Kuroshitsuji / Dark Butler / Темный Дворецкий

Рецензии на аниме, фильмы, мангу, игры. Публикации на интересные различные темы. Статьи и вырезки из газет и других СМИ. Внимание! В этом разделе только оформленные в публицистическом стиле темы! Иные будут редактироваться, переноситься или удаляться.

Kuroshitsuji / Dark Butler / Темный Дворецкий

Сообщение Shogun » 12 мар 2010, 03:24

мдааа...честно говоря,не айс...гг,который,собственно меня и убил в самом начале,- двенадцатилетнее-кавайное-вечно сердитое-уке -в порыве приступа последствий травмирования жизнью согласившееся сотрудничать с демоном, который помимо врождённого манчкинизма ещё и умеет сугойно прикладывать к губам длинные пальцы, предназначение которых нам цензурно не указывают, хрипло-маньячно говоря "Иэс, майрордо". Психические приключения уке и его команды стартовали. По ходу пьесы в действие влезают сумасшедшие слуги (один из которых - весьма компактный японский дед), дикие родственники, извращённые китайцы, яойные оборотни, королева Виктория и недостроенный тауэрский мост.Интригующе-захватывающее закончилось после сюжетной ветки с Джеком Потрошителем, увы. Остался только гиассбьякуган уке, длинные пальцы и фраза "Иэс, майрордо" - причём постоянно не в тему.про плагиаторов.тут такого добра навалом.Сиэль Фэнтомхайв - сирота, стратег, обожает играть в шахматы, в одном глазу "сияет" ярко-фиолетовая пентаграмма, мстит высшему свету Британии. (конничива Лелуш Ламперуж)
Себастьян Микаэлис - демон с красными глазами, дьявольской ухмылкой (особенно, когда расправляется с врагами), практически непобедим, брюнет, носит белые перчатки, а тыльной стороне ладони правой руки такая же Печать Кромвеля, как и на перчатках у Алукарда из "Хеллсинга"
Граф Друит - голубоглазый блондин, светский красавчик, покоритель дамских сердец и восторженный болван. Ну чем не Суо Тамаки из "Ouran High School Host Club"?А как пострадал Масаши Кишимото! Гормонально контуженный шинигами, прости господи,туманного пола и совершенно без мозгов, с гигантским прототипом бензопилы наперевес выглядит, как стопроцентный гибрид Карин (лицо, причёска и очки) и Суйгецу (пилообразные зубки и ненормально огромное оружие).ну вот...конечно,просидев добрых 12 часов около компа с опухшими глазами,я была не в восторге.и меня,как историка по жизни,убил вид Англии.как японцы не пытаются изобразить мерещуюся им красоту Европы,никак у них,бедняжек,это не получается.первые серии смотрела залпом,готика,все так мрачно и кавайно,а потом пошел какой-то тупой пафос и бред.эпизоды с собакой были мне не ясны.сцена с монашкой,к чему было ее делать.по поводу сенен-ая.тут его мизерное количество.на протяжении всего сериала создается чувство,что все герои явные геи.Шинигами-гей,гомен,не могла себе представить такого гемофоба.ну и на десерт:не знаю,можно ли убить человека, попав ему вилкой в лоб, но разбить серебряное кольцо, уронив на паркет, - нет. Совершенно точно.

© Сaroline_M.
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Kuroshitsuji / Dark Butler / Темный Дворецкий

Сообщение Indra » 12 мар 2010, 11:11

У этого сериала есть огромнее достоинство - он короткий)
Да, там нет ничего оригинального, да, там сплошной плагиат, да, это тупое сёдзе. Но он короткий, и это все не успевает надоесть. Нарисован приятно.
Если бы тот же самый Код Гиасс был такой же короткий, он мне тоже так же очень понравился. А вот если бы этот сериальчик был длинный как Код Гиасс, я бы его поносил на чем свет стоит)
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Kuroshitsuji / Dark Butler / Темный Дворецкий

Сообщение Tsunа » 12 мар 2010, 11:39

Там очень красивые костюмы - большой плюс, вот. Это аниме(манга) просто создано(на) для косплея))
Каждую субботу, с тех пор как мы проживаем здесь, я вставал в 6.15, наполнял себе чашку хлопьями, добавлял туда четверть чашки молока, садился с этого конца этого дивана, включал BBC America и смотрел «Доктора Кто.»
Аватара пользователя
Tsunа
Отаку-флудер
Отаку-флудер
 
Сообщения: 1157
Настроение: Усталый
Изображений: 64
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 16:59
Откуда: Sabaody Archipelago, GR27
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Kuroshitsuji / Dark Butler / Темный Дворецкий

Сообщение Indra » 12 мар 2010, 11:41

Tsunа писал(а):Там очень красивые костюмы - большой плюс, вот. Это аниме(манга) просто создано(на) для косплея))

ну, он очень фансервисный для девочек, он очень сёдзе)
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Kuroshitsuji / Dark Butler / Темный Дворецкий

Сообщение Tsunа » 12 мар 2010, 11:57

Ну, еще там намеки на сенен-ай, вот. (лично я это дело не люблю с некоторых пор :) )
Каждую субботу, с тех пор как мы проживаем здесь, я вставал в 6.15, наполнял себе чашку хлопьями, добавлял туда четверть чашки молока, садился с этого конца этого дивана, включал BBC America и смотрел «Доктора Кто.»
Аватара пользователя
Tsunа
Отаку-флудер
Отаку-флудер
 
Сообщения: 1157
Настроение: Усталый
Изображений: 64
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 16:59
Откуда: Sabaody Archipelago, GR27
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Kuroshitsuji / Dark Butler / Темный Дворецкий

Сообщение Indra » 12 мар 2010, 12:03

Tsunа писал(а):Ну, еще там намеки на сенен-ай, вот. (лично я это дело не люблю с некоторых пор :) )

ну, это и есть признаки сёдзе-аниме)
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Kuroshitsuji / Dark Butler / Темный Дворецкий

Сообщение Kami42 » 12 мар 2010, 17:27

ГГ, не трогайте святое! Код гиас замечательное Аниме :)
А дворецкого надо досмотреть, как это я такую *** пропустил!? XD
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Kuroshitsuji / Dark Butler / Темный Дворецкий

Сообщение Shroedinger » 12 мар 2010, 17:31

Tsunа писал(а):Ну, еще там намеки на сенен-ай, вот. (лично я это дело не люблю с некоторых пор :) )


это радует .

а насчет дворецкого - ну не знаю - меня вся эта истерия вокруг него бесит , хорошо что основной её пик позади .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Shroedinger
Безрадостный Сэмпай
Безрадостный Сэмпай
 
Сообщения: 467
Настроение: Крут
Изображений: 49
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 15:59
Откуда: Омич , упорот
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Kuroshitsuji / Dark Butler / Темный Дворецкий

Сообщение Indra » 12 мар 2010, 18:14

Kami писал(а):ГГ, не трогайте святое! Код гиас замечательное Аниме :)

гадость ваш Код Гиасс)
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Kuroshitsuji / Dark Butler / Темный Дворецкий

Сообщение Shogun » 12 мар 2010, 19:41

Большая просьба обходиться без блатного жаргона (особенно в ругательном смысле) хотя бы в разделе публикаций. Как бы не к месту он тут...
Изображение
Аватара пользователя
Shogun
Шинигами
Шинигами
 
Сообщения: 2950
Изображений: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:59
Откуда: Россия, РнД
Награды: 2
Заслуженный Флудер (1) Заслуженный Писатель (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

След.

Вернуться в Публикации и рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6