Безответственный капитан Тайлор

Рецензии на аниме, фильмы, мангу, игры. Публикации на интересные различные темы. Статьи и вырезки из газет и других СМИ. Внимание! В этом разделе только оформленные в публицистическом стиле темы! Иные будут редактироваться, переноситься или удаляться.

Безответственный капитан Тайлор

Сообщение krisdi » 19 июл 2021, 22:50

Безответственный капитан Тайлор - это аниме, которое мы потеряли. От манеры рисовки и сюжета, до героев. Ибо сам капитан во многом вырисовывается на фоне окружения. Если рыться в поисках такого же аналога, то попробуйте еще найти нечто подобное) Кое-что можно найти в работах Миядзаки в виде рисовки. А вот сюжет и герои..

Огромный космический флот ведет тяжелую и жутко героическую войну за выживание человечества. И на один из кораблей, больше похожий на кусок металлолома назначают личность вообще никак не похожую на капитана корабля. Странная манера руководства которого приводит командование флота в полный ужас. Да что там говорить о командовании – его собственный экипаж, собранный из отбросов космофлота вообще не признает его в роли капитана и старается послать в мир иной различными способами. Ведь каждый из них личности далеко не всегда мирные и общительные. Только тут огромный здоровяк будет сидеть в штурмовом костюме розового цвета предвкушая, как он будет отрывать головы врагов или своих же коллег по флоту. Вечно пьяный врач не способный не пить вообще, боящийся женщин пилот-асс, помешанный на военных традициях и чести помощник капитана с уставом вместо мозгов.. И вообще зачем тут субординация? Ведь никто из капитанов ранее не продержался дольше 3х дней на этом корабле. А сам капитан вместо попыток сплотить коллектив лишь подливает масло в огонь недовольства своим поведением и приказами. Может он раскроется как личность в сражениях? Да еще чего! Тайлор пошел во флот по простой причине - он считает, что только тут можно легко жить и не думать о завтрашнем дне. А награды его вообще не интересуют, ведь можно погибнуть сражаясь в бою. Поэтому при малейшей угрозе он предпочитает бежать и как можно дальше. Никакого понимаешь героизма в таком привычном вроде бы уже сюжете космооперы. Казалось бы, как такое аниме вообще может существовать в наши героические дни? Никаких запредельных амулетов, умений или тайных знаний тоже в нем ведь не наблюдается. Мега злодеи тоже не особо обнаружены. И тем не менее спустя многие годы Безответственный капитан Тайлор можно считать абсолютным шедевром. Недооцененный для многих в прошлом и неизвестный в широких кругах любителей аниме, сейчас это просто шедевр на уровне работ Миядзаки. Юмор, поток хорошего настроения и тепла вам будут точно обеспечены от просмотра. Вдобавок так ли прост Тайлор, каким он кажется дурачком? Дело ли в его везении или может тут есть что-то еще? Каждая серия непредсказуема, как и ее концовка. И узнать об этом, можно лишь посмотрев это необычное аниме.

За это сообщение автора krisdi поблагодарил:
Indra(21 июл 2021, 10:17)
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
krisdi
Почемучка
Почемучка
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 16:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Безответственный капитан Тайлор

Сообщение tropican » 25 июл 2021, 17:35

А как же символ ада, в глазах патриотично настроенной прессы, - принцесса инопланетного флота, противостоящая кораблю Тэйлора?
Да. Аниме, которое уже не снимают. Вот костюм у нее был абсолютно правильный!
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1356
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.


Вернуться в Публикации и рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1