Nagasarete Airantou / Выброшенный на остров Айран

Рецензии на аниме, фильмы, мангу, игры. Публикации на интересные различные темы. Статьи и вырезки из газет и других СМИ. Внимание! В этом разделе только оформленные в публицистическом стиле темы! Иные будут редактироваться, переноситься или удаляться.

Nagasarete Airantou / Выброшенный на остров Айран

Сообщение tropican » 06 мар 2013, 18:54

Nagasarete Airantou / Выброшенный на остров Айран

Жанр: гарем . Подвид: кавайная глупость.

Гм! Буду ругаться, хоть и не злобно. Перед нами гарем, сделанный 28-м поколением анимешников-отаку-манганоидов.
Отсюда комплекс врожденных недостатков: не вполне достоверная физиология нарисованных девочек (хардкорный хихикимори за всю свою жизнь не увидет ни одной, хотя нарисует тысячу). Но это цветочки. Если нечто подобное девчачьей фигуре хардконый хихикимори еще нарисовать сумеет (а дальше - аниме спасут добрые сэйю), то есть нечто шокирующее, нечто, чего хардкорный хихикимори нарисовать не сможет просто потому что "это" не встречается в симуляторах свиданий. Это - животные, так сказать, наши милые добуцу! Но... он их нарисует. И сотни тысяч котодержателей и свиновладельцев умрут, как бактерии. Он нарисует их, знайте это, и пишите свои завещания! Он нарисует свинью в форме бутылки Клейна, он нарисует птицу в форме Джимми Картера, он нарисует, наконец, медведя у которого нет рта и нестабильно число пальцев на руках. Еще он нарисует кита - он видел его в глубоком детствен, на ночном горшке, сбоку. Ладно, проехали. Что имеем далее? а в общем-то , что-то в этом есть. Например, нам по башке крепко вдарит 3-я серия - как бы между прочим, авторы, в преддверьи апокалипсиса и главное - кавайного постапокалипсиса, показали примерный распорядок дня скромной, очень скромной девушки в условиях натурального аграрного производства.
Изображение
Когда полутра занимает элементарное добывание воды, еды, и после этого изматывающего действа -наконец надо... идти на работу в поле. Кого-то должно протрезвить, я думаю. В целом кавайно - молодожены. Им лет по 13-14, идет разбор наиболее уморных заблуждений и ошибок обоих полов, близкий к правде и действительности. Атмосферу кавая портят добуцу в форме глобуса, нестыковки сюжета и самое главное - очень пошлый набор полного комплекта обязательных персонажей гарема. От цундере до мико. Ах, да, сюжет! Я забыл про него! Представьте себе, завязка оригинальна. И если бы авторы не так халтурили, перед нами был бы очень кавайный гибрид бессмертных "Джунгле ва итсумо!" и каких ни будь "О, Богини!" . Впрочем, не судите строго - в год в Японии снимается 600 аниме-сериалов, большая часть для семейного японского просмотра и домохозяек, не всем же быть супермегашедеврами. Добротная вечерняя сказака на ночь для кавайных домохозяек в пижамках. Представим её так - нам станет лучше. Смотреть или не смотреть дело индивидуальное.
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1360
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Nagasarete Airantou / Выброшенный на остров Айран

Сообщение tropican » 09 мар 2013, 21:03

Однако, впечатление от сериала улучшается по мере просмотра! Наверное, одна из тех вещей, где авторы не сразу раскачиваются, зато потом работают отлично. Это куда лучше, чем вариант: "сюжет слили". Итак, в гарем добавлена кавайная иностранка! Она ходит в ципао, Мей-Мей!
Изображение
... действительно ли все хорошо, Мей-Мей ?
- Действительно!
- Но почему же?
- Мы на острове! И этим, авторы аниме сознательно полностью купировали возможности для плагиата сюжетов из сотен других гаремников! Пришлось искать самим сюжетные линии... Нихао, новый мир!
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1360
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.


Вернуться в Публикации и рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8