Cowboy Bebop Movie

Рецензии на аниме, фильмы, мангу, игры. Публикации на интересные различные темы. Статьи и вырезки из газет и других СМИ. Внимание! В этом разделе только оформленные в публицистическом стиле темы! Иные будут редактироваться, переноситься или удаляться.

Cowboy Bebop Movie

Сообщение tropican » 12 мар 2010, 03:23

У слова "отзыв" есть 2 значения - здесь скорее второе, чем первое.
У меня не было этого мувика в хорошем качестве, а в отстойном искать не хотел. Спасибо Соуши - записал! (и передал в "гриль-мастере". Реклама! Реклама!)
При просмотре этого нерядового фильма, мучало - где-то это я видел! А потом даже - где-то я это видел, но всего 1 раз! И это был "Призрак в доспехе". Графика обалденная, сюжет тоже не слабый, колоритность персонажей выше всяких похвал - но это и всё. Не зацепило. Фильм не дал мне ответов на те вопросы, на которые я хотел получить ответ. Фильм отвечает на вопросы, которые были бы важны обитателю Лос-Анджелеса в далёком 2001 году, но которые абсолютно неинтересны, имхо, обитателю Ростова в 2007. В каком-то смысле фильм хорош тем людям, которые любят анекдот о том, что "революции не будет" и гадают на кофейной гуще - что было бы, если бы россия в 17-м... Вот вам ответ. Вот вам наглядно представлено: общество без цели и без стержня. Мир обглоданных подоконников и обгаженных гарлемов. Мир, в который Россию усердно пытались ввергнуть "чтобы были как все" - и от которого она уже сумела вырваться и уйти. Имхо, потому что люди привыкли иметь перед собой высокие цели. Но это антураж, так... фон, колоритный фон. Но это фон, который поглотил персонажей. Персонажи идеально вписываются в него, сливаясь со стенкой и от этого переставая быть живыми людьми.
Все, кроме Эд. Спасибо тебе, Эд.
PS - фраза "Но в лейкоцитах нет белка"- убила. Спасибо тебе, Эд, что это сказала не ты.
PPS - любителям погонь и почитателям Спайка - мувик смотреть будет приятно.

© tropican
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1360
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Cowboy Bebop Movie

Сообщение krisdi » 12 мар 2010, 04:05

ТВ лучше в плане сюжета. Но мувик зато прорисовка лучше. Я смотрел раз 5 его) Обожаю^^
Аватара пользователя
krisdi
Почемучка
Почемучка
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 16:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Cowboy Bebop Movie

Сообщение Tsunа » 12 мар 2010, 10:39

Мужчине нужны протеины. (с) :)
Больше всех запомнилось)
Каждую субботу, с тех пор как мы проживаем здесь, я вставал в 6.15, наполнял себе чашку хлопьями, добавлял туда четверть чашки молока, садился с этого конца этого дивана, включал BBC America и смотрел «Доктора Кто.»
Аватара пользователя
Tsunа
Отаку-флудер
Отаку-флудер
 
Сообщения: 1157
Настроение: Усталый
Изображений: 64
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 16:59
Откуда: Sabaody Archipelago, GR27
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Cowboy Bebop Movie

Сообщение Indra » 12 мар 2010, 10:57

Мувик - это филер к сериалу между там каким-то двадцатыми сериями. Само собой у сериала сюжет мощнее, но именно основная линия, в нем филеров дофига, самое большое количество какое я помню (ну не считая сериалов сплошь из филеров :lol:)
Мувик мне понравился, и понравился очень. Само название говорит о том, как надо воспринимать и сериал, и мувик. Это Бибоб, это музыка, это стиль, это образ жизни, это взгляд на мир, это ирония, это свобода... Сюжет, имхо, в этих работах очень и очень фоновая штука. Потому я в восторге от мувика.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.


Вернуться в Публикации и рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12