Sora no Woto

Рецензии на аниме, фильмы, мангу, игры. Публикации на интересные различные темы. Статьи и вырезки из газет и других СМИ. Внимание! В этом разделе только оформленные в публицистическом стиле темы! Иные будут редактироваться, переноситься или удаляться.

Sora no Woto

Сообщение krisdi » 28 мар 2010, 17:01

Звуки небес [2010]
Sounds of the Skies
Sora no Oto
Производство: Япония
Жанр: драма, повседневность
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 05.01.2010 по 23.03.2010
Выпуск в 01:30 [ночной сеанс] на TV Tokyo

Звуки небес...
Признаюсь сразу - долго не решался писать про это аниме. Вообще сейчас не часто встретишь аниме снятое не по манге) Хотя в Японии кризис с мангой так что может быть это лишь первые ласточки)
Сюжет аниме строится на взаимоотношении девушек, которые служат в небольшом отряде. Причем ясное дело они никому не нужны и вообще там где они находятся мягко говоря дыра-дырой. Есть лишь древняя крепость в прошлом бывшая вообще школой. И вот именно туда и присылают пополнение - совсем еще молоденькую девушку играющую на трубе) Второе аниме за год способное меня сильно удивить как реалистичностью происходящего, так и красотой. Атмосфера этого аниме вообще отдельная тема) Очарование небольшого провинциального городка, узкие улочки, тихая и размеренная жизнь... И крепость которая никому не нужна и в которой несут пост группа девушек. Художники и вообще весь авторский состав этого ание были полностью свободны от понятия филлеры или же точность передачи с манги. Может поэтому у них и вышел такой шедевр? При просмотре часто ловил себя на мысли о некоторой легкости просмотра этого аниме. Сидишь и отдыхаешь душой. Нет не резни, не злости. Чистое созерцание искусства режиссера и аниматоров. 12 серий просматриваются очень легко. Точнее до 10 серии. С 10 серии это аниме переворачивается в сторону войны. Причем странное дело никто не хочет ведь умирать если серьезно подумать. И на танки бросать без серьезной причины тоже что-то народ не хочет. Так что ждать в конце месиво, вид валяющийся трупов ради бредовых идей не стоит. Как и не стоит ждать фантастики в виде мега-супер-пушек или же волшебных умений героинь. Это серьезное аниме про мир во многом похожий на довоенную времен второй мировой францию. Часто героини озабочены более приземленными проблемами. Да и мир сам как-то уже устал от войн) Спасти человеческие жизни бывает сложнее, чем просто отомстить. Так что на мой взгляд если хотите получить эстетическое удовольствие или же просто отдохнуть от всего - посмотрите. А песня в середине... Я даже как-то не ожидал такое услышать... :smile:

За это сообщение автора krisdi поблагодарил:
Indra
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
krisdi
Почемучка
Почемучка
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 16:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Sora no Woto

Сообщение Tanda » 28 мар 2010, 19:46

Жаль, что я не дошла до этой самой середины))
Да, атмосферное и лёгкое аниме, но ИМХО сразу видно, что создатели не стали особо заморачиваться... Придумали только ситуацию, а персонажей и музыкальную тематику нагло стырили (т.к. в Кей-оне это всем понравилось). Рисовку - также.
А так да, атмосферное и лёгкое что-то есть. Но именно этого сочетания я не любитель.
П.С. Гомен, если я не правильно понимаю смысл этого раздела и пишу не туда, куда надо.
Н.Я.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Tanda
Увлекающийся
Увлекающийся
 
Сообщения: 430
Настроение: Счастливый
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:59
Награды: 1
Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Sora no Woto

Сообщение MADphantom » 28 мар 2010, 23:35

А можно писать хотяюы год выпуска, жанр. А то что школа понятно, там меха есть?
Изображение
Изображение
Изображение
Кто усомниться в нашем миролюбии, умоется кровью!
Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации.
Аватара пользователя
MADphantom
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1438
Настроение: Грустный
Изображений: 129
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 16:59
Откуда: РнД, Нахаловка
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Sora no Woto

Сообщение Indra » 29 мар 2010, 10:02

MADphantom, стиль рецензии к этому не обязывает. Техническими тонкости можно и погуглить если заинтересовало.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Sora no Woto

Сообщение krisdi » 29 мар 2010, 19:49

Звуки небес [2010]
Sounds of the Skies
Sora no Oto

Производство: Япония Япония
Жанр: драма, повседневность
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 05.01.2010 по 23.03.2010
Выпуск в 01:30 [ночной сеанс] на TV Tokyo

За это сообщение автора krisdi поблагодарил:
MADphantom
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
krisdi
Почемучка
Почемучка
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 16:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Sora no Woto

Сообщение MADphantom » 29 мар 2010, 23:41

Indra, погуглить можно на любое аниме рецензии на ворд арте, а тут хочется совего родного :confused:
Стиль стилем но можно красиво описать и яой пез подробностей :razz: , так что когда скачаеш будет поздно :lol: , поэтому хоцца жанр видеть, год выхода(я просто иногда предубежденно отношусь к вновь вышедшим аниме или очень доисторическим), ну и кол-во серий не прохобы, а то некоторые личности, не будем показывать пальцами :lol: , не долюбливают длинные сериалы.
Изображение
Изображение
Изображение
Кто усомниться в нашем миролюбии, умоется кровью!
Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации.
Аватара пользователя
MADphantom
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1438
Настроение: Грустный
Изображений: 129
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 16:59
Откуда: РнД, Нахаловка
Награды: 1
Борец за чистоту (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Sora no Woto

Сообщение Indra » 30 мар 2010, 00:03

MADphantom, а что такое предвзятое отношение? Может и яой понравится если скачаешь (точнее сёнен-аи), например мне понравился Гравитейшн.
Гомофобия - первый признак гомосексуализма! :lol: :lol: :lol:
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Sora no Woto

Сообщение Indra » 30 мар 2010, 10:02

А меня заинтересовало.
По описанию атмосферно похоже на Альянс Серокрылых, так что решил скачать, как-нибудь посмотрю.
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Sora no Woto

Сообщение Доброжелатель » 01 апр 2010, 09:32

Досмотрев наконец до конца сие произведение понял что оно чуть менее чем полностью уныло!:(
Мне рекомендовали его как Кей-ОН! в армии, но оказалось что кроме героинь ничего похожего там нет.
Опенинг это наверное единственная вещь стоящая в данном Аниме. Все остальное уныло!
Концовка слита в самых лучших традициях. Для просмотра не рекомендую!
Аватара пользователя
Доброжелатель
Видел пару аниме...
Видел пару аниме...
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


Вернуться в Публикации и рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11