Страница 1 из 1

Страна самоцветов / Houseki no Kuni

СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 11:31
tropican
Страна самоцветов / Houseki no Kuni
год: 2017
жанр: фантастика, яойное юри, юрийный яой, гуро.

Рейтинг вообще-то 0+ , и очень высокие рейтинги в чартах. Итак, перед нами что-то новенькое: они бесполы, и в попавшемся мне под руку переводе аж два варианта субтитров - типа, они девочки, и типа, они мальчики. В общем, они живые камни, с кучей тараконов в голове. А тут еще и Лунарианцы, пьяный бред обкуренного мангаки. Ба-бах, и все - в клочья! Клочья разговаривают. НО.
Тут приходит ОН. Кто? ОН. Тот самый! Монах В Чёрных Штанах!
Собственной персоной. Да-тот самый. Чем он там занимается, знают только странные обитатели моря, но они предпочитают молчать. Много красивых битв, ни капли крови, всех склеят. Сомнительная мистика. Очень красивые элементы 3D графики, встроенные в рисунок. Начала музыки. Ну и - просветительство в области геммологии.
Изображение

Re: Страна самоцветов / Houseki no Kuni

СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 12:06
tropican
Подвернулась возможность прочитать мангу до конца, поэтому спойлер для тех, у кого достаточно времени на это нет.
 SPOILER! Смысл сюжета в том, что Человечество давно исчезло, частично уйдя в Океан на положение медуз, частично просто вымерло. Но тут много мистики. Итак, Тот самый Монах в черных штанах - робот, созданный невероятно давно, чтобы молиться за упокой души - душ Человечества, переселившихся на Луну. Но... он сломался, и не молится. А на Луне между тем, как оказалось, эти самые лунарианцы вовсе не злобные аспиды, а веселое-превеселое
общество, все няхи!.. А самоцветов похищают, дабы пробудить совесть Монаха, все иные способы они ужке перепробовали за миллион лет!... В итоге, Фосфофиллит переманивает на Луну половину самоцветов, ломает Монаха (по его просьбе и с его согласия), воспринимает его функции, все переносятся на Небеса (даже Монах), кроме самой... самого... само..?э? Фосфофиллит, котороэ остается на Земле на 10 000 лет, чтобы молиться за веселую компанию наверху.

На этом неоднозначном месте манга была приостановлена, отдавая читателям место для фантазии, что же произошло дальше: нетрудно сообразить, что средства перемещения туда-сюда ведь никто и не думал портить, так что не все так хорошо, как плохо!

Re: Страна самоцветов / Houseki no Kuni

СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 12:09
tropican
В общем - ждем 2-й сезон, манги на него вполне хватит.