Новый проект Studio Ghibli

Раздел для аниме-новостей. Внимание! Топики тем должны соответствовать формализму новостной статьи, иначе будут редактироваться, перемещаться или даже удаляться!

Модератор: Эбира.Лео

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение Nyu » 17 янв 2011, 18:39

я в шорохе..... советские мультики,пожалуй единственные, которые можно позволять смотреть детям! я своим точно буду запрещать смотреть аниме(психологи доказали, что они все-таки больше подходят для японских детей).
Аватара пользователя
Nyu
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 795
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:58
Награды: 1
Хранитель (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение Kami42 » 17 янв 2011, 19:01

а что японские дети какие-то уникальные и принципиально отличаются в конструкции от наших? Британские ученые доказали, ога...
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение Indra » 17 янв 2011, 19:27

Kami42 писал(а):а что японские дети какие-то уникальные и принципиально отличаются в конструкции от наших? Британские ученые доказали, ога...

не, и правда, какая разница в воспитании русского ребенка и ребенка, например, африканского племени, или ребенка индейцев бразильской сельвы, они по психологии и восприятию мира будут совершенно не отличимы, конструкции то одни! и наплевать, что менталитет 1000 лет христианства и границ с европейской западной цивилизацией превозносит немногое иные психологические подоплеки и особенности образа жизни и культурных ценностей, чем островная жизнь традиционной цивилизации с мирным уживанием вместе многих разных религиозных систем..
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение Kami42 » 18 янв 2011, 01:21

лучше хай мои дети будут тупыми ояшами, чем русским быдло-алкоголиком, коих валом. Тупые кот и мыш пиндосов, смешарики и герои всякой хрени типа ментов конечно намного круче какого-нибудь наруты или наусики, но эти хоть стремятся к чему-то светлому 8Р
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение Indra » 18 янв 2011, 11:26

Kami42, мы все-таки говорим не про смешариках и ментах, на которой воспитывается современная быдло-молодежь (и которые не советские ну никак), а о более ранних советских мультфильмах, по которым ну никак невозможно было стать быдло-алкоголиком.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»

За это сообщение автора Indra поблагодарил:
Keiti(18 янв 2011, 17:29)
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение Bernadotte » 18 янв 2011, 13:25

Indra писал(а):по которым ну никак невозможно было стать быдло-алкоголиком

но стали же. хотя кажись, это не из-за мультиков.
Indra писал(а):смешариках и ментах

в смешариках ничего плохого не вижу, а второе это что за зверь, просветите?
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение Kami42 » 18 янв 2011, 14:28

Indra писал(а):Kami42, чем советская мультипликация большее уг, чем аниме? особенно, учитывая, что сами япошки обожают советскую мультипликацию, превознося Ежика в тумане и Чебурашку. Твоя односторонность как-то не понятна. Фотки такие не храню, нашел специально для тебя.


Совковская мультипликация имеет несколько относительно прикольных экземпляров и огромное количество страшного УГ, в то время, как анимешки варьируются от УГ до бесконечного восторга и памяти на всю жизнь. Для примера назови мне три советских мультипликационных персонажа, о которых хотя бы 100 человек скажет "она богиня\бог", сравнить с аниме можешь сам. Сравнивать качество рисовки с профессиональной точки зрения не будем, многим мазня нравится больше чем работы Давинчи, это уже вопрос личных предпочтений. Я понимаю, что ты мозг даже не включаешь, а просто споришь со мной из принципа, но мог бы хотя бы для разнообразия это делать иногда.
ИМХО же, любовь к советским мультфильмам держится на голой ностальгии по детству.

Моя же односторонность меркнет в сравнение с твоей. А за фотку спасибо, ты очень мил ;)

ЗЫ Стирая или правя этот пост ты распишешься в моей правоте и своей неспособности к диалогу. Когда нечего сказать глупцы всегда используют силу и власть.
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение Indra » 18 янв 2011, 15:44

Kami42, тогда кто использует в диалоге личные оскорбления и пустые понты? Видимо как раз те, кто и был воспитан на метнах и прочем треше, потому что своим скудным интеллектом они просто не в состоянии приводить логические фразы и обоснованные слова, и сливаются на смехотворные оскорбления, пытаясь самоутвердиться.
Ты удивишься, но я не назову тебе ни одного персонажа из аниме, которые я мог бы назвать «богом/богиней» или тому подобное, потому что слепое идолопоклонничество реальным или нет персонам — предел тупости и ограниченности скотоподобной толпы, которое соответственно и называется «быдло». Достойные персонажи в советских мультфильмах были, причем реальные характеры, а не идеализированные куклы, по которым так писаются личности с низкой самооценкой и с неспособностью проявить себя, всякие лохи, хиккикомори и прочей шлак общества. Рисовка советских старых мультфильмов я считаю очень качественной, зачастую много качественнее коммерческих восхваляемых аниме-работ.
На самом деле, подобный спор бессмысленный, потому что совершенно бесполезно спорить человеку, который рассматривает один вид киноискусства вне отрыва от любого другого в разных культурах, с человеком, который просто слепой фанатик уютного для его несостоявшегося характера фетиша. Это как со свидетелями иеговы спорить о боге.

Bernadotte, конечно не из-за мультиков, вот только современное молодое быдло рождения после 90-ых те мультики уже не застало.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение Kami42 » 18 янв 2011, 22:29

кого ты кем можешь назвать мне не интересно. И Индра, перечитай свои посты и за каждое оскорбление в них шлепни себя по заднице, когда мясо с костей слезет, можешь прекратить.

Ты смешон и нелеп.
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Новый проект Studio Ghibli

Сообщение Indra » 18 янв 2011, 22:58

Хех, в подтверждение слов, быстро аргументы кончились :lol:
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новости аниме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1