Острова из мусора в Японии

Новости о разных интересностях в мире развлечений, игр, музыки, книг, изобретений, события о людях. Внимание! Топики тем должны соответствовать формализму новостной статьи, иначе будут редактироваться, перемещаться или даже удаляться!

Модератор: Эбира.Лео

Острова из мусора в Японии

Сообщение Usotsuki » 07 сен 2010, 17:56

В Японии создают острова из мусора, а мы не знаем куда его деть.

В 21 веке вопрос утилизации бытового и промышленного мусора перерастает в проблему мирового масштаба. По утверждениям специалистов, столица России в ближайшем десятилетии может утонуть в гигантских потоках отходов, которые ежедневно вывозят на так называемые “мусорные полигоны”. Как отмечают эксперты, если в ближайшее время не принять радикальных мер, то емкости существующих полигонов в Московской области исчерпают свои ресурсы и придется создавать новые, а как известно, “мусорные полигоны” представляют реальную угрозу для экологии всего региона.

Оригинальный способ переработки промышленных и бытовых отходов нашли в Японии. Из мусора, прошедшего термическую и механическую обработку, затем спрессованного в брикеты, создают искусственные острова! Более 70% территории Японии занимают горы, и вся жизнь страны протекает на узкой полоске суши, которая протянулась вдоль береговой линии. Японцы живут в стране, которая имеет очень малые масштабы — всего-то чуть более 370 000 кв. км, что примерно соответствует 2,2% территории России.

Но Япония не собирается мириться с этим…


Правительство Японии реализует программу, призванную к 2015 году уменьшить появление мусора в стране на 60% по сравнении с уровнем 2000 года. К назначенному сроку, общее количество мусора не должно превышать 23 млн. тонн в год.

Главные приоритеты программы - переработка мусора и вторичное его использование. Большая часть полученного из мусора материала будет направлена на строительство насыпных островов. Создание исскуственных островов из мусора практикуется в Японии уже почти десятилетие.

Япония приращивает свою небольшую территорию, создавая целые острова. Один из таких островов, Одайба, очень популярен среди туристов, так как с него открывается обзор Токио и моста Радуги, соединяющего остров в городом. На острове Юмэносима расположены теплицы, стадион и красивый парк, а остров Огисима был создан специально для организации на нем металлургического комбината. Еще один искусственный остров был насыпан в Осакском заливе под строительство международного аэропорта.

Изображение Изображение Изображение

Источник http://www.prinas.org/article/3105
Последний раз редактировалось Usotsuki 07 сен 2010, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Люди лгут не для того, чтобы с чем-то бороться, а для того чтобы к чему-то стремиться! В мире без лжи не бывает перемен…

За это сообщение автора Usotsuki поблагодарил:
Indra
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
Usotsuki
Увлекающийся
Увлекающийся
 
Сообщения: 400
Изображений: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 19:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Острова из мусора в Японии

Сообщение Kami42 » 07 сен 2010, 18:39

Молодцы, что тут сказать :)
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.


Вернуться в Новости: интересные события и факты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3