Тогда и поговорим, а так разговор стал бессмысленным.
Про вероисповедание, ты берешь многое из христианства, но что именно?
А во общем довольно удобно, берешь то что тебе нравится в вероисповедании, что не нравится отбрасываешь...
Аватара пользователя
Доброжелатель
Видел пару аниме...
Видел пару аниме...
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: О вере и правде!

Сообщение Usotsuki » 09 сен 2010, 16:00

Вообще Мы всё равно все умрём, и вера, не вера, религия, не религия.. один фиг..
Люди лгут не для того, чтобы с чем-то бороться, а для того чтобы к чему-то стремиться! В мире без лжи не бывает перемен…
Аватара пользователя
Usotsuki
Увлекающийся
Увлекающийся
 
Сообщения: 400
Изображений: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 19:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всё обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4