Чиндогу, странные изобретения

Новости о разных интересностях в мире развлечений, игр, музыки, книг, изобретений, события о людях. Внимание! Топики тем должны соответствовать формализму новостной статьи, иначе будут редактироваться, перемещаться или даже удаляться!

Модератор: Эбира.Лео

Чиндогу, странные изобретения

Сообщение Usotsuki » 08 сен 2010, 16:20

Чиндогу, странные изобретения

Японцы известны своими хитроумными изобретениями в области электроники и бытовой техники. Однако большинство японских изобретений создается вовсе не из-за финансовой выгоды — изобретая изящные и абсурдные пустяковины, японцы дзенски изящно выходят не только за пределы добра и зла, но и за грани прогресса — и все ради чистого искусства. В Японии они называются "чиндогу" или "шинтоку" (chindogu — букв. "странное приспособление").
Кенджи Каваками (KENJI KAWAKAMI) известен как популяризатор концепции чиндогу — японский журналист стал создателем Международного общества Чиндогу, которое насчитывает более 50 тыс. членов, и опубликовал 2 книги на эту тему. Одна - «101 бесполезное японское изобретение», другая - «99 более бесполезных изобретений: искусство Чиндогу».

10 принципов Чиндогу:

Каваками, напуганный тем, что много изобретений будут иметь коммерческий успех, придумал список, состоящий из 10 принципов, характеризующих Чиндогу:
1. Чиндогу не может реально использоваться. Существование Чиндогуз аключается в парадоксе: изобретатели должны убедиться, что они создают кое-что полезное или что-то, что решает проблему, но это не должно быть практическим изобретением.
2. Чиндогу должен существовать. Он должен быть создан и не может существовать исключительно в голове.
3. Присущее каждому Чиндогу – это дух анархии. Чиндогу символизирует «свободу от консервативной полезности». Изобретатели свободны делать все, что захотят так долго, пока они считают это полезным.
4. Чиндогу – это приспособление для каждодневного употребления. Они предназначаются для решения проблем, которые возникают в результате ежедневного проживания.
5. Чиндогу не для продажи. Принимать денежную компенсацию за Чиндогу признается тупостью и коммерциализацией. Они не могут быть проданы даже как шутки.
6. Юмор не должен быть единственной причиной, чтобы создавать Чиндогу. В первую очередь Чиндогу должен быть полезным. Хотя, юмор может быть побочным продуктом.
7. Чиндогу – это не пропаганда. Нельзя использовать его как своего рода сатирическую или ироническую критику человеческого рода.
8. Чиндогу не должны быть запретны. В пределах Международного общества Чиндогу есть определенные правила благопристойности. Не позволяются дешевый и вульгарный юмор, жестокие шутки.
9. Чиндогу не может быть запатентован. Основная идея Чиндогу – это предложение «полезного» способа решения проблемы. Этот способ доступен для всех и каждого. Вот почему запатентованные изобретения, имеющие защищенные авторские права, перестают считаться Чиндогу.
10. Чиндогу – без предрассудков. Поскольку Чиндогу сделаны для каждого, они не могут иметь предубеждений, т.е. не могут быть использованы ограниченным кругом людей – только мужчинами, только женщинами и т.д. Каждому дают шанс обладать ими.
Изобретения на самом деле не такие уж и бесполезные. Причина, по которой появилось чиндогу – это существующие проблемы, которые требуют решения.

Примеры Чиндгоу:

Изображение - Это Чиндогу устраняет некоторые половые различия и позволяет папаше испытать полное наслаждение от кормленя своего ребенка грудью - почти
Изображение - С помощью этого удлиненного костыля можно спать стоя.
Изображение - Устройство для облегчения поедания лапши - вентилятор
Изображение -
Позволяет неопытной возлюбленной поупражняться с этим симулятором на ранних стадиях ухаживания, не беспокоясь о пальцах любимого, о чрезмерном их сдавливании или отрывании
Изображение - Повязка спящего в метро 1) скрывает половую принадлежность, 2) скрывает ваш, возможно, открытый рот, 3) препятствует храпу. И самое главное — на повязке написано название станции метро, на которой пассажирам следует вас разбудить.
Изображение -
Маскимальная чувствительность при гигиене полости рта. Также может пригодиться в походе или путешествии

и т.д.

Источник http://www.netlore.ru/chindogu-ili-dura ... obreteniya
Люди лгут не для того, чтобы с чем-то бороться, а для того чтобы к чему-то стремиться! В мире без лжи не бывает перемен…

За это сообщение автора Usotsuki поблагодарили: 6
annushka66, Bernadotte, MADphantom, Shogun, Tsunа, Watari Yutaka
Рейтинг:75%
 
Аватара пользователя
Usotsuki
Увлекающийся
Увлекающийся
 
Сообщения: 400
Изображений: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 19:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Чиндогу, странные изобретения

Сообщение Centroja » 08 сен 2010, 20:03

Воистину, такое могло прийти в голову только японцам))))) Только этот народ способен пользоваться шагающими велосипедами и костылями для сна в метро))))))))) :lol: :lol: :lol:
Smart is a new sexy
Аватара пользователя
Centroja
Увлекающийся
Увлекающийся
 
Сообщения: 419
Настроение: Усталый
Изображений: 9
Зарегистрирован: 29 май 2010, 03:24
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Чиндогу, странные изобретения

Сообщение Kami42 » 08 сен 2010, 22:30

А мне понравилось, правда я про это общество еще два года назад знал :)
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Чиндогу, странные изобретения

Сообщение Usotsuki » 08 сен 2010, 22:38

ну да))) как говорится всё Новое - хорошо забытое старое))
Люди лгут не для того, чтобы с чем-то бороться, а для того чтобы к чему-то стремиться! В мире без лжи не бывает перемен…
Аватара пользователя
Usotsuki
Увлекающийся
Увлекающийся
 
Сообщения: 400
Изображений: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 19:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 36 раз.


Вернуться в Новости: интересные события и факты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5