Chrono Crusade

Рецензии на аниме, фильмы, мангу, игры. Публикации на интересные различные темы. Статьи и вырезки из газет и других СМИ. Внимание! В этом разделе только оформленные в публицистическом стиле темы! Иные будут редактироваться, переноситься или удаляться.

Chrono Crusade

Сообщение tropican » 12 мар 2010, 02:42

- готичное неожиданно хорошее аниме.

Ну не любитель я клерикального жанра! Всякие вампиры, нечисть и с трудом отличаемые от них внешне ихние же истребители. Может причина в атеизме, может - просто проектор на стенку нифига самые тёмные картинки не кажет, таков у него динамический диапазон. Дряхл-с. Но это аниме - \"Крестовый поход Хроно\" - меня приятно удивило. Начинаясь как банальный клон \"гхост бастерсов\", многого не обещало - но тут, к моему глубокому удивлению, оно вдруг выровняло крен к экзорцизму, наполнилось глубоким смыслом, хорошо проработанным логичным сюжетом и сильной концовкой. Жила-была девочка, клон Аски, коих полным-полно в аниме, особо не тужила, расправлялась с нечистью, демонстрировала умеренный фансервис ну и да, конечно, там, на заднем плане где-то - искала брата и кого-то любила. Но именно там, на заднем. И тут вдруг выясняется, что не всё так просто, что судьбой предначертана ей роль мученицы за род человеческий, и изменить ничего уже нельзя... Многие говорят, что это аниме сильно меняется, делится на 2 части - до поездки на Запад и после. Да, это так. Возможно, авторы нарочно делали длинный \"разбег\", чтобы как бы усилить впечатление от таого перелома судьбы. Никто не знает. Дальше спойлерить не буду, это лучше смотреть.
Кратко - идея 5+, видеоряд 5, музыка колеблется между 4+ и 5, и, реально, это одно из очень немногих просмотренных лично мною за последнее время аниме, в котором не возникало тягостного ощущения вытягивания кота за хвост с целью чего-то но показать зрителю в запланированне долгие 25 серий по 20 минут. По крайней мере, во второй части. Так что поставим за динамизм 5. Можно даже с плюсом - сериал не содержит ни серии - \"омаке\" (напоминания, составленные из предыдущих), ни даже (!!!) (весьма поражён) - ставшей непреложным каноном \"летне-пляжной\" серии. Да, вы не ослышались. Монашки ордена св. Магдолины не поедут на курорт. Трепещите! Зло уже пришло за вами!

© tropican
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .

За это сообщение автора tropican поблагодарил:
MADphantom
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1360
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Chrono Crusade

Сообщение Bernadotte » 12 мар 2010, 02:46

посмотреть было три попытки....все три с треском провалились....ну думаю буду копить силы на четвертую :lol:
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Chrono Crusade

Сообщение krisdi » 12 мар 2010, 02:59

Аниме скажем так среднее или ниже среднего. Если бы не одно НО. Ближе к концу тупизм исчезает) Точнее из стандартного убей-демонов-не дай-им-разжиреть оно превращается в довольно интересную драму. Ради конца его стоит посмотреть)
Аватара пользователя
krisdi
Почемучка
Почемучка
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 16:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Chrono Crusade

Сообщение Indra » 12 мар 2010, 11:30

посмотрел половину, потом винт крякнулся, не вернулся...
может, однажды...
начало было вроде не плохое
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Chrono Crusade

Сообщение Tsunа » 12 мар 2010, 11:44

Ну не зацепило вообще. Досмотрела, кряхтя и ища в сериале то, что в нем нашли его фанаты. Нашла только убойный характер Розетты.)
Каждую субботу, с тех пор как мы проживаем здесь, я вставал в 6.15, наполнял себе чашку хлопьями, добавлял туда четверть чашки молока, садился с этого конца этого дивана, включал BBC America и смотрел «Доктора Кто.»
Аватара пользователя
Tsunа
Отаку-флудер
Отаку-флудер
 
Сообщения: 1157
Настроение: Усталый
Изображений: 64
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 16:59
Откуда: Sabaody Archipelago, GR27
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 42 раз.


Вернуться в Публикации и рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11