Armored Trooper Votoms - Pailsen Files

Рецензии на аниме, фильмы, мангу, игры. Публикации на интересные различные темы. Статьи и вырезки из газет и других СМИ. Внимание! В этом разделе только оформленные в публицистическом стиле темы! Иные будут редактироваться, переноситься или удаляться.

Armored Trooper Votoms - Pailsen Files

Сообщение krisdi » 12 мар 2010, 03:47

Бронированные воины ВОТОМы OVA-5
Soukou Kihei Votoms Pailsen Files
Soukou Kihei Votoms - Pailsen Files
装甲騎兵ボトムズ ペールゼン・ファイルズ

Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха
Тип: OAV (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 26.10.2007 по 25.08.2008


Рецепт данного аниме..

Возьмем достаточно жесткое и серьезное аниме без пафоса, наивности типа спасем мир за спасибо или же сверх способностей школьников обычной средней школы. И вообще не будем думать зачем мы убиваем кого-то. Ибо идет война и сомневающихся или задающих много вопросов сразу пускают в расход как свои, так и чужие. Разбавим научной фантастикой в виде механоидов более возможных в производстве и достаточно легко выходящих из строя, нежели крушащих весь мир мега ударом. Немного подсыпим хардкорным боевиком с видами разорванных тел. Добавим запутанный детективный сюжет и приправим его интригой с генетикой. Все, блюдо можно ставить в печь и через 12 серий вы сами можете сказать удалось ли создателям этого немного непривычного аниме вас удивить или же оно у вас отправится в мусорник) Мне лично это аниме понравилось. Рекомендуется к просмотру ценителям жесткости, военщины и меха без батареек) Нежным и хрупким натурам перед просмотром советую 20 раз подумать - это не Макрос) Тут все всерьез)

Графика 4+
Симпатичные меха, ориентация на применимость больше в реальных войнах и практичность техники, а не на дизайн в стиле Макрос.

Музыка 4
Опенениг и ендинг просто жесть, чувствуется тяжелая поступь военщины. И вообще никакого позитива. Все мрачное и жесткое. Никаких иллюзий.

Герои.
Их много и каждый играют свою роль и еще неизвестно кто из них главный кукольник. Все же это не типичное аниме типа меха) Не ждите увидеть и понять все сразу) Истина где-то рядом) Как и не стоит ждать от героев умения творить чудеса) Кстати в аниме считайте нет вообще девушек. Все пропитано военщиной - кавая нет. Если провести параллель то фильм Звездный десант будет наиболее близким по духу. Правда там не было детектива) И кстати это лишь одна из частей огромной вселенной мира Votoms. Умер один из героев? Резать вены? Еще чего. У нас новое пополнение привезли. А ну в строй солдат!
Аватара пользователя
krisdi
Почемучка
Почемучка
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 16:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Armored Trooper Votoms - Pailsen Files

Сообщение MADphantom » 13 мар 2010, 10:36

Давно хотел еще что-нибудь из мех посмотреть.
Изображение
Изображение
Изображение
Кто усомниться в нашем миролюбии, умоется кровью!
Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации.
Аватара пользователя
MADphantom
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1438
Настроение: Грустный
Изображений: 129
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 16:59
Откуда: РнД, Нахаловка
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 87 раз.


Вернуться в Публикации и рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3