Мувик «Momo e no Tegami»

Раздел для аниме-новостей. Внимание! Топики тем должны соответствовать формализму новостной статьи, иначе будут редактироваться, перемещаться или даже удаляться!

Модератор: Эбира.Лео

Re: Мувик «Momo e no Tegami»

Сообщение MADphantom » 17 фев 2011, 22:32

Время лучший судья, если уж что-то сохранилось до наших дней и дошло до вас то значит в этом что-то есть.
А вкусы людей не могут быть на протяжении веков оставаться неизменными, появятся новые люди, появятся новые вкусы.
Изображение
Изображение
Изображение
Кто усомниться в нашем миролюбии, умоется кровью!
Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации.
Аватара пользователя
MADphantom
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1438
Настроение: Грустный
Изображений: 129
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 16:59
Откуда: РнД, Нахаловка
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Мувик «Momo e no Tegami»

Сообщение Indra » 17 фев 2011, 23:09

MADphantom, идиотизм и невежество людей тянется с древности. О да, они очень многое значат в ниши дни.
Если ты прочитал что я писал выше, но так ничего и не понял по каким-то субъективным причинам, уж не буду предполагать каким, и спокойно продолжаешь рассуждать о каких-то там вкус и их изменении со временем, то я повторю тебе самую суть, просто и коротко:

Если вы умеете получать удовольствие от говна, смаковать ширину его аромата, глубину его вкуса, наслаждаться его вязкой консистенцией, любоваться игрой цветов этой кучки фекалий, то я вам не завидую. Можете считать потребление подобного новой модой, современными вкусами (хотя подобное было всегда) и прочее, но меня увольте, я получать удовольствие от потребления какашек не умею.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Мувик «Momo e no Tegami»

Сообщение Raindrops » 17 фев 2011, 23:16

Indra писал(а):я получать удовольствие от потребления какашек не умею.

тебя и не просят. и прекрати создавать холивар. тема прежде всего мувику была посвящена, а не "говну" про которое тебе так нравится говорить.
Аватара пользователя
Raindrops
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1632
Изображений: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Откуда: Мир Каспера Грёзы
Награды: 1
Злобный Нарушитель (1)
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Мувик «Momo e no Tegami»

Сообщение Indra » 17 фев 2011, 23:20

Raindrops, не указывай, пожалуйста, что мне делать. Раскомандовалась.
Тему может быть посвящена чему угодно, тут нет никаких запретов от оффтопов, тем более, мы в общем-то еще в пределах темы, касательно качества различного аниме, и этого конкретно, в сравнении или нет.
И, может мне и нравится говорить об вашем этом говне иногда, но, уж не знаю, хуже ли это, чем его регулярно потреблять и смаковать, как делают это некоторые.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Мувик «Momo e no Tegami»

Сообщение Nyu » 18 фев 2011, 12:11

Индра,ты либо не уловил моей мысли,либо не правильно ее трактуешь. Давай так,вот назови мне объективные причины почему ты считаешь тетрадку плохим аниме.
Аватара пользователя
Nyu
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 795
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:58
Награды: 1
Хранитель (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Мувик «Momo e no Tegami»

Сообщение Indra » 18 фев 2011, 14:12

Nyu, вполне вероятно, отрицать не могу. Спасибо за вопрос. Я его ждал нааааамного раньше!
Итак, я вижу причины считать это аниме крайне низкого качества по следующим критериям:
— Качество исполнения рисовки. Это самое первое и очевидно бросающееся в глаза. У меня сериал был в очень высоком качестве, двд-рип в высоком разрешении. Но, даже без этого была бы заметна сплошная халтура создателей сериала. Для аниме не с таким уж большим количеством серий и совсем не старым для недоступности новых технологий, в нем слишком много откровенно безобразно нарисованных кадров, откровенно уродливая и непрофессиональная проработка графики персонажей, много фиксаций сцен, очень малая детализация. Сериал или сделан с низким бюджетом, или с экономией, или на скорую руку, или непрофессионалами или откровенно спустя рукава.
— Качество сюжета. Я не знаком с оригиналом, со столь нашумевшей мангой, но сериал крайне слаб касательно сюжета. Где-то стремителен в событиях, где-то нудно растянут. Разочаровывает смысл сюжета. Довольно примитивная мораль, которая раскрывает только в конце, не очень очевидно показана на протяжении сериала, просто банальна и, главное, в головах глупой молодежи не рождает правильные выводы, а рождает чушь по типу «Кира — бог» и рабское поклонение убогой и слабой личности. Реально, я досмотрел через силу из принципа, где-то в середине стало невероятно скучно и нудно. Раскрытие персонажей откровенно слабое, моменты про шинигами прикручены неумело и с пафосом. Единственный интересный момент во всем аниме — образ персонажа L, который смотрится на фоне всего остального некачественного мусора просто неестественно, отчего у меня даже появилось предположения, что он нагло откуда-то сворован (или может в манге он более вписывается).
— Качество диалогов и раскрытия ими сюжета. Не знаю как в манге, но в сериале диалоги то ли не адаптированы, то ли написаны спустя рукава, но они откровенно тупые. Реально тупые, что для вещи, позиционирующей как детектив в первую очередь просто непростительно. Хоть на цитаты растаскивай. И это не из-за перевода, я уверен. Иногда хотелось за голову схватиться от неверия тому, что я слышу подобное, сказанное в серьезном довольно аниме серьезным голосом. Про сложность запутываемых ими загадок, их всяких там стратегических хитрых ходах я вообще молчу. Это всё откровенный бред и детский сад. Смотрите получше аниме с детективными сюжетами (да хоть Спираль или Кукловода Сакона, да даже КодГиасс намного умнее!), а не эту гротескную неумелую пародию на детективы.
— Музыкальное сопровождение. На таком низком уровне, что мне даже сказать нечего. Какой-то шум типа тяжелой музыки есть в опенингах что ли, но треш. Я не узнаю ни одной мелодии, а раз ничего не запоминается — значит оно пустое и эффекта должного не производит.

