Выборы?

Новости о разных интересностях в мире развлечений, игр, музыки, книг, изобретений, события о людях. Внимание! Топики тем должны соответствовать формализму новостной статьи, иначе будут редактироваться, перемещаться или даже удаляться!

Модератор: Эбира.Лео

Довольны ли вы политической ситуацией в стране?

Да, доволен. Если кто-то у власти и страну ещё не захватили, то уже неплохо.
2
6%
Я доволен,меня все устраивает, наконец-то можно жить спокойно и сыто.
0
Голосов нет
НЕТ. Социальные проблемы не решаются, образование- хуже не придумаешь, политики- казнокрады, взяточничество, разруха...
13
41%
Нет, не доволен, так как курс, взятый правительством провальный.
3
9%
Сохраняю нейтралитет/ меня это не волнует, я жив и ладно.
0
Голосов нет
Ситуация намного глубже, чем нам показывают, пока мы не знаем всю правду , судить объективно не возможно.
14
44%
 
Всего голосов : 32

Re: Выборы?

Сообщение tropican » 06 янв 2012, 22:46

С мехом (искуственным) бушлаты не всем были положены, почему-то были положены, например, водителям. Другое дело, что солдат тогда не кормили натуральным вискасом! У нас как-то в супе нашли безобидных червяков (в крупе были видно). Батальон встал, без команды построился и ушел в казарму. По тем временам - бунт. Деж. по части был натурально зеленый... мигом примчались офицеры, командир части был жеток, но вкрадчив как кот... его голова полетела бы первой... начальство приняло к сведению, попросило построиться и идти в производственный корпус для построения на работы, никого не наказали но больше такой ерунды в пище не было. Тушенка в банках была всегда из мяса, хотя, иногда, произведенная лет по 10 назад (что укладывалось в нормы при нормальной луженой банке.)
Поглядим, однако, чем закончится кризис на Ближнем Востоке - что-то мне та заварушка не нравится, и как назло опять все к весенним выборам.
Очень много соблазна будет кое-у кого разыграть ура-патриотическую карту.
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1357
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Выборы?

Сообщение Avvackhum » 04 фев 2012, 01:11

В последнее время, особенно в преддверии выборов, я все чаще слышу надоевшие разговоры о том, как все хреново, в правительстве жиды и т.д. Причем тех, кто это говорит можно разделить на три группы: те, кто знает почему все плохо и знает что надо делать (редкое меньшинство); те, кто не может объяснить почему все плохо (но все просто пипец как плохо) и не знают что делать (точнее знают, но их предложения весьма некоструктивны) и те, кто считает что надо просто свалить.

Лично мое настроение в этом плане лучше всего демонстрирует эта песня:
"Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать". © В. Цой
Аватара пользователя
Avvackhum
Разносчик позитива
Разносчик позитива
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 00:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Выборы?

Сообщение Nyu » 04 фев 2012, 13:25

Плохо??? В нашей то шикарной стране??? Пару дней назад включила первый канал, а там какой-то бородатый дядька сидит по американски балакает, мол в последнее время путин россию с колен поднял, мы за счет газа чуть ли ни всем миром правим,нас так уважают,бла-бла-бла... Переключила на нтв, а там пенсионерка стоит рассказывает как живет хорошо, "ну конечно всегда хочется пенсию побольше,но дети есть,они помогут"... А вы тут говорите, что живем плохо!)))) кстати,раз уж заговорила про газ: эти сволочи его разбавляют,причем так,что котлы тухнут...
Аватара пользователя
Nyu
Анимешник-флудер со стажем
Анимешник-флудер со стажем
 
Сообщения: 795
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:58
Награды: 1
Хранитель (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Выборы?

Сообщение Indra » 04 фев 2012, 15:42

На самом деле, уровень жизни поднялся с 90-х годов, как говорится, «мы стали более лучше одеваться». Вот только... чья это заслуга, и как долго это все может продолжаться? Не скажу никакого свое мнение, но просто приведу конкретные цифры, процитировав уважаемого Бледного:

В 2000 году РФ экспортировала 144,4 миллиона тонн сырой нефти на суму 25271,9 миллиона долларов США и 193,9 миллиона тонн газа на сумму 16644,1 миллиона долларов США.
В 2010 году РФ экспортировала 250,7 миллиона тонн сырой нефти на суму 135799,3 миллиона долларов США и 177,8 миллиона тонн газа на сумму 47739,3 миллиона долларов США.
Итого, в 2000 году от экспорта непереработанных энергоносителей РФ получила 41916 миллионов долларов США, в 2010 году - 183538,6 миллиона долларов США, то есть в 4,379 раза больше.
В 2010 среднегодовой курс доллара США к рублю составил 30.48. Доходы бюджета были утверждены в размере 6 950 миллиардов рублей. Итого, доход от экспорта энергоносителей за этот год составил 80,493% от доходной части государственного бюджета. Разумеется, я далёк от того, чтобы записывать в бюджет непосредственно эти цифры, в данном сравнении интересен сам их порядок.
Размышляя о том, какова заслуга товарища Путина в некотором повышении уровня жизни в стране, следует также иметь в виду эти цифры.

Стоит сравнивать и ещё несколько показателей: разницу в доходах между самыми бедными и самыми богатыми группами населения, соотношения средней и медианной зарплаты, динамику производства по наукоёмким и высокотехнологичным отраслям промышленности.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Выборы?

Сообщение Avvackhum » 05 фев 2012, 12:43

Nyu наверное имееет в виду передачу В. Познера, в гостях у которого был М. Макфол, посол США в России и член администрации Б. Обамы. Я просто смотрел этот выпуск, причем с большим интересом. Познер - старый и опытный интриган, он беспощадно атаковал Макфола провокационными вопросами. Но Макфол, на мой взгляд, держался неплохо, хотя несколько раз был явно обескуражен. Мне кажется его "восхищение" нашей властью было исключительно данью вежливости стране пребывания. Он знал, куда шел и явно готовился, беседа с Познером для него была своего рода испытанием. ИМХО отработал на 4 с минусом. Кстати, он неплохо говорит по-русски. В общем, советую посмотреть.

Nyu писал(а):раз уж заговорила про газ: эти сволочи его разбавляют


"Эти сволочи" - это кто?


Indra, я понимаю, что нужно обращаться с этим вопросом к Бледному, но все таки - а почему
Indra писал(а):Размышляя о том, какова заслуга товарища Путина в некотором повышении уровня жизни в стране, следует также иметь в виду эти цифры
?
"Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать". © В. Цой
Аватара пользователя
Avvackhum
Разносчик позитива
Разносчик позитива
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 00:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Выборы?

Сообщение Kami42 » 06 фев 2012, 02:25

А я вот соглашусь с Авакумом, последнее время все реально становится плохо! Оглянитесь вокруг, люди! Неужели вы не замечаете!? -23 мороза, сильный пронзающий одежду ветер, хреново ходит транспорт! Тут явно заговор против всех нас (ну или по меньшей мере против меня лично!) :fear:
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Выборы?

Сообщение Shogun » 06 фев 2012, 12:44

Kami42 писал(а):Тут явно заговор против всех нас (ну или по меньшей мере против меня лично!)

А у меня в универе зачет аж на 9 утра поставили... Не иначе, как глобальный общемировой заговор! :razz: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Выборы?

Сообщение Indra » 08 фев 2012, 12:19

Avvackhum писал(а):я понимаю, что нужно обращаться с этим вопросом к Бледному, но все таки - а почему

а в чем вопрос? его смысл заключается в знаке «?»?
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Пред.

Вернуться в Новости: интересные события и факты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3