Фантастические дети. Опытный отаку оторопел.

Обсуждаем, оцениваем любое аниме и live-action. Что смотрим, что посмотрели, что хотим посмотреть, что советуем посмотреть. Новинки аниме и классика.

Фантастические дети. Опытный отаку оторопел.

Сообщение tropican » 18 май 2010, 21:36

Изображение
Это аниме ("Фантастические дети", 2004) ("Fantastic children") повергло меня в смятение 8 разными способами.
Вещь из разряда "маст хэв". Просто удивительно, что столь сильная вешь - осталась вообще неизвестной в России. Хотя чего удивительного - она как бы это сказать, создана в стиле, с аниме лишь соприкасающимся - в поисках нового направления... и ей это на 1000% удалось!!
Итак, сюжет. А тут и все - хоть пытайте, не выдам ничего! Потому что жанр этой вещи - можно описать лишь , сравнив с близкими по духу но не по сюжету, гм, ну пожалуй - представьте себе сочетание "Лапуты" с, безусловно, "Секретом Голубой воды". Сюжет очень сильный, эпический, многоплановый, и пожалуй, один из самых лучших эпических за последние годы. Могу только сразу категорически посоветовать не читать ни буквы спойлеров - получите во много раз бОльшее удовольствие. На рецензию, т.о, этот обзор не тянет - что за рецензия без сюжета - однако, отмечу странные, плохие и хорошие стороны произведения. Самая плохая вешь - к счастью - к самому аниме не относится вообще: просто все дело в том, что для сериалов установлены жесткие рамки коммерческих форматов. А эта вещь, хоть убей! - должна была быть 18-серийная, не больше - ни меньше! Ее однако, сделали 26 серийной, ибо 13-ти серийной ее сделать было бы просто немыслимо. Еще - название. Кто его придумл, не знаю, но показалось, что такое дурацкое название придумано словно нарочно, чтобы аниме осталось в некоей элитарной тени. Теперь странности. Кто тут ломал копья в спорах - правильно ли сверхглубокоуважаемой Татеши-сама нарисована вывернутая в прыжке нога няки? Умрите молча - это аниме нарисовано в 100 раз хуже! - профессиональными художниками. В некоторых местах думаешь даже, что его рисовал Пикассо, впрочем в ответственных местах художники старались рисовать получше, но все равно часто это - рисунок дилетанта. Не успев к 14-й серии оторопеть от мысли - как я могу смотреть "Это" до 2 часов ночи, судьба готовит нам новый сюрприз - эндинг на русском, в нескольких сериях посередине. Вообще опенинг и эндинг тут - шедевры, мну теперь редко смотрит их всякий раз, но тут цепануло. Бэкграунды вообще супер. К месту будет и CG - там где нужно. На этом позвольте закончить , и умоляю - кто видел - не спойлерить.
Изображение
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1357
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Фантастические дети. Опытный отаку оторопел.

Сообщение tropican » 06 сен 2017, 18:50

Спустя 7 лет мну наконец, рискнуло показать это аниме чобиттсам. Не пинайте меня!!! 7 лет назад им это показывать было категорически рано!..
Культурный шок. Хотят ещё, но где ж его "ещё" брать. Чоббитс более раннего года рождения сделала прическу "как у Фло" в парикмахерской. Во как. :victory:
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1357
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.


Вернуться в Обсуждение аниме и liveaction

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1