Новый проект Studio Ghibli

Раздел для аниме-новостей. Внимание! Топики тем должны соответствовать формализму новостной статьи, иначе будут редактироваться, перемещаться или даже удаляться!

Модератор: Эбира.Лео

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение Sumi » 15 июн 2013, 20:05

MADphantom писал(а):Слепой да не увидет, глухой да не услышит.
Глянул мульт, подумал сразу что-то тут не то, не тянет на глупый мульт, загуглил и чтоже я вижу, это шотланская баллада написанная Робертом Льюисом Стивенсонон и переведенная Маршаком. Причем давольно старинная, уже то что она дошла до наших дней доказывает что не тупая. Вкратце тут показывается что если только варить мед и вести праздный образ жизни, придет сильный и тебе прийдется уйти или умиреть, давольно понятно как мне кажется. Так что друзья инвалиды, не обижайте произведения каторые нарисованны не в стиле аниме

Эм... а ты вообще чем думал??? :devil:
Сдается мне, что не головой. Тем более, мы с тобой обсуждали содержание этой конкретной баллады. :devil: :devil:
Собственно баллада о разрушении культуры, о том, что разрушить легко и быстро, а вот создавать тяжело и трудно. О том, что физическое уничтожение - зверство и ведет к разрушению структуры государства изнутри. А ещё о самопожертвовании, о смекалке и храбрости. У меня, правда, есть неразрешимые сомнения по поводу поступка отца. С одной стороны, он спас сына от мучений и пыток, с другой - спас секрет напитка. Но тогда отец -изверг, так как ни один напиток не может стоить человеческой жизни! Ответ на этот вопрос зависит того, был ли у них шанс остаться в живых или нет, но об этом история умалчивает.
Баллада не может быть о том,что плохо пить мед уже потому, что захватчики его тоже пили. Не зря же король приказал узнать рецепт. :devil:

MADphantom писал(а):Причем давольно старинная, уже то что она дошла до наших дней доказывает что не тупая.

Блин, как вообще критерий времени приложим к определению "тупая/не тупая" ??

Вспоминается из монолога Чацкого :
"...Поют се песнь одну и ту же,
Не замечая об себе- что старее, то хуже..."

Он ,конечно был излишне категоричен, но никаким образом по критерию "дошла до наших дней или нет", нельзя определять ее качество или культурную ценность. До нас, дошли , например, верования в языческих богов, или наскальные рисунки на стенах, так что , искать в этом глубокий философский смысл??!

Indra писал(а):Имейте вкус и самоуважение. Не ведитесь на низкосортную гадость — тупое аниме, чай в пакетиках, видимость дружбы, лживые верования, попсу, тупые сериалы и прочее. Пользуйтесь головой и чувствуйте душу.

Как пафосно!
Искренне ничего не имею против чая в пакетиках. Он вкусный бывает, а бывает и не очень. Как повезет.
Но вообще, то что ты говоришь, слишком абстрактные, ничего в сумме своей не значащие вещи. На каждую конкретную ситуацию нужно смотреть со всех сторон.
Например чай в пакетиках, который ты так критикуешь - незаменимое средство в сессию. Я б без него не выжила. Так что не стоит быть столь категоричным.
Не говоря уже о дружбе. И тем более любви! Тут вообще все субъективные эмоции, часто без даже видимости логики и системы.

Что касается СССР, то мое к нему отношение ,как человека пол года его подробнейшим образом изучавшего и сдававшего экзамен по всем его гос. органам в каждый конкретный период, слишком неоднозначно. Идея прекрасная, но получилось - как получилось, на ком лежит вина за тот или иной косяк - сказать практически невозможно. Каждый стремился к своему, вот и получился "а воз и ныне там".

Кстати! http://prostopleer.com/search?q=%D0%9C% ... 1%91%D0%B4
Чтоб вцепиться в стекло, нужны алмазные когти...

Говорил всеведающий:
По весне, по следующей
Народятся новые
Люди на земле.
Молодые, модные,
Головы холодные,
Народятся новые
Люди на земле
Аватара пользователя
Sumi
Собирательница улыбок
Собирательница улыбок
 
Сообщения: 767
Изображений: 3
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:59
Откуда: Там где древние скалы уходят в туман, стоял мой маленький дом на самом высоком утёсе...
Награды: 3
Хранитель (1) Борец за чистоту (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение Avvackhum » 15 июн 2013, 23:46

Эх-х...
Я увидел новое сообщение, прочел, прочел название темы и минут 5 пытался связать одно с другим.
Как яростно, как эмоционально! А толку?
Что за приступ некрофилии? Зачем этот пост спустя почти полгода? Да еще такой.
Сколько наивности, самоуверенности, непонятной обиды и того самого ненавистного пафоса.
Нет, началось все, конечно, логично и аргументированно. Наверное...
Мне кажется, что тут дело в отношении к конкретным личностям, а не к их постам/фразам.
В общем, синоптики объявляют неделю троллинга: количество калопостов увеличится вдвое.
Спасибо "центру" за это.
"Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать". © В. Цой

За это сообщение автора Avvackhum поблагодарил:
Shogun(15 июн 2013, 23:49)
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
Avvackhum
Разносчик позитива
Разносчик позитива
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 00:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение Shogun » 15 июн 2013, 23:55

Поржал на счет чая в пакетиках :lol: Это ж надо было за такую ерунду зацепиться...
Sumi писал(а):Например чай в пакетиках, который ты так критикуешь - незаменимое средство в сессию. Я б без него не выжила.

