Необязательные пожелания для форума

Сообщение об изменениях и нововведениях. Ошибки, неисправности. Замечания, пожелания.

Re: Необязательные пожелания для форума

Сообщение Bernadotte » 01 апр 2012, 01:58

А вот мне и так все нравится. Только одна просьба - сделать девочку в шапке. кликабельной как эмблему, жму на неё по старинке, а она не реагирует. Композиционно, эмблема больше не является доминантой, так что логичнее переставить ссыль на главную страницу - на маскот.
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Необязательные пожелания для форума

Сообщение Shogun » 01 апр 2012, 11:09

Indra писал(а):Но разве это вызывает множество трудностей, нажать Обновить?

Труднойстей с этим вообще никаких. Тут сложность в другом. Почему-то обрезается окно чата и отсутствуют панели прокрутки. Т.е. я не могу ни увидеть всего сообщения по ширине, ни увидеть сообщения, ушедшие за экран.
Indra писал(а):Вперед, делайте, ради двух нищебродствующих из десяти посетителей форума

Зачем же так говорить-то? Если я не считаю адекватным покупать новый телефон только потому, что нынешний не позволяет мне нормально пользоваться всего-то одним чатом одного форума, почему я сразу нищеброд? А впрочем все это неважно. Один задал вопрос, другой его откомментировал. А третий мог бы просто ответить без высера. Хотя это было бы не так интересно, наверное.
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Необязательные пожелания для форума

Сообщение Indra » 01 апр 2012, 13:05

Shogun, относись проще к людям, их поступкам, словам. А то у тебя будут проблемы хлеще моих)
Я попробую разобраться, может там решение на поверхности.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Необязательные пожелания для форума

Сообщение Avvackhum » 01 апр 2012, 13:18

Indra, пользоваться можно. Особенно с КПК. Со смартфонами и обычными телефонами ситуация несколько иная, хотя на смартфонах тоже полегче. Как я уже говорил, основной проблемой является длительность загрузки. Если бы у нас была на форуме ссылка, ведущая на страницу с активными темами (фиг с ним, с чатом - там все равно никого не бывает), которая была бы максимально облегчена и адаптирована под разрешение телефонов (например 240х320, самое распространенное), то было бы замечательно. Можно пожертвовать картинками, оформлением, статистикой и прочей нефункциональной мишурой.
Я думаю, это всем бы очень пригодилось. Далеко не у всех есть КПК (да даже и смартфоны). Плюс не стоит забывать о количестве форумчан, пользующихся услугами оператора Теле2, у которого все еще нет поддержки 3G-сетей.
З.Ы. Все вышеизложенное я привожу на основе собственного опыта, т.к. в силу специфики моей деятельности пользовал большое количество различных мобильных устройств и мобильных браузеров. И в качестве тестовой страницы использовал, конечно же, родимый форум :)
"Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать". © В. Цой
Аватара пользователя
Avvackhum
Разносчик позитива
Разносчик позитива
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 00:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Необязательные пожелания для форума

Сообщение Shogun » 01 апр 2012, 13:36

Indra писал(а):Shogun, относись проще к людям, их поступкам, словам. А то у тебя будут проблемы хлеще моих)

Да я просто мнение высказал и все :smile:

Avvackhum писал(а):ссылка, ведущая на страницу с активными темами

Так на главной же блок обновлений есть. Я им и пользуюсь всегда, если с телефона надо зайти и посмотреть. А картинки отклчаются в настройках браузера и скорость загрузки вполне нормальная.
И кстати мой телефон 3G не поддерживает, но при выключенных картинках главная грузится довольно быстро.
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Необязательные пожелания для форума

Сообщение Avvackhum » 01 апр 2012, 13:54

Да, есть. Нужен такой же, но максимально облегченный.
Да, картинки отключаются, но место под них остается и учитывается.
"Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать". © В. Цой
Аватара пользователя
Avvackhum
Разносчик позитива
Разносчик позитива
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 00:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Необязательные пожелания для форума

Сообщение Indra » 01 апр 2012, 14:01

Чтобы всего лишь поставить картинку в шапку, нам понадобилось 3 (ТРИ!) года. Что говорить об написании отдельной темы для мобильных? Если она есть или аналогичное решение, я поставлю. Если нет — у нас нет таких ресурсозапасов.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Необязательные пожелания для форума

Сообщение Indra » 01 апр 2012, 14:39

Bernadotte писал(а):А вот мне и так все нравится. Только одна просьба - сделать девочку в шапке. кликабельной как эмблему, жму на неё по старинке, а она не реагирует. Композиционно, эмблема больше не является доминантой, так что логичнее переставить ссыль на главную страницу - на маскот.

так как из-за нюансов шаблона сделать только картинку ссылкой нельзя, вся шапка сделана ссылкой.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Необязательные пожелания для форума

Сообщение Shogun » 01 апр 2012, 14:51

Avvackhum писал(а):Да, есть. Нужен такой же, но максимально облегченный.

Максимально облегченный - ссыль "Новые сообщения" под аватаркой. Открывается отдельная страница со списком тем, в которых написаны новые сообщения с момента прошлого посещения форума. Там ничего лишнего и нету.
Indra писал(а):так как из-за нюансов шаблона сделать только картинку ссылкой нельзя, вся шапка сделана ссылкой.

Функционально. Но лично мне больше нравилось, когда только логотип ссылкой был. А сейчас подчеркивается заголовок при наведении - не кавайно.
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Необязательные пожелания для форума

Сообщение Indra » 01 апр 2012, 14:55

Shogun писал(а):А сейчас подчеркивается заголовок при наведении - не кавайно.

в принципе можно убрать, но разве плохо смотрится? нужно еще хотя бы 1-2 мнения
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Пред.След.

Вернуться в Техническая поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4