Время Евы / Eve no jikan

Рецензии на аниме, фильмы, мангу, игры. Публикации на интересные различные темы. Статьи и вырезки из газет и других СМИ. Внимание! В этом разделе только оформленные в публицистическом стиле темы! Иные будут редактироваться, переноситься или удаляться.

Время Евы / Eve no jikan

Сообщение Kami42 » 30 мар 2010, 10:17

Время Евы [2008-2010]
Eve no jikan
Производство: Япония
Жанр: фантастика, повседневность, кавай, отношения
Тип: ОВА (6 эп.), полнометражка (продолжение)

Почему-то это Аниме избежало пристального внимания по сравнению с многими менее достойными. Даже выход сабов и равки в нормальном качестве было трудно достать. А между тем, аниме то весьма неплохое.
Нам показывают мир, в котором роботы занимают важное место в жизни любого человека. Они делают работу по дому, выполняют различные поручения, работают телохранителями, есть даже роботы няньки и роботы дети.
Все роботы подчиняются трем незыблемым законам роботехники, первый из которых запрещает роботам причинять вред людям. Появляются люди, которых называют "андройдоголики", они привязываются к своим андройдам и ведут себя с ними как с людьми. Государственная пропаганда всячески порицает андройдоголиков и культивирует "живых людей". Но не все так просто. Что если Андройды не такие какими они кажутся? Что если они не просто механические инструменты для наших нужд? И каково главному герою, попавшему в кафе "Время Евы", единственное правило которого гласит: Здесь нет различий между роботами и людьми?

Сюжет может показаться чем-то похож на другие аниме, но это только кажется пока вы его не посмотрите. Оно не похоже ни на что, что я видел до этого. Приятная мягкая и качественная рисовка, великолепная анимация, интересный сюжет, который не напрягает но заинтересовывает зрителя и ведет его от серии к серии. Натуральные и понятные персонажи, которых вы наверняка полюбите. Немного приятного юмора, не столько смешного, сколько забавного и теплого, поднимающего настроение. Очень понравилась атмосфера, созданная в аниме, теплая и добрая.
Суть поднятой в сериале проблемы довольно серьезна и интересна, причем ответов и мнений нам не дают, а заставляют задуматься.

Я специально старался избежать каких-либо спойлеров (увы совсем ничего не говорить о сюжете не выходит :tears: ), чтобы вы могли сами посмотреть это аниме и получить полное удовольствие от него. Оно стоит того, чтобы его посмотреть. Полнометражку я пока не нашел с нормальными сабами и качеством.

Мимасе дозо!
Изображение
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Время Евы / Eve no jikan

Сообщение Yamatori » 19 май 2010, 20:18

Можно посмотреть однако))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamatori
Анимешник-флудер
Анимешник-флудер
 
Сообщения: 599
Настроение: Крут
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:59
Откуда: Ростов-на-Дону Железнодорожный р-он
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Вернуться в Публикации и рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8