Разговоры о политике

Флуд (флад), флейм, оффтопы, болталка, прочее. Все не по теме, не в тему, просто так. Общаемся, знакомимся, отдыхаем!

Модератор: MADphantom

Разговоры о политике

Сообщение Avvackhum » 05 фев 2012, 18:07

Политика. Все больше людей подвергается предвыборной суматохе. Все больше высказываний\предложений\возмущений звучит со всех сторон. Наш экспедитор, например, на полном серьезе считает, что день выборов превратится в "кровавое воскресенье" со всеми вытекающими.
Предлагаю попробовать разобраться "кто виноват и что делать".
На себя добровольно беру роль "адвоката дьявола" ввиду своей аполитичности.
Итак, кто же все-таки виноват и почему?
"Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать". © В. Цой
Аватара пользователя
Avvackhum
Разносчик позитива
Разносчик позитива
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 00:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Разговоры о политике

Сообщение Искариот » 05 фев 2012, 19:01

несколько постов что-то изменят?
ну и по теме: конец немного предсказуем - ВВП в 1 туре наберёт 55%-70% и "все довольны и счастливы"
Аватара пользователя
Искариот
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 792
Изображений: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:59
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Разговоры о политике

Сообщение Shogun » 05 фев 2012, 19:07

А мне уже надоели эти "кухонные" разговоры на эту тему. Сейчас везде и всюду об этом  ЦЕНЗУРА! пи... говорят. Очень много говорят. И каждый второй знает, кто виноват, а каждый первый знает, что делать.
Смысл здесь искать виноватых? Ну найдете, допустим. Хотя как? Но ладно, забудем пока про "как". Нашли. Дальше что? Ближайшей сходкой пойдете казнить виновных по суду Линча? Или пойдете писать письмо Президенту/Генпрокурору/Председателю Конституционного суда/иному высокому лицу (нужное подчеркнуть)? Сильно сомневаюсь. Т.е. найдете виновного - и на этом дело кончится. И смысл был искать?
А если вы хотите изменить что-то в стране и знаете, как это сделать, то все прекрасно - оторвите зад от кресла и идите делать. А иначе все эти разговоры о том, "кто виноват" и "что надо со всем этим делать", не более, чем  ЦЕНЗУРА! словобл... словоблудие. Абсолютно бессмысленное словоблудие. Неужели больше не о чем поговорить...
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Разговоры о политике

Сообщение Avvackhum » 05 фев 2012, 21:19

Цель сей темы (лично для меня) - придти хоть к какой-то конкретике. В том-то и дело, что никто из тех с кем я говорил не может сказать ничего конкретного или как-то убедительно аргументировать свое мнение. Как только я начинаю задавать конкретизирующие вопросу все сводится к "да хрен его знает, оно так потому, что оно именно так".
Я не пытаюсь что-то изменить и не призываю к этому. Для начала было бы неплохо просто разобраться.

Shogun, в том то и дело, что "очень много говорят". Не сочти за оскорбление, но ты тоже сейчас просто "очень много сказал". Но вот полезного смысла в твоей тираде я не увидел, извини. Если тебе неинтересно и/или нечего сказать существенного по теме - не участвуй. И не обижайся, я ничего против тебя не имею. Просто с твоим подходом к обсуждению мы ничего не добьемся, кроме еще одной "мертвой" темы.

Искариот, в принципе, я придерживаюсь такой же точки зрения. Однако, остаются еще некоторые сомнения. Все таки недавно проведенные митинги сильно подшатнули авторитет действующего правительства и у оппозици еще остается время воспользоваться возникшей ситуацией.
"Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать". © В. Цой
Аватара пользователя
Avvackhum
Разносчик позитива
Разносчик позитива
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 00:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Разговоры о политике

Сообщение MADphantom » 05 фев 2012, 21:44

Если власть не может удержаться у власть, то она не власть. А какими способами, это вопрос второй.
Изображение
Изображение
Изображение
Кто усомниться в нашем миролюбии, умоется кровью!
Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации.
Аватара пользователя
MADphantom
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1438
Настроение: Грустный
Изображений: 129
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 16:59
Откуда: РнД, Нахаловка
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Разговоры о политике

Сообщение Avvackhum » 05 фев 2012, 22:27

MADphantom, ты это к чему? Поясни пожалуйста.
"Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать". © В. Цой
Аватара пользователя
Avvackhum
Разносчик позитива
Разносчик позитива
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 00:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Разговоры о политике

Сообщение Kami42 » 05 фев 2012, 23:06

очередной "жевательный" тред :nasty: ?
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Разговоры о политике

Сообщение Ms. Heart » 05 фев 2012, 23:24

Мне звонит бабушка и говорит, чтоб я и мои знакомые голосовали за Путина. Мне еще нет 18, я не могу голосовать, но бабушка это не помнит наверное. Политика.. политика. Девяностые вспомните и закройте эту тему. зажрались мы, вот кроме политики и не о чем поговорить! Тема насущная, но пока не найдется лидера, это будут пустые слова......политика, бред) Бабушка даже мой возраст не знает, ребята))))
Аватара пользователя
Ms. Heart
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 198
Настроение: Усталый
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Центр, ЗЖМ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Разговоры о политике

Сообщение Avvackhum » 06 фев 2012, 00:55

Предлагайте другие темы, давайте о них пообщаемся. Но пожалуйста, не засирайте эту - вас ведь никто не обязывает. Неужели нельзя просто промолчать, если нечего стоящего сказать?
"Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать". © В. Цой
Аватара пользователя
Avvackhum
Разносчик позитива
Разносчик позитива
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 00:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Разговоры о политике

Сообщение Shogun » 06 фев 2012, 01:26

Avvackhum писал(а):придти хоть к какой-то конкретике

А дальше что? Зачем эта конкретика? Чисто ради самой конкретики? Просто посотрясать воздух интернеты? Лучше бы Яматори с ДР поздравили, если не знаете, какую тему создать.

Avvackhum писал(а):Просто с твоим подходом к обсуждению мы ничего не добьемся, кроме еще одной "мертвой" темы.

А вы (кстати кто мы?) и с другим подходом ничего не добьетесь в таком формате "разговора".

Avvackhum писал(а):Для начала было бы неплохо просто разобраться.

Каким образом? Методом индивидуалистических догадок, основанных на лжеинформации и личном мнении? Представь себе лучь света. Он сначала проходит через темную полупрозрачную пластину, затем чем одну призму, а потом еще через одну. И только после его воспринимаем мы. Разве можно говорить, что луч света воспринят нами в изначальном виде? Нет. Так вот в данном случае луч - информация, пластина и первая призма - фильтр и преобразователь политического маркетинга, вторая призма - преобразователь СМИ. Это лжеинформация, на основании которой строить доводы и выводы в минимуме глупо, в максимуме - пагубно.

Но таки самое главное - мой первый вопрос. Придешь к конкретике и что дальше? Менять ты ничего не собираешься. А значит дальше, ничего. В таком случае, получается, что прав Ками - "очередной "жевательный" тред".
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

След.

Вернуться в Всё обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1