Ослепленные ревностью: часть 1

Новости о разных интересностях в мире развлечений, игр, музыки, книг, изобретений, события о людях. Внимание! Топики тем должны соответствовать формализму новостной статьи, иначе будут редактироваться, перемещаться или даже удаляться!

Модератор: Эбира.Лео

Ослепленные ревностью: часть 1

Сообщение Indra » 24 апр 2010, 12:19

Действие такой негативной эмоции как ревность проверили пока только на представительницах прекрасного пола.

Профессора психологии Стивен Мост (Steven Most) и Жан-Филипп Лорансо (Jean-Philippe Laurenceau) из университета Делавэра провели исследование, результаты которого вскрыли глубинную взаимосвязь между эмоциями, которые испытывают партнеры в гетеросексуальной паре, и способностями к восприятию окружающего мира. Работа психологов опубликована в журнале Emotion, сообщает PhysOrg.
Как известно, эмоции, проявляющиеся в социальных отношениях, влияют на физическое и психическое здоровье индивида. Согласно новому исследованию, эмоции способны в буквальном смысле ослепить человека.
В эксперименте приняли участие несколько гетеросексуальных пар – партнеров усадили рядом за отдельными компьютерами и дали им следующие задания: женщинам было предложено выделить из непрерывного визуального ряда изображения ландшафтов, стараясь при этом пропускать неприятные в эмоциональном плане картинки, а мужчинам надо было оценить с эстетической точки зрения изображения ландшафтов, чередующиеся на экранах.
Спустя некоторое время участникам эксперимента было объявлено, что условия для мужчин меняются: теперь им предстояло вместо ландшафтов оценивать привлекательность представительниц прекрасного пола по фотографиям.
После окончания эксперимента женщин попросили оценить, насколько сильными были негативные эмоции, вызванные ревностью. Оказалось, что чем больше ревновала женщина своего партнера, тем чаще отвлекалась на неприятные изображения и пропускала картинки с ландшафтами. Подобная взаимосвязь между ревностью и временным «ослеплением», нарушением зрительного восприятия, была зафиксирована только в тот период, когда ее партнер оценивал привлекательность других представительниц прекрасного пола.
Ученые собираются провести еще один эксперимент и поменять задания для участников, чтобы выяснить, насколько отношения в паре способны повлиять на зрительное восприятие у мужчин.

Источник: http://rnd.cnews.ru/liberal_arts/news/t ... /14/386618
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Ослепленные ревностью: часть 1

Сообщение Raindrops » 24 апр 2010, 12:28

Вот она—ревность :devil: :melancholy:
Аватара пользователя
Raindrops
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1632
Изображений: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Откуда: Мир Каспера Грёзы
Награды: 1
Злобный Нарушитель (1)
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Ослепленные ревностью: часть 1

Сообщение Bernadotte » 24 апр 2010, 13:10

ну я их понимаю, какие тут ландшафты, когда любимый человек на других баб глазеет :lol:
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Ослепленные ревностью: часть 1

Сообщение Tanda » 24 апр 2010, 13:18

Подопытные крысы, чорт возьми....
Н.Я.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Tanda
Увлекающийся
Увлекающийся
 
Сообщения: 430
Настроение: Счастливый
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:59
Награды: 1
Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Ослепленные ревностью: часть 1

Сообщение Indra » 24 апр 2010, 13:19

Tanda, эм? Все мы подопытные, и на нас все время ставят эксперименты. Они по крайне мере сами согласились на них и знали о них.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Ослепленные ревностью: часть 1

Сообщение Sumi » 24 апр 2010, 19:47

Ну нормально. Ревность-весма положительное качество!
Чтоб вцепиться в стекло, нужны алмазные когти...

Говорил всеведающий:
По весне, по следующей
Народятся новые
Люди на земле.
Молодые, модные,
Головы холодные,
Народятся новые
Люди на земле
Аватара пользователя
Sumi
Собирательница улыбок
Собирательница улыбок
 
Сообщения: 767
Изображений: 3
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:59
Откуда: Там где древние скалы уходят в туман, стоял мой маленький дом на самом высоком утёсе...
Награды: 3
Хранитель (1) Борец за чистоту (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Ослепленные ревностью: часть 1

Сообщение Indra » 24 апр 2010, 19:56

Sumi, положительное? для чего?
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Ослепленные ревностью: часть 1

Сообщение Искариот » 24 апр 2010, 20:54

Sumi, ревность возникает из чувства собственника, и неуверенности в своих силах (комплексах). что же здесь положительного???
Аватара пользователя
Искариот
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 792
Изображений: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:59
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Ослепленные ревностью: часть 1

Сообщение Shogun » 24 апр 2010, 21:20

Ревность может быть как положительной, так и отрицательной. Если она имеет место в небольшом размере, то это положительно. Даже приятно. Но вот когда приступы ревности случаются лишь от того, что у него(нее) в течении 5 минут занят телефон (т.е. с кем это он/она там может кроме меня разговаривать?!!!) - вот это уже очень и очень плохо. Таких ревнивцев и ревнивок надо отстреливать сразу.
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Ослепленные ревностью: часть 1

Сообщение Indra » 24 апр 2010, 21:26

Shogun, пример на мой взгляд крайне неудачный. Ибо ситуации могут быть с разным подтекстом.
А отстреливать надо тех, кто устраивает истеричные скандалы и поднимает руку, а не тех кто приревновал слегка без особого повода.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

След.

Вернуться в Новости: интересные события и факты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1