Страница 1 из 1

Снег выпал

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 06:49
tropican
На минувших выходных на Японию обрушились сильные снегопады. Ситуация усугубляется пронизывающим ветром, порывами достигающего 45 м/с.
Изображение
В токийском аэропорту Ханэда отменены более 400 внутренних авиарейсов. Закрыты две взлетно-посадочные полосы, поскольку службы аэропорта не спрвляются с их очисткой. Кроме того, наблюдаются перебои в работе аэропортов крупных городов Сендай и Хиросима. При этом международные рейсы пока отменены не были, пишет «Российская газета».
В Токио отменено движение всех пассажирских паромов, а также пригородных поездов на ряде маршрутов. Перекрыто движение на одной из самых напряженных в Японии скоростных автомобильных дорог «Тюо».
----------
И это они называют сильным снегом? :razz:
Мда, Япония - страна субтропическая, для них и 20 см снега уже бедствие. В свое время удивлялся, почему на наших машинах не применяют прогрессивный тросовый привод переключения передач, мягкий и бесшумный, но став владельцем япономарки в морозы понял - тросики не справляются с замерзшим штоком, уходящим в коробку... малейшая вода - и жди пока растает, иначе не поедешь. ВэДэшу конечно, и в целом все не так и плохо, хотя опять же думаю ниже -30 она не заведется, но вот к дождю, к воде на дороге все приспособлено идеально. У них там это часто.

Re: Снег выпал

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 13:16
Kami42
в горах там снега дофуя, так что не надо :)

Re: Снег выпал

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 19:00
MADphantom
Ну так они же не в горах живут.
 Щелкните, чтобы открыть скрытый текст 
Изображение

Re: Снег выпал

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 23:10
Kami42
фудзи не единственная гора, в горах обычно деревушки или небольшие города, крупные все в долинах.

Re: Снег выпал

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 19:57
MADphantom
Ну ты и сравнил, это как Сочи и Магадан.