Страница 1 из 1

Ni no kuni

СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 17:35
tropican
Ni no kuni / Другая страна / Вторая страна
Год: 2013
Жанр: студия Ghibli

Продолжительность: 3 часа 45 минут.

Сразу оговорюсь, что никакого фильма такой продолжительности студия Гибли не выпускала. Но, одновременно, это так! Потому что данный обзор посвящён игре с таким вот названием, и то, что мы увидим на экране действительно 3 часа 45 минут есть компиляция всего видео, которое можно увидеть в процессе прохождения игры, и этот не побоюсь сказать, шедевр мировой мультипликации смело становится в один ряд с лучшими полнометражными фильмами студии. Итак, вам понадобится много времени, лучше всего, заметную часть выходного дня, и чтобы вас никто не беспокоил. Компиляция доступна на ютубе вот по этой ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=tYUz-oW8RWw, в зависимости от толщины канала и лимита трафика, можно выбрать и весьма неплохое качество картинки. Немного важных моментов - к некоторому сожалению, доступен только англоязычный вариант компиляции, с английскими субтитрами. Кто немного понимает английский на слух - более чем достаточно, чтобы понимать то, что происходит на экране. Чтобы обзор был обзором и не залазить в неблагодарное спойлерство, кратко скажу, что маленький мальчик Оливер, по чьей вине погибла его мать, отправляется в параллельный мир для того чтобы её спасти, вернуть к жизни. Но тут оказывается, что это лишь один из мотивов сюжета. И двигаться дальше ему придется не одному. И у каждого из его спутников и спутниц там много чего акопилось в прошлой жизни и по ту, и по эту сторону грани, разделяющей эти два мира. Гуманизм, присущий Миядзаки вообще, отличная рисовка, отличная музыка от все того же Дзё Хисаиси, впечатляющий список тех кто работал над игрой в титрах в конце... всё это стоит того чтобы убить один день и посмотреть кино. Из интересного - в этом фильме студия отошла от практики заимствования отдельных узнаваемых сюжетов или персонажей, что они делали обычно. Этого нет, ну, могу сказать что нет вообще.
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Ni no kuni

СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 17:10
tropican
Ахтунг, внезапно, из en.википедии: "An animated film adaptation produced by OLM, Inc. and distributed by Warner Bros. will premiere in Japan on August 23, 2019.[62] Yoshiyuki Momose will be directing the film, with Hiro as producer and scriptwriter, and Hisaishi as music composer.[63]"

Что такое OLM, Inc , мне неизвестно, я конечно, понимаю что под 600 тыс просмтров на Ютубе фильма-компилляции такой длины это намёк на обреченность любого ремейка на успех, но это, однако, не Гибли, могут и испортить.

Re: Ni no kuni

СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 10:17
Indra
А чего, лучше всего вообще взять и поиграть) Уже и вторая часть есть.

Re: Ni no kuni

СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 21:39
tropican
Да, правда, 1-й части для ibm pc не было. Только для консоли.

Re: Ni no kuni

СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 14:54
Indra
Что за анимешник без консоли PlayStation? :boss:

Re: Ni no kuni

СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 17:36
tropican
Особый извращенец, конечно. Или его заговором злые духи извели, или секта x86 . :razz: