K-On!

Рецензии на аниме, фильмы, мангу, игры. Публикации на интересные различные темы. Статьи и вырезки из газет и других СМИ. Внимание! В этом разделе только оформленные в публицистическом стиле темы! Иные будут редактироваться, переноситься или удаляться.

K-On!

Сообщение tropican » 03 июн 2019, 13:56

Поп-клуб! / K-On!
Год: 2010
Жанр: только девочки

Есть такой жанр в японском аниме, в котором школьницы средней или начала старшей школы, организуют некий бесконечно кавайный (моэ) клуб, занимающийся музыкой, или танцами, или допустим выпиливанием фигурок животных из крышек мусорных баков (шутка). Как ни странно, аниме этого жанра уже существует несколько десятков, и как ни странно, с успехом снимаются новые. Этот жанр подразумевает сплошной позитив, отсутствие трагизма в настоящем, прошлом и будущем, если и есть то лишь капельку, некие романтичные отношения :love: внутри клуба и практически полное отсутствие лиц противоположного пола на горизонте событий. Да-да. Если мужчина мелькнёт на экране более 2 раз за серию - это уже отступление от норм, вольнодумство и даже вольтерьянство. Впрочем, вернёмся к поп-клубу. Он существует, они добывают себе инструменты, учатся играть на них и обязательно есть серия где они в купальниках. Здесь за вольтерьянство - расстреливают, летняя серия это святое на которое нельзя покуситься никак.
Кстати, добыча денег на электрогитару выглядит довольно расстраивающе для среднего "мну" обитателя форума - они взялись за подработку подсчета траффика машин на улице, по цене 8000 йен за 1 час. Что в переводе на русский означает в районе 400 000 рублей в месяц, если бы они делали это на постоянку. Вероятно, разовые почасовые работы оплачиваются намного выше за час, так как все же средняя зп в Японии раза в три ниже. Хотя может это и переводчик начудил, но гитара изначально стоила 150 000 йен, то есть 90 000 рублей. Ну а как всё-таки случилось так, что они смогли её купить, вы узнаете, посмотрев данное аниме! Рисовка - приятная, очень детальная в мелочах, когда речь идет об изображении музыкальных инструментов, очень недешёвая. Музыка безусловно есть, на 4 по-моему, есть в общем.

Изображение
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1356
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Вернуться в Публикации и рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2