Kasimasi / Девочка встречает девочку - мягкая ю-жесть

Рецензии на аниме, фильмы, мангу, игры. Публикации на интересные различные темы. Статьи и вырезки из газет и других СМИ. Внимание! В этом разделе только оформленные в публицистическом стиле темы! Иные будут редактироваться, переноситься или удаляться.

Kasimasi / Девочка встречает девочку - мягкая ю-жесть

Сообщение tropican » 12 мар 2010, 02:29

Очень неплохое аниме юрийного направления - советую посмотреть тем, кого интересуют проблемы любви, даже тем, кого не интересует юри. Если отбросить весь тот полнейший бред, которым обставлен первый эпизод аниме, (один из самых позорных сценариев в моей жизни) - далее аниме получилось на удивление хорошее. Любовный треугольник : два угла это повзрослевшие (очень ненамного - так ,чтобы была видна фигура) Томоё-чан из CCS (сакуры) и некая смесь из самой Сакуры и Усаги Цукино. А вот третий угол у нас аналогов не имеет - жил-был мальчик навроде Таро из "Служанок Ханаукьё" - тихий, забитый, любил поливат цветочки. Точнее, нет, жила-была девочка, которую по ошибке природы почему-то наградили сами знаете чем. Точнее я всё напутал, точнее природа напутала - но путанице длиться недолго, на Землю уже летит гигантский космический корабль в виде сосиски, наполненный аж одним исследователем и 1 кавайной некой, которые-уж то всё исправят на свой лад, и вот тут... Никаких изменений. Потому что главному герою всё равно придётся выбирать, кого любить.
---
Технически сериал исполнен очень прилично, музыка есть и она к месту, работа сэйю - просто супер, единственный недостаток имхо один - подобно ранним работам той же Такахаси, герои получились несколько статичными, я имею в виду следующее. Вот они учатся, едят. Ходят в шоппинг за одеждой. И всё. И всё?!! И это всё, на что хватило фантазии автора? (про "обязательный субботник" - серию на пляже, вялую и неинтересную, молчу как рыба. )
Где хобби??! Почему у них нет хобби?! Хазуми-кун, будучи мальчиком, вполне мог бы помимо обязаловки на клумбе, без которой сюжет просто распался бы состоять в тайном кружке экстремистов, создающих летающие модели ракет, или реставрирующего миномёты. Нэка тут бы была очень кстати, учитывая её истинную сущность. Тамари-чан бы подошел роуп-джампинг. И вообще, если уж вводите инопланетянина с нэкой в качестве комичексо-отвлекающего фона, то вот честно, неужели в конце фильма инопланетянин не мог бы расстегнуть свой жёлтый скафандр и распасться на 5-6 обособленных организмов, вещающих о любви, а у нэки бы не нашлось своей трагической истории в биографии? Мда, вот так и остаётся рекорд популярности "Евы" непобитым - из-за мелочей. Итог - каваи дэс, ня, "смотреть всем", "зацепило", "ждём второй сезон", "жизнь удалась". Эх, эччи бы нормальное а не эти намёки...

© tropican
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1360
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Kasimasi / Девочка встречает девочку - мягкая ю-жесть

Сообщение Indra » 12 мар 2010, 02:34

по моему, чушь какая-то...
я так и не понял зачем было создано это аниме. Ну, комедия, но шуточки забавные, но обычные и ничего особого. Тупые ситуации. Пару тупых необычных персонажей-инопланетян.
Но смотришь - и все время чувствуешь какой-то подвох, словно тебя в чем-то наё...
Парням не интересен будет тем, что превращенный в девочку парень не дает никакой слабины для жаждующих и извращенных фантазий зрителей-парней. ДА и юри какое-то весьма сомнительное.
Девочкам же чем интересен? Отношениями любовного треугольника девочек? Девочкам же больше яйо подавай. Если только они сами лесби, но многое там настоящим лесби было бы неприятно.
В общем, я еле досмотрел, мне было противно это смотреть. Меня наё.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.


Вернуться в Публикации и рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11