Это аниме — откровенная низкокачественная оскорбительная для зрителей поделка, сделанная нелюбовно, неумело и спустя рукава. Скорее всего, на волне популярности в Японии манги, дабы снять денежную пенку с тупой молодежи. С низким бюджетом и настоящим халтурничеством. Если же зритель не оскорбляется этим безобразным подобием аниме, то просто потому, что глотает уже все без разбора и не особо думая, что же глотает, главное есть кровяка, демоны и ложная мораль. Как говорится, «пипл схавает», точно также, как хавает горы остального мусора, сыплющегося на него, и так же в восхищении от него.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Мувик «Momo e no Tegami»

Сообщение Nyu » 18 фев 2011, 15:01

А мне например код гиас вообще не понравился. Вот в нем как раз таки все затянуто, причем на несколько сезонов! Рисовка вообще безобразная! Мое субъективное мнение.
Аватара пользователя
Nyu
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 795
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:58
Награды: 1
Хранитель (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Мувик «Momo e no Tegami»

Сообщение Indra » 18 фев 2011, 15:08

Nyu, ну, во-первых, я не говорю о том, что там нравится или не нравится. Мне КодГиасс тоже совсем не нравится, ну вот совсем, и ругаю его всегда. И все же, несколько, но он качественнее ДезНота по очень многим параметрам. Во-вторых, мы говорим же не о вкусах и не о нравится или нет, а о качестве работы! И о том, что понятия «нравится, не нравится, другой вкус» и прочее к откровенной низкокачественной подделке не может применяться вообще! И это не мнение мое субъективное, это факт, который я подтверждал нелицеприятными, но конкретными примерами. Обсуждать это такая же бредовая затея, как человеку, который рассказывает о варке кофе на песке, выслушивать кого-то, что ему нравится Нескафе Классик! Как вы не понимаете? Почему вы до сих пор, уже на третьей странице, все еще твердите о вкуса и о нравится? Я не говорил что мне рисовка Дезнота не нравится! Я говорил, что она откровенно низкокачественная!
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Мувик «Momo e no Tegami»

Сообщение Nyu » 18 фев 2011, 15:58

Ой,хочется только тебя попросить немного приземлить свое видение "прекрасного". Что-то тебе доказать бесполезно,ты только вылеваешь желчь и доказываешь свое. Как-то раньше с тобой было куда приятнее общаться.
Аватара пользователя
Nyu
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 795
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:58
Награды: 1
Хранитель (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Мувик «Momo e no Tegami»

Сообщение Искариот » 18 фев 2011, 16:10

Indra, позволь спросить, разве качество не является такой же субъективной оценкой как и вкус? мы (и ты и я) тут как-то спорили с Суми на тему восприятия литературы, и пришли к выводу что академический взгляд на неё не возможен. проводим элементарную параллель между стихами и аниме и видим что ты являешься сторонником тех самых взглядов, которые недавно критиковал. двойные стандарты?
далее: один и тот же человек обожает кофе сваренный на песке, но воспринимает этот процесс как нечто особенное, торжественное. и в то же время с удовольствием пьют нескафе как повседневный напиток (именно напиток, даже не кофе)
сразу скажу что поклонником тетрадки я не являюсь, но при этом можно смело предположить что некоторых она может заинтересовать в качестве развлекательного зрелища, всё же "игры умов" там иногда интересны. и более того некто вообще может в ней увидеть высокоморальную историю о падении личности ради общего блага.
примеры я привёл случайные, не все мною поддерживаются. Но это не даёт право отбрасывать такие мнения других как однозначные заблуждения.
Аватара пользователя
Искариот
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 792
Изображений: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:59
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новости аниме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5