Глобальная катастрофа

Флуд (флад), флейм, оффтопы, болталка, прочее. Все не по теме, не в тему, просто так. Общаемся, знакомимся, отдыхаем!

Модератор: MADphantom

Re: Глобальная катастрофа

Сообщение Yamatori » 05 окт 2010, 20:40

Вполне возможно)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamatori
Анимешник-флудер
Анимешник-флудер
 
Сообщения: 599
Настроение: Крут
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:59
Откуда: Ростов-на-Дону Железнодорожный р-он
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Глобальная катастрофа

Сообщение Avvackhum » 06 окт 2010, 23:31

В любом случае экосфере нанесен колоссальный урон. И лично меня настораживает то, насколько быстро свернули этут тему по ТВ. Вспомните - каждый день вещали про это, а потом бац - "все тип-топ, мы все уладили, дыру залатали". А ведь сколько нефти уже успело вылиться, притом на очень большой глубине! Почему никто не говорил о последствиях и методах борьбы с ними? Почему никто не сказала, продолжает ли эта вышка функционировать? Почему к Бритиш Петролиум не было применено никаких санкций? Куда делся вездесущий Гринпис? И это лишь часть накопившихся у меня вопросов, на которые нет ответа. По-моему не стоит недооценивать серьезности происходящего.
Кстати, там в конце статьи интересный коммент про снимки со спутника с черными квадратами. Кто-нибудь может проверить, так ли это? Мой интернет не позволяет.
"Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать". © В. Цой
Аватара пользователя
Avvackhum
Разносчик позитива
Разносчик позитива
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 00:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Глобальная катастрофа

Сообщение Bird » 07 окт 2010, 13:38

По ТВ ни одну тему долго не рассусоливают. Они срубили денег, рейтингов, осветили основные события, когда тема начала себя изживать - просто поставили точку и забыли. ТВ - это поток, в котором ни одно сколь бы то ни было важное событие не задерживается. К тому же, вся действительно интересная инфа осела либо под грифами "Секретно" и "Для внутреннего пользования", либо малая толика просочилась в Сеть.
Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век - преступный и постыдный – Не жить, не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить.
Изображение
http://writernd.ru/

За это сообщение автора Bird поблагодарил:
Shogun(07 окт 2010, 14:40)
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
Bird
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Глобальная катастрофа

Сообщение Indra » 07 окт 2010, 13:47

единственно, я не пойму почему это имеет какой-то вред для экосистемы. разве это не часть природного вещества и не часть самой экосистемы? значит, такое может случиться и само по себе и значит это часть природного круговорота или природного развития. Природная катастрофа. Если она вредна нам, это не означает, что она вредна самой природе и планете, даже если мы все исчезнем.
Точно так же ругают лесные пожары, которые происходят НЕ от рук людей, а например при засухе. И даже тушат их, мол, леса гибнут. НО, они же нужны и необходимы лесам, потому что на золе начинают бурно расти новые молодые деревца.
Мы забыли что такое природа, все подмяли под себя. Это отвратительно.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»

За это сообщение автора Indra поблагодарил:
Shogun(07 окт 2010, 14:40)
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Глобальная катастрофа

Сообщение Avvackhum » 07 окт 2010, 16:27

Это не природная катастрофа, это произошло из-за небрежного бурения на большой глубине! Тонны нефти вылились в воду. Гибнут рыбы. Гибнут птицы. Нефтяная пленка замедляет испарения, меняет температуру воды, течений, а следовательно и климат. Нефтяные испарения высыпаются вместе с дождем на сушу, где также из-за этого гибнут животные. Кислотные дожди. Действительно, никакого вреда для экосистемы. Давайте дальше качать нефть. Что? Засуха и неурожаи в близлежащих к Мексиканскому заливу районах Центральной Америки? Да пофиг! Это часть природного круговорота.
"Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать". © В. Цой
Аватара пользователя
Avvackhum
Разносчик позитива
Разносчик позитива
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 00:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Глобальная катастрофа

Сообщение Indra » 07 окт 2010, 16:32

Avvackhum, такое могло произойти например в результат землетрясения. Я уже молчу про извержения вулканов, которые тысячи квадратных километров покрывают пеплом и все гибнет без солнца, а подводные извержения ядом и газами делают мертвыми огромные площади океана. И при пожарах погибает огромное количество лесных животных. Человек много на себя берет, что мол он царь природы и может ею распоряжаться, или вообще влияет на нее. Человек как бы ее рабом так и остался.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Глобальная катастрофа

Сообщение Shogun » 07 окт 2010, 19:33

Avvackhum, сам факт катастрофы никто не отрицает. Оно все есть. Но просто у нас зачастую СМИ (и интернет не исключение) очень любят все преувеличивать.
Совсем недавно было дело. В местных новостях говорят: "Из магазинов Ростова пропала гречка! Люди начинают паниковать"... И т.д. и т.п. Мать говорит, да я сегодня в Магните рядом с домом купила гречку. Я сам захожу на соедующий день в магазин, а там этой гречки завались... Ну что тут еще сказать...

Indra писал(а):Человек много на себя берет, что мол он царь природы и может ею распоряжаться, или вообще влияет на нее

Человек - часть природы и не влиять на нее совсем не может. Но вот то, что люди на себя много берут, считая, что могут контролировать природу и управлять ею, это совершенно однозначно. Люди лишь часть природы, а не что-то давлеющее над ней. И даже та часть, которой мы являемся, далеко не головная. Но ЧСВ заставляет человечество думать иначе...
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Глобальная катастрофа

Сообщение Yamatori » 07 окт 2010, 20:38

Человечество это вообще отдельный вид паразитов которые хуже любых блох, мало того что кровь сосут, так еще и воюют!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamatori
Анимешник-флудер
Анимешник-флудер
 
Сообщения: 599
Настроение: Крут
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:59
Откуда: Ростов-на-Дону Железнодорожный р-он
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Пред.

Вернуться в Всё обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3