День, когда я стала богом

Рецензии на аниме, фильмы, мангу, игры. Публикации на интересные различные темы. Статьи и вырезки из газет и других СМИ. Внимание! В этом разделе только оформленные в публицистическом стиле темы! Иные будут редактироваться, переноситься или удаляться.

День, когда я стала богом

Сообщение tropican » 15 дек 2020, 16:43

День, когда я стала богом
год: 2020
жанр: под одной крышей, драма, киберпанк

На момент написания рецензии онгоинг, хотя вышла 10 серия из 12 и понятно, что в этом сезоне у аниме рейтинг будет высок.
Аниме интересно тем, что похоже, открыло новую сюжетную линию, новый жанр, кроме того, оно снято по оригинальному сценарию, то есть манги нет, и что там будет в конце не знает никто.
В жизни ОЯШа появляется странная ОЯШка - называет себя богиней предвидения, предвидит будущее, пророчит конец света, носит странное.
Ну, натурально, тут же селится к нему, да хорошо хоть, не прямо ему в комнату. Тут бы и все - было, это, и не один раз. Тем более что в 2020 году на эччи и рассчитывать смысла нет. Но, далее, надо смотреть - интересно. Дальше спойлер, о чем аниме.
 SPOILER! Хина-чан не совсем обычный ребенок. Она по сути киборг, а в сущности - полный олигофрен. Овошь. В которые её и превращают злодеи после конца света. Каковой на самом деле - конец света для нее. А мир даже и не заметил.
И вот протагонист путем героических усилий наконец проникает в злобное логово сатаны, дабы освободить свою принцессу, и выясняется, что спасать-то некого.
Она - да, есть, жива, и даже может сидеть на кровати. Но она овошь. Дальше хуже. Та Хина, которую он любит и помнит - по сути - чип, который был вживлён ей в мозг, и который ныне изъят. И тут даже неважно, можно ли тот чип где-то найти, а скорее же всего, его давно отформатировали. Вопрос в ВЫБОРЕ - на самом деле в санатории-интернате Хину никто не удерживает, и ее можно даже забрать, но она овошь, она не то, что он любит, а любил он некий фантом, электронное отвлеченное нечто.
Что ему делать?!!!
Забирать Хину-овошь, и до конца жизни страдать самому? Заставлять ее страдать? Отбросить? Спасти всю (ВСЮ!!) свою оставшуюся жизнь, найти нормальную любовь - благо, и она тут - под боком, а ведь можно и еще и в виртуальные радости уйти, ту же хину смоделировать на компе или найти ее образ с того чипа... А живая - пусть дохнет как овошь.
Выбор....


Изображение
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .

За это сообщение автора tropican поблагодарил:
Indra(23 дек 2020, 15:29)
Рейтинг:12.5%
 
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1356
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: День, когда я стала богом

Сообщение tropican » 16 дек 2020, 20:29

Изображение
и теперь, похоже богом предстоит стать - ему ! Справится?
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1356
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: День, когда я стала богом

Сообщение tropican » 27 дек 2020, 16:01

Завершено. Ну, в целом, одно из немногих украшений осеннего сезона 2020.
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1356
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: День, когда я стала богом

Сообщение Доброжелатель » 25 янв 2021, 15:55

Украшение??? Где то я уже видел.... :eh:
Аватара пользователя
Доброжелатель
Видел пару аниме...
Видел пару аниме...
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: День, когда я стала богом

Сообщение tropican » 27 янв 2021, 13:42

Где? Если есть прототип - я бы посмотрел его тоже.
Науссику не предлагать - хотя и принцесса Кушана  SPOILER! наполовину киборг, но голова у неё своя и как личность она всегда человек.
Сегодня отличный солнечный день! Ну, может, в Африке :) .
Аватара пользователя
tropican
Рассекающий сеть
Рассекающий сеть
 
Сообщения: 1356
Изображений: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 2
Старожил (1) Хранитель (1)
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 170 раз.


Вернуться в Публикации и рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3