Весенний аниме сезон 2010

Рецензии на аниме, фильмы, мангу, игры. Публикации на интересные различные темы. Статьи и вырезки из газет и других СМИ. Внимание! В этом разделе только оформленные в публицистическом стиле темы! Иные будут редактироваться, переноситься или удаляться.

Re: Весенний аниме сезон 2010

Сообщение Эбира.Лео » 29 апр 2010, 00:16

Изображение

Senkou no Night Raid - весьма сильный игрок на арене весеннего сезона. Сериал повествует о трудовых буднях японской шпионской организации Сакурай в Шанхае 1931 года. В первой же серии выясняется, что оперативники Сакурай не совсем простые люди - они обладают развитыми экстрасенсорными и прочими способностями. Вот так, сразу же, авторы сериала намекают нам, что ребята непобедимы, и не нужно им наших заявлений о неправдоподопности - так есть и будет. В общем и целом же, "Ночной рейд" является добротным экшеном, с изрядной долей политических закулисных интриг. Стоит сказать: чтобы разобраться в этих хитросплетениях, придётся поднапрячь мозги, информация выдаётся по крупицам, а игра ведётся многоуровневая, на три-четыре фронта. Любителям подобных головоломок непременно обратить внимание на данный сериал.
Весьма приятна у этого аниме и атмосфера - полностью оправдывая своё название, он разворачивает свои события ночью в течение 90% экранного времени. Такова уж шпионская доля, служить Родине под покровом темноты.
Общее впечатление несколько неоднозначно. Уж больно опасная тема для экранизации, при отсутствии дополнительных факторов повышения интереса "Ночной рейд" может легко превратиться в нашпигованную загадками скучищу. Живые, яркие персонажи с развитием просто необходимы. Скрестим же пальцы и пожелаем сериалу взять планку на достойной высоте.
Скриншоты:
 Щелкните, чтобы открыть скрытый текст 
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Если узор созвездий подобен луку тугому, а череда жизней душных - тетиве неразрывной, то Дух твой тогда подобен стреле, калёной пламенем тысячи Солнц!
Аватара пользователя
Эбира.Лео
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 236
Изображений: 34
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:59
Откуда: Хладный
Награды: 2
Заслуженный Писатель (1) Заслуженный Ньюзмейкер (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Весенний аниме сезон 2010

Сообщение Kami42 » 29 апр 2010, 14:46

Pip Bernadotte писал(а):посмотрела 3 серии катанагари, очень даже ничего себе))) правда серии неформат, 50 минут одна штука)))

Угу, я тоже оценил. Хотя рисовка не такая как я люблю и сюжет непонятный но смотреть интересно и приятно.
神様だす!
Сотри мой пост - убей котенка!
Алсо, предупреди меня, если ты гомосек.
Автор не владеет искусством расстановки запятых, склонением и русским языком! WTF O.o

Изображение
I am the bone of my sword...
Аватара пользователя
Kami42
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1472
Настроение: Злой
Изображений: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:59
Откуда: Никто не знает
Награды: 2
Злобный Нарушитель (1) Великий Аниматор (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Весенний аниме сезон 2010

Сообщение Bernadotte » 29 апр 2010, 17:54

Kami, а я как раз люблю такую рисовку))) больше декоративную))
Изображение
Снег падал как замороженный темный ангел, неизбежно погибая у меня под ногами, очередной день в Омске не сулил ничего хорошего.
Аватара пользователя
Bernadotte
Лэйн и её Нави
Лэйн и её Нави
 
Сообщения: 1927
Настроение: Крут
Изображений: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:59
Откуда: Ростов-Краснодар
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Пред.

Вернуться в Публикации и рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16