Выживание на необитаемой планете

Рецензии на аниме, фильмы, мангу, игры. Публикации на интересные различные темы. Статьи и вырезки из газет и других СМИ. Внимание! В этом разделе только оформленные в публицистическом стиле темы! Иные будут редактироваться, переноситься или удаляться.

Выживание на необитаемой планете

Сообщение tropican » 26 июн 2017, 16:16

Выживание на необитаемой планете / Uninhabited Planet Survive
год: 2003
жанр: фантастика, приключения, детское аниме

Отметим, что "семь людей и одно животное из небогатой космической колонии" просто не могли не найти приключений на свои попы, столь усиленно ища их как до, так и после того как их туда выкинуло. Здесь имеется подростки чуть разного возраста и очень разного темперамента + один робопет, животное-игрушка-робот, классические приключения Робинзона, но, вдобавок, какие-то попытки изобразить что-то в жанре научной фантастики. Во всяком случае, антураж выглядит правдоподобно, а в использовании отдельных гаджетов и приемов чувствуется знание мангакой техники и физики.
Дальше же, однако, начинается откровенная развесистая клюква, которая очевидно, и стала причиной того, что данное аниме так и не стало известно никому. Слишком часто повторяющийся штамп когда один герой падает в пропасть, а его и себя держит за руки второй герой, полное отсутствие сисег как классификации интересов, и наконец, отсутствие кустов в лесу - обрисовывают картину. Почему деревья растут без подлеска, спросите вы, - ответ прост: немногочисленные кусты высажены исключительно для хранения роялей в этих кустах. Неправдоподобные темпы строительства чего-либо из деревьев в три обхвата. Отсутствие насекомых. Добывание огня трением (правда, с трудом, но вообще руками это невозможно.) Ладно, простим это все. Для детей младшего школьного возраста - самое то. 52 серии займут их. Рисовка добротная, в стиле советской поздней анимации вроде "тайны третьей планеты". На аниме, безусловно, оказало сильное влияние наследия Миядзаки "Конан -мальчик из будущего" и Хидеаки Ано "Тайна голубой воды". Но реальные интересы подростков друг к другу тщательно вытерты.
Изображение
Изображение
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1356
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Вернуться в Публикации и рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3