Warner Brothers экранизирует "Хоббита" Толкиена

Новости о разных интересностях в мире развлечений, игр, музыки, книг, изобретений, события о людях. Внимание! Топики тем должны соответствовать формализму новостной статьи, иначе будут редактироваться, перемещаться или даже удаляться!

Модератор: Эбира.Лео

Warner Brothers экранизирует "Хоббита" Толкиена

Сообщение Avvackhum » 16 окт 2010, 14:27

Киностудия Warner Brothers в пятницу объявила о решении приступить в феврале 2011 года к съемкам экранизации книги "Хоббит" английского писателя и лингвиста Джона Рональда Руэла Толкиена (1892-1973). "Хоббит" был написан в качестве вступления к трилогии "Властелин колец", чья экранизация поставила рекорды кассовых сборов и принесла создателям более десятка кинопремий "Оскар".

Режиссурой "Хоббита" в двух частях займется Питер Джексон. В 2004 году он завоевал три "Оскара" за лучшие режиссуру, сценарий и картину "Властелин колец: возвращение Короля". Джексон пишет сценарий нового фильма вместе с соавторами Фрэн Уолш, Филиппой Бойенс и мексиканцем Гильермо дель Торо ("Лабиринт фавна", "Хеллбой: Герой из пекла").

"Создание на экране такого же богатого мира, как вымышленное Среднеземье Толкиена, выходит за пределы стандартного кинематографического опыта. Это всепоглощающее путешествие в особый мир фантазии, красоты и драмы. Сейчас нам предстоит снова окунуться в этот великолепный мир", - подчеркнул в распространенном заявлении Питер Джексон.

Стоимость съемок, включая воспроизведение популярного сейчас трехмерного изображения, оценивается в 500 миллионов долларов. Правами на экранизацию на паритетных началах владеют студии New Line Cinema, принадлежащая Warner Brothers, и Metro Goldwyn Mayer. Последняя находится на грани банкротства при задолженности около 4 миллиардов долларов. Именно это обстоятельство стало основной причиной отсрочек начала съемок двух частей "Хоббита", сообщил ИТАР-ТАСС.

Кассовые сборы от проката трилогии "Властелин колец" достигли в мире порядка 3 миллиарда долларов. Последняя часть, "Возвращение Короля", выдвигалась на соискание "Оскара" в 11 номинациях и завоевала золотую статуэтку во всех из них, включая категорию "лучший фильм года".
"Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать". © В. Цой

За это сообщение автора Avvackhum поблагодарили: 3
Indra(21 окт 2010, 00:16), Keiti(16 окт 2010, 16:37), Nyu(16 окт 2010, 15:00)
Рейтинг:37.5%
 
Аватара пользователя
Avvackhum
Разносчик позитива
Разносчик позитива
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 00:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Вернуться в Новости: интересные события и факты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3