Этот герой неуязвим но очень осторожен

Рецензии на аниме, фильмы, мангу, игры. Публикации на интересные различные темы. Статьи и вырезки из газет и других СМИ. Внимание! В этом разделе только оформленные в публицистическом стиле темы! Иные будут редактироваться, переноситься или удаляться.

Этот герой неуязвим но очень осторожен

Сообщение tropican » 08 янв 2020, 11:25

Этот герой неуязвим но очень осторожен

Год: 2019
Жанр: исекай

Ну, могло быть и хуже, а получилось немного лучше ожидаемого. Во-первых, и попаданец не попадает из нашего мира, а из какого-то предыдущего фантазийного. Во-вторых, отсылки и кальки с "Богиня благославляет этот прекрасный мир" не смортяся уж слишком старо и пошло. Что имеем? Ласкающий глаз набор штампов: крутой герой, бесполезная богиня - комедийный персонаж - и особо ласкающее глаз определенного круга хентайщиков вовлечение зачем-то, двух детей в сие опасное путешествие, тем более что толку от них не больше чем от Мегумин в прототипе. Наш герой необычен тем, что тщательно готовится к любой битве. Ну тут без роялей по кустам не обойтись! Всё же, это вызывает определенное уважение, да и в арке про то, как драконолюды хотели прикончить девочку, ради изготовления из неё священного меча, все-таки, какой-никакой, а вопрос о моральном выборе. И о промывании мозгов молодёжи, в духе "умереть за отчизну" - почему-то наиболее активно такой пропагандой обычно занимаются те, кто в этот момент уже почему-то эвакуирован в тёплый Ташкент, подальше от бойни на фронте. Вот те и тут поют соловьями! И мы видим что-то очень узнаваемое в церемонии жертвоприношения...
Ну о технической стороне. Рисовка вполне хорошая, задники тоже, звуковой ряд добротный, монстры норм, схватки норм, прием "врата Валгаллы" приятно удивил адекватностью физики. Это аниме завершено отчаянным намеком на продолжение, но надеюсь, мы его не увидим, а пусть лучше третий сезон "прекрасного мира" забабахают, или второй сезон созданного в бездне.
Изображение
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .

За это сообщение автора tropican поблагодарил:
Indra(10 янв 2020, 10:30)
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1357
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Вернуться в Публикации и рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3