Новый проект Studio Ghibli

Раздел для аниме-новостей. Внимание! Топики тем должны соответствовать формализму новостной статьи, иначе будут редактироваться, перемещаться или даже удаляться!

Модератор: Эбира.Лео

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение Avvackhum » 19 янв 2011, 14:37

Гы! конечно существуют )) но разве я говорил, что мне не нравится аниме? меня просто задело предвзятое отношение к сов. мультам, которые лично у меня связаны со многими прекрасными минутами моей жизни ))
"Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать". © В. Цой
Аватара пользователя
Avvackhum
Разносчик позитива
Разносчик позитива
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 00:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение Indra » 19 янв 2011, 14:52

Avvackhum, на лицо опять же слепой фанатизм, с принципом «не фанатеете по этому — идите фанатейте по другому», и человеку просто никак не понять, что оказывается можно вообще не фанатеть.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение Kami42 » 19 янв 2011, 15:35

Indra писал(а):Avvackhum, на лицо опять же слепой фанатизм, с принципом «не фанатеете по этому — идите фанатейте по другому», и человеку просто никак не понять, что оказывается можно вообще не фанатеть.

индра, это все у тебя в голове ;)

Из всей совковской хрени мне нравится винипух и ёжик в тумане, ну и пластилиновая ворона и подобное, остальное же вызывает лишь рвотные позывы. Можешь продолжать как попка повторять какой я закостенелый фанатик, я тебе уже сказал сто раз, в зеркало взгляни.
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение Avvackhum » 19 янв 2011, 15:41

Если тебе что-то не нравится, это не повод называть это хренью и УГ )) в аниме полно неудачных работ, однако ты не называешь его "япошными фекалиями" например )
"Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать". © В. Цой
Аватара пользователя
Avvackhum
Разносчик позитива
Разносчик позитива
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 00:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение Yamatori » 19 янв 2011, 15:43

Kami42 писал(а):Из всей совковской хрени мне нравится винипух и ёжик в тумане, ну и пластилиновая ворона и подобное, остальное же вызывает лишь рвотные позывы. .

Я попрошу не оскорблять советские мультики!! мне многие нравятся, по крайней мере они добрые и смотрятся без напряга особенно для детей.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamatori
Анимешник-флудер
Анимешник-флудер
 
Сообщения: 599
Настроение: Крут
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:59
Откуда: Ростов-на-Дону Железнодорожный р-он
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение Indra » 19 янв 2011, 16:16

Kami42 писал(а):Можешь продолжать как попка повторять (...), я тебе уже сказал сто раз

хах, хоть в баш отправляй :lol:
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение Kami42 » 19 янв 2011, 16:25

Если аниме УГ, то я его и назову УГ и япошными фекалиями 8Р Просто голимое аниме редко обсуждают, его просто забывают и все.

Повторю свое ИМХО, совмульты живут лишь на чувстве ностальгии по детству, но если оценивать их беспрестрастно, то большая их часть не тянет вообще ни на что, как по сюжету, качеству рисунка так и по общей глубине и масштабности работы.

Вопреки религии индры, я всегда готов изменить свое мнение, если аргументы окажутся весомыми. Быть может я просто забыл тот мультик из детства, который может гордо встать с лучшими из творений Аниме-студий. Давайте переведем дискуссию в менее агрессивное русло: Назовите совмульты, которые вам нравятся больше всего и опишите их достоинства. Обсерание чего-либо неконструктивно и поэтому не принесет положительного результата по определению, давайте спорить конструктивно :)
Назвать хорошее аниме и его положительные качества может любой присутствующие и список будет довольно длинный :victory:

------------------------------------ Дописано к летописи 19 янв 2011, 15:26 ------------------------------------

Indra писал(а):
Kami42 писал(а):Можешь продолжать как попка повторять (...), я тебе уже сказал сто раз

хах, хоть в баш отправляй :lol:


Подъел, скушай пряник XD
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение Indra » 19 янв 2011, 16:30

Kami42, будет справедливо и объективно, если ты в свою очередь приведешь примеры аниме, которые ты считаешь «лучшими из творений Аниме-студий» и опишешь их достоинства и почему они тебе нравятся.

если оценивать их беспрестрастно, то большая их часть не тянет вообще ни на что, как по сюжету, качеству рисунка так и по общей глубине и масштабности работы.

я тоже самое могу сказать в полной мере и об аниме
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение Kami42 » 19 янв 2011, 16:49

Если ты не любишь так аниме, че ты тут делаешь?
Кроме того, в чем выражается наложение аниме на приятные воспоминания о детстве? Не так много людей вырасло на нем. Так что твоя фраза несколько необдуманна, как всегда не видишь смысл сказанного тебе за своей фанатичной упертостью.

Читай внимательнее, это не проблема абсолютно, любые жанры и форматы, тысячи их! 8Р

Если тебе так горит, а сам из нелюбви к аниме ни одной себе не придумал - 5см\сек. Графика 9 зи 10, очень качественная анимация и передача эмоций делают эту работу близкой к сердцу каждого, кто любит романтику и помнит свою первую любовь. ИМХО лучшая работа Макото Синкая. Композиция приятна и ненавязчива, что делает просмотр комфортным и создает теплое настроение. Эта работа напоминает мне небольшие новеллы, наполненные мечтами и хранящие частичку души автора.
Безусловно люди, которые воспринимают только боевое аниме или хентай этот шедевр не оценят.
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5956

В разделе комментариев можно почитать другие мнения.
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение Avvackhum » 19 янв 2011, 16:55

Лично мой самый любимый советский мульт это "Остров сокровищ". Монументальное творение на все времена )) Очень яркие, харизматичные и запоминающиеся персонажи. Песни из киновставок знает вся страна. А краткие описания персонажей? "Характер скверный, не женат" ))
"Летучий корабль". Отличный мульт. Веселые, запоминающие песни. "Бременские музыканты" - та же история ))
А армянские мультики? Это же шедевры! "Оставайся мальчик с нами - будешь нашим королем", "ишь ты - масленница" и т.д.
"Следствие ведут колобки", "По щучьему велению", Винни-Пух", "Маугли", "Падал прошлогодний снег", "Жил-был пес" (помните, про собаку и волка - "щас спою" :) ), "Домовенок Кузя", "Простоквашино", "Шайбу, шайбу".
Все это очень добрые (а это главное, потому что сделано для детей), веселые и интересные мультики. Их юмор разнообразен и не банален. Они учат хорошему. Персонажи разнообразны и каждый уникален. Конечно, по сравнению с аниме, в большинстве случаев их техническое исполнение не всегда идеально. Но ведь для ребенка не это главное.
Хороших советских мультиков на самом деле много.
"Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать". © В. Цой
Аватара пользователя
Avvackhum
Разносчик позитива
Разносчик позитива
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 00:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новости аниме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1