Macross Frointier / Macross Frontier / Макросс Фронтир

Рецензии на аниме, фильмы, мангу, игры. Публикации на интересные различные темы. Статьи и вырезки из газет и других СМИ. Внимание! В этом разделе только оформленные в публицистическом стиле темы! Иные будут редактироваться, переноситься или удаляться.

Macross Frointier / Macross Frontier / Макросс Фронтир

Сообщение krisdi » 03 апр 2010, 03:01

Macross Frointier
Макросс Фронтир [ТВ] [2008]
Macross Frontier TV
Macross F

Производство: Япония
Жанр: фантастика, меха, романтика, драма
Тип: ТВ (25 эп. + 13 спэшлов), 25 мин.
Выпуск: c 04.04.2008 по 26.09.2008
Выпуск в 01:25 [ночной сеанс] на MBS


Macross Frointier позицируется не только как меха с примесью драмы, а также как и романтика. Если быть точным там от меха кот наплакал. Ценители месива и кусков металлолома буду страшно огорчены. Битвы в нем присутствуют, но скажем так мало. И так что бы все серии или половина была посвящены важным аспектам у кого прямее руки и круче пушка слава режиссеру нет) Вообще этот макрос более скажем приземленным по сравнению с Zero. Все простые и обычные скажем так человеческие проблемы в виде желания обладать властью, сомневаться в своей жизни и кого-то любить. Скажем так оно больше ориентировано на взрослую публику.
Будущее.. Огромный флот запущен в поисках обитаемой планеты для колонизации. Ну любят люди выбирать хорошие планеты – воду им подавай, воздух и вообще чтобы красиво все было. И вдобавок если иметь много колоний, то есть крохотный но шанс что всех разом не прибьют) А уж врагов всегда можно найти. Было бы желание. Главный герой летает в составе небольшой группе будущих пилотов, ибо только еще учится на них) Все, о чем он мечтает – полетать на настоящем истребителе. И все мысли у него заняты лишь этим. Какие там девушки, природа, романтика? Он и на учебе вечно думает о небе. А тут еще дурацкий концерт – супер галактическая поп звезда решила прилететь и дать концерт. Ну спрашивается что ей дома то не сидится.. И вдобавок ей не просто шоу а еще и чтобы в нем летали типа пилоты и показывали воздушные трюки… Ужас одним словом. Вдобавок сама звезда скажем так характером напоминает змею) Причем крайне ядовитую) Ладно, даешь показа пилотажа – главное не свалиться и не напортачить. А тут еще и какие-то новые инопланетяне. Не поймешь, зачем вообще они появились – вроде никто не звал, а они раз и давай стрелять по всем в разные стороны... Может им концерт не понравился или музыка сильно громкая была? Но зато хоть появилась случайная возможность покататься на настоящем боевом истребителе и даже сбылась мечта нажать гашетку!! Кто сказал, что надо что-то там учить или тренироваться… Есть же талант и желание летать! И сейчас этих мерзких насекомо-подобных пришельцев... АААА как им управлять то!!??
Как говорится, влез в кабину героя – получай все и сразу. От головокружительных полетов и сражений до сногсшибательных красавиц… Я не оговорился Macross Frointier больше построен на взаимоотношении людей, нежели на красоте техники и сражениях. Ну и конечно не стоит забывать, что профессия пилота часто чревата смертельным риском. Каждый герой в этом аниме уникален и отнюдь не так прост, как может выглядеть. Интрига будет присутствовать почти все время, временами сочетаясь с повседневной жизнью. Причем режиссер мастерски играет на малейших нюансах. Что же касается битв… Все же они есть и довольно красочные. Прямое попадание ракетой - это вам не из пистолетов стрелять) А даже если и просто одиночный выстрел разнес обшивку ведь не факт, что система катапультации успеет произвести отстрел. Грубо говоря – если попали серьезно – небольшое солнышко обеспечено. Графически Macross Frointier выполнен на все 110 балов из 100 возможных. Любовь к детализации просто потрясает. Музыка вообще отдельная тема – количество песен просто потрясает. Причем друг с другом их не спутаешь) Обещается мувик) :smile:

За это сообщение автора krisdi поблагодарили: 2
Indra, MADphantom
Рейтинг:25%
 
Аватара пользователя
krisdi
Почемучка
Почемучка
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 16:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Macross Frointier

Сообщение Indra » 03 апр 2010, 22:10

судя по описанию, все в лучших традициях Макросса)
все, обязательно смотрю)
...Ветер шелестит листвой...
ИзображениеИзображение
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая Глупость. Правда, на счет Вселенной я не уверен»
Аватара пользователя
Indra
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3534
Настроение: Злой
Изображений: 541
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:59
Откуда: Индралика
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Macross Frointier / Macross Frontier / Макросс Фронтир

Сообщение Tsunа » 12 апр 2010, 17:18

Как помню, единственный Макросс, который смотрела. Альто-кун(то бишь гг) - "какаяпрелестьхочузабратьдомой", рисовка прекрасна, романтику передают не только герои, но и песни Шерил и Ранки(или Ланки? О.о)... Мне очень понравилось)) Очень..
Каждую субботу, с тех пор как мы проживаем здесь, я вставал в 6.15, наполнял себе чашку хлопьями, добавлял туда четверть чашки молока, садился с этого конца этого дивана, включал BBC America и смотрел «Доктора Кто.»
Аватара пользователя
Tsunа
Отаку-флудер
Отаку-флудер
 
Сообщения: 1157
Настроение: Усталый
Изображений: 64
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 16:59
Откуда: Sabaody Archipelago, GR27
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Macross Frointier / Macross Frontier / Макросс Фронтир

Сообщение Raindrops » 12 апр 2010, 17:26

Интересненько :victory:
Заинтересовало :boss:
Аватара пользователя
Raindrops
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1632
Изображений: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Откуда: Мир Каспера Грёзы
Награды: 1
Злобный Нарушитель (1)
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 33 раз.


Вернуться в Публикации и рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14