Повесть о бедных сёстрах / Binbou Shimai Monogatari

Рецензии на аниме, фильмы, мангу, игры. Публикации на интересные различные темы. Статьи и вырезки из газет и других СМИ. Внимание! В этом разделе только оформленные в публицистическом стиле темы! Иные будут редактироваться, переноситься или удаляться.

Повесть о бедных сёстрах / Binbou Shimai Monogatari

Сообщение tropican » 08 мар 2014, 19:33

Повесть о бедных сёстрах / Binbou Shimai Monogatari
Год: 2006
Жанр: няки в беде!

Их две, одна постарше, другая помладше, они сёстры и живут в квартире в "станке" в современной перманентно кризисной Японии. Мама их отправилась на небеса, папа куда-то сбежал и его нет. Ну, неко-мими у них на голове нет, по бедности, а так они типично няшные няки. Но бедные до изумления.
Изумляться придется долго, все 10 серий - у этого аниме необычный стандарт. А изумляться есть чему! Данное аниме - дикий микс из необыкновенной бедности и необыкновенно абсурдного для нас, иностранцев, течения ситуации. Например, на что они живут и учатся в школе. Вас бы тоже озадачил этот вопрос? Официальный ответ на задачу - трепещите - старшая сестра по утрам разносит газеты. На то и живут, очевидно. Я в шоке. Вы вот давно видели почтальона с газетами? А сами читали газету? Они вообще - еще существуют? Далее - всякие там интимные подробности из жизни японских морковок. Здесь простое правило "ДЕЛИ НА 3" - то есть цену в йенах делим в уме на три, получаем цену в рублях. Цены изумляют, иногда, своей низкой планкой. Неужели там и правда, можно что-то купить на рубль? Некоторые нравы нам непривычны. Ню здесь практически нет. И что за странная комната... я не вижу в ней никаких отопительных приборов, а ведь время действия иногда разворачивается и зимой.
Сестер пугают и озадачивают различные любовные проблемы. Увы, например, даже у мну-хентая, волосы повсеместно становятся дыбом при мысли о том, где и как будет оформлено житие старшенькой сестры с тем понравившимся ей мальчиком, если квартиры в Японии с неба не падают как и у нас. Это уже дальше для нуде-моон архива, а не манга из жизни школьницы! Заставки вообще... типа "мы знаем все съедобные растения в округе".
В целом - очень прилично, необычно, трогательно, смотрибельно и ненавязчиво.
Изображение
Изображение
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1360
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Вернуться в Публикации и рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13