Печально... И как только мне удалось окончить универ, не прибегая к спецвеществам в сессии...
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение tropican » 30 июн 2014, 19:22

Sumi писал(а):Что касается СССР, то мое к нему отношение ,как человека пол года его подробнейшим образом изучавшего и сдававшего экзамен по всем его гос. органам в каждый конкретный период, слишком неоднозначно. Идея прекрасная, но получилось - как получилось, на ком лежит вина за тот или иной косяк - сказать практически невозможно.

Как человек его изучавший примерно в 50 раз длиннее, могу изложить следующее: как социальный эксперимент - не просто 5, а пожалуй, все 10 баллов. В мире до этого было всего 4 вменяемых, то есть самообеспечивающихся, экономических систем, придумать 5-ю за все сотни тысяч лет существования человечества - совсем непросто.
Об издержках. Чрезмерны.
О цели и средствах. Твердо заявляю - если бы не было социализма, Россия в традиционном формате была бы тотально физически уничтожена фашистской Германией. То есть только социализм мог сделать из страны единый хозяйственный механизм и победить вчетверо более сильного противника. Это - его историческое достижение, а может, и главная функция.
О причинах сворачивания проекта. Причины физиологические - человек произошел от обезьяны и унаследовал много инстинктов, не позволяющих ему, в среднем по стаду, жить без воровства и императора. Но Ленин этого не знал, он поставил эксперимент. Оказалось - число нахлебников настолько высоко, что не спасает даже супер-эффективность полного планирования экономики.
============
Теперь по теме темы.
ГИБЛИ запустило новый проект, кажется, весьма кавайный, сайт проекта - тут: http://marnie.jp/character/index.html
как назвать фильм пока не знаю, ограничусь предложением назвать его "Пока Марнье была здесь".
По-видимому, фильм о дружбе японской девочки и европейской, ну, надеемся что традиционно не сольют.

Изображение
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1356
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение tropican » 05 июл 2014, 19:44

А саундтрек уже в продаже !
Изображение
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1356
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение tropican » 13 окт 2014, 13:50

Несмотря на непонятные слухи о закрытии студии, или о роспуске рисовальщиков, стулия Гибли все-таки начала показ первого в своей истории аниме-сериала.
"Рони, дочь разбойника" .
Изображение
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1356
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение tropican » 14 окт 2014, 09:25

Кстати Рони эта по дизайну что-то мне очень смахивает на протагониста Ni no Kuni - вот:
Изображение

В сети уже три серии можно найти, первые две сдвоены в 45-минутный фильм штатно, что нечастый прием - обычно сдваивают последние две, хоть нечасто и это. Общее впечатление - положительное, но Гибли не была бы Гибли, если бы воздержалась от самоцитирования.
:smile: Итак, 2-3-4 момента - самоцитаты из Мононоке Химе...
В-ни-ма-ни-е! Данный сериал имеет необычную для Гибли аудиторию. Вообще фильмы Гибли имели аудиторию для детей и подростков. В первую очередь и только так. Данный же сериал имхо, пока что, кажется, целенаправлен на аудиторию молодых женщин, мечтающих завести ребенка. Ну-с, пока что очень недурно, обилие перерисовки с 3D не так и страшно как его малюют, про сюжет и его раскрытие пока говорить рано, в любом случае - все его недостатки или достоинства будут отталкиваться от оригинальной книги Астрид Лингрен, а ее я читал слишком давно и плохо помню. Надеюсь, студию не закроют.
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1356
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение tropican » 27 фев 2018, 14:19

Давно не было новостей, вот опять.

- В прокат выходит полнометражка "Мэри и ведьмин цветок",
- Причем на большом экране в России тоже,
- Авторы - мультипликаторы, ушедшие из Ghibli после закрытия студии,
- По отзывам, красиво, хорошо, но слишком много самоцитат.
Изображение

- А между тем, Миядзаки совсем не умер, и замахнулся на компьютерную 3D графику. Благо опыт по Ни но Куни у него есть. Что такое - не знает никто, слухи ходят, что должны выпустить в 2019 году, и уж по-любому перед летней Олимпиадой в Токио.
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1356
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение Indra » 04 май 2018, 11:18

Посмотрел трейлер «Мэри и ведьмин цветок» и перехотелось его сам смотреть. Потому что в трейлере показан был ВЕСЬ фильм от начала и до конца. Создатели трейлеров в последнее время вообще с мозгами не дружат.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение MADphantom » 06 июн 2018, 19:47

Спасибо, трейлер смотреть не буду :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Кто усомниться в нашем миролюбии, умоется кровью!
Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации.
Аватара пользователя
MADphantom
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1438
Настроение: Грустный
Изображений: 129
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 16:59
Откуда: РнД, Нахаловка
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новости аниме